Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 JahreGemischtGemischt (33) [Gerätturnen (20) ] [Leichtathletik (19) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Luis Weiß | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
33,80 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Michael Lämmle | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
32,10 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Christian Marques | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
32,10 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Luca Metzger | TSV Ellhofen Turngau Heilbronn |
29,30 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Tim Fischer | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
28,52 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Ole Blech | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
28,50 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Michael Herzhauser | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
27,40 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Florian Kreißig | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
27,30 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Louis Mayer | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
26,89 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Robin Mehner | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
26,80 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Linus Bantle | TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
26,75 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Marc Moser | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
26,40 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Marcel Bittner | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
25,99 Punkte |
|
||||||||||||
14. | David Majer | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
25,95 Punkte |
|
||||||||||||
15. | David Hensler | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
25,70 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Leon Kasper | TV Uhingen Turngau Staufen |
25,70 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Paul Schweigert | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
25,30 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Johannes Wieland | FC Mittelbiberach Turngau Oberschwaben |
25,30 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Jan Fano | TSGV Großbettlingen Turngau Neckar-Teck |
25,14 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Marco Knigge | TV Merklingen Turngau Ulm |
25,00 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Nico Kasparovsky | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
24,90 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Korbinian Schelzig | SF Dornstadt Turngau Ulm |
24,48 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Lukas Epple | TV Merklingen Turngau Ulm |
24,27 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Tobias Händel | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
24,10 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Romeo Conforti | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
23,76 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Leonhard Angermeier | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
23,66 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Niklas Gottschalk | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
23,28 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Luca Raimann | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
22,93 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Tim Göhner | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
22,36 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Daniel Rupp Fernandes | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
21,48 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Tim Schanz | TSGV Großbettlingen Turngau Neckar-Teck |
20,46 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Rieken Kall | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
19,14 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Felix Schwab | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
16,40 Punkte |
|
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 17.07.2010 01:09:15.