Wettkampf Nr. 1114:
WWK M 14-15 Jahre
- Gemischt
(80 Teilnehmer)
|
23. | Pascal Würth |
37,90 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Weitsprung |
14,00 P |
9,00 |
15,80 P |
10,80 |
14,80 P |
9,80 |
4,15 m |
8,30 |
|
33. | Jannis Noé |
36,27 Punkte |
Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 | Kraul 50 m |
13,80 P |
8,80 |
14,40 P |
9,40 |
14,55 P |
9,55 |
39,53 s |
8,52 |
|
Wettkampf Nr. 1116:
WWK M 16-17 Jahre
- Gemischt
(106 Teilnehmer)
|
25. | Yannic Rösch |
40,15 Punkte |
Sprung P5-P9 | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg | Mini-Trampolin P5-P9 |
15,50 P |
10,50 |
10,75 m |
8,60 |
43,00 m |
9,55 |
16,50 P |
11,50 |
|
66. | Tim Henning |
34,72 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Lauf 100 m | Mini-Trampolin P5-P9 |
11,90 P |
6,90 |
14,70 P |
9,70 |
14,56 s |
7,62 |
15,50 P |
10,50 |
|
97. | Max Nill |
29,98 Punkte |
Barren P5-P9 | Reck P5-P9 | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
14,85 P |
9,85 |
14,20 P |
9,20 |
7,74 m |
6,19 |
21,35 m |
4,74 |
|
Wettkampf Nr. 1140:
WWK M 40-44 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
14. | Simon Eisele |
37,64 Punkte |
Pauschenpferd P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Weitsprung Zone |
14,30 P |
9,30 |
12,50 P |
7,50 |
15,70 P |
10,70 |
5,07 m |
10,14 |
|
22. | Andreas Eisele |
35,26 Punkte |
Lauf 3000 m | Weitsprung Zone | Tauchen 15 m | Brust 50 m |
14:21,69 s |
7,42 |
4,25 m |
8,50 |
9,37 s |
10,30 |
44,81 s |
9,04 |
|
26. | Michael Stecker |
32,66 Punkte |
Boden P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Weitsprung Stand |
13,00 P |
8,00 |
12,90 P |
7,90 |
13,00 P |
8,00 |
2,19 m |
8,76 |
|
Wettkampf Nr. 1140:
WWK M 40-44 Jahre
- Gerätturnen
(14 Teilnehmer)
|
11. | Ralf Würth |
39,30 Punkte |
Boden P4-P7 | Pauschenpferd P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 |
13,50 P |
8,50 |
14,60 P |
9,60 |
15,80 P |
10,80 |
15,40 P |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 1145:
WWK M 45-49 Jahre
- Gemischt
(68 Teilnehmer)
|
28. | Fred Bulling |
38,34 Punkte |
Weitsprung Stand | Schleuderball 1,5 kg | Tauchen 15 m | Brust 50 m |
2,25 m |
9,00 |
40,23 m |
8,94 |
8,46 s |
11,85 |
46,44 s |
8,55 |
|
30. | Uwe Obenland |
37,74 Punkte |
Brust 50 m | Rücken 50 m | Kraul 50 m | Freistil 200 m |
39,85 s |
10,87 |
43,60 s |
8,49 |
34,53 s |
10,19 |
2:59,68 s |
8,19 |
|
49. | Jürgen Baunacher |
31,50 Punkte |
Tauchen 15 m | Kraul 50 m | Easy Jump | Speed |
11,15 s |
7,98 |
33 s |
10,78 |
73 D |
7,30 |
34 D |
5,44 |
|
Wettkampf Nr. 1155:
WWK M 55-59 Jahre
- Gemischt
(64 Teilnehmer)
|
23. | Rolf Bulling |
36,70 Punkte |
Sprung P3-P6 | Tauchen 15 m | Brust 50 m | Mini-Trampolin P3-P6 |
14,30 P |
9,30 |
9,22 s |
10,46 |
49,79 s |
7,64 |
14,30 P |
9,30 |
|
64. | Ulrich Schuetterle |
6,21 Punkte |
Barren P3-P6 | Reck P3-P6 | Vollball 1,5 kg | Kraul 50 m |
- |
- |
- |
- |
15,54 m |
6,21 |
- |
- |
|
Wettkampf Nr. 1175:
WWK M 75-79 Jahre
- Gemischt
(22 Teilnehmer)
|
8. | Dieter Merlau |
30,70 Punkte |
Barren P1-P4 | Spring.Medizin/ Basketball | Fahnen/Keulen P1-P4 | Hanteln P1-P4 |
11,90 P |
6,90 |
3,20 P |
8,20 |
2,50 P |
7,50 |
3,10 P |
8,10 |
|
Wettkampf Nr. 1220:
WWK W 20-24 Jahre
- Gymnastik
(11 Teilnehmer)
|
4. | Jennifer Happold |
52,35 Punkte |
Band P5-P9 | Reifen P5-P9 | Seil P5-P9 | Keulen P5-P9 |
7,85 P |
12,85 |
8,10 P |
13,10 |
8,10 P |
13,10 |
8,30 P |
13,30 |
|
Wettkampf Nr. 1245:
WWK W 45-49 Jahre
- Gemischt
(43 Teilnehmer)
|
34. | Silke Bulling |
28,81 Punkte |
Balken P4-P7 | Boden P4-P7 | Brust 50 m | Kraul 50 m |
12,25 P |
7,25 |
14,30 P |
9,30 |
1:01,91 s |
5,89 |
51,48 s |
6,37 |
|
Wettkampf Nr. 1275:
WWK W 75-79 Jahre
- Gemischt
(10 Teilnehmer)
|
2. | Heide Nägele |
32,85 Punkte |
Ball P1/P11-P4/P14 | Band P1/P11-P4/P14 | Reifen P1/P11-P4/P14 | Seil P1/P11-P4/P14 |
3,20 P |
8,20 |
3,20 P |
8,20 |
2,85 P |
7,85 |
3,60 P |
8,60 |
|
Wettkampf Nr. 21180:
Ba-Wü Seniorenmeisterschaft Männer 80
(3 Teilnehmer)
|
2. | Alfred Walther |
25,95 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21302: Team Challenge LK2 weiblich
(72 Mannschaften)
|
22. | TV Ingersheim 1 Anja Haiber, Nicole Haiber, Lena Heusel
|
48,00 Punkte |
|
68. | TV Ingersheim 2 Tugba Efeoglu, Sina Nägele, Olivia Schweizer
|
41,40 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21311: Team Challenge LK1 männlich
(13 Mannschaften)
|
10. | TV Ingersheim 1 Jan Rubin, Mirko Salzer
|
40,70 Punkte |
|
11. | TV Ingersheim 2 Michael Grösch, Daniel Nowak
|
38,25 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion
(144 Mannschaften)
|
3. | TV Ingersheim 2 Johannes Kastler, Patrick Nägele, Jonas Christian Schaaf
|
- |
|
Wettkampf Nr. 27419:
Pokalwettkampf Einzel Männer (18-39) 5,5 km
(14 Teilnehmer)
|
1. | Sven Fritz |
44:35,00 s |
|
2. | Thomas Zeltwanger |
48:56,00 s |
|
Wettkampf Nr. 27435:
Pokalwettkampf Einzel Männer (40-49) 4,5 km
(9 Teilnehmer)
|
3. | Jürgen Würth |
40:54,00 s |
|
9. | Sven-Eiko Schaaf |
1:32:24,00 s |
|
Wettkampf Nr. 27733: Pokalwettkampf Mannschaftslauf 3,0 km
(23 Mannschaften)
|
12. | TV Ingersheim 6 Bärbel Bromm, Corina Bulling, Waltraud Happold, Carmen Kochendörfer, Charlotta Neudecker
|
47:40,00 s |
|
13. | TV Ingersheim 8 Martin Bulling, Silke Bulling, Michael Haas, Sven-Eiko Schaaf, Markus Scheyhing
|
50:44,00 s |
|
17. | TV Ingersheim 9 Edgar Haiber, Elke Haiber, Ulrich Schuetterle
|
59:07,00 s |
|
19. | TV Ingersheim 7 Ulrike Dierolf, Silke Noè, Heike Würth
|
1:01:44,00 s |
|
21. | TV Ingersheim 10 Silke Aymar, Susanne Nägele, Joachim Rösch, Sabine Urban
|
1:07:37,00 s |
|
Wettkampf Nr. 27734: Pokalwettkampf Mannschaftslauf 4,0 km
(19 Mannschaften)
|
16. | TV Ingersheim 4 Anja Haiber, Nicole Haiber, Sina Nägele
|
1:02:46,00 s |
|
Wettkampf Nr. 27735: Pokalwettkampf Mannschaftslauf 5,0 km
(31 Mannschaften)
|
1. | TV Ingersheim 3 Jürgen Baunacher, Jürgen Würth, Ralf Würth
|
44:02,00 s |
|
3. | TV Ingersheim 4 Sven Fritz, Daniel Nowak, Thomas Zeltwanger
|
46:39,00 s |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(28 Teilnehmer)
|
3. | Patrick Nägele |
87,67 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,65 |
12,20 |
11,20 |
10,20 |
11,6 s |
12,92 |
5,78 m |
11,56 |
7,76 m |
6,20 |
43,84 m |
9,74 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
BW-Meisterschaft
(24 Teilnehmer)
|
3. | Patrick Nägele |
87,67 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,65 |
12,20 |
11,20 |
10,20 |
11,6 s |
12,92 |
5,78 m |
11,56 |
7,76 m |
6,20 |
43,84 m |
9,74 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Württ. Meisterschaft
(17 Teilnehmer)
|
2. | Patrick Nägele |
87,67 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,65 |
12,20 |
11,20 |
10,20 |
11,6 s |
12,92 |
5,78 m |
11,56 |
7,76 m |
6,20 |
43,84 m |
9,74 |
|
Wettkampf Nr. 44520:
BWM Steinstoßen M 20+
Turnfest-Auswertung
(16 Teilnehmer)
|
12. | Thomas Zeltwanger |
6,20 m |
|
Wettkampf Nr. 44520:
BWM Steinstoßen M 20+
BW-Meisterschaft
(15 Teilnehmer)
|
11. | Thomas Zeltwanger |
6,20 m |
|
Wettkampf Nr. 44520:
BWM Steinstoßen M 20+
Württ. Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
7. | Thomas Zeltwanger |
6,20 m |
|
Wettkampf Nr. 51000: Der besondere Wettbewerb
(219 Mannschaften)
|
2. | TV Ingersheim 5 Jürgen Baunacher, Corina Bulling, Reiner Bulling, Tim Henning, Ronny Lade, Patrick Nägele, Sina Nägele, Max Nill
|
11:14,0000 |
|
45. | TV Ingersheim 6 Anja Haiber, Jannis Noé, Silke Noè, Emma Polauke, Mirko Salzer, Olivia Schweizer, Heike Würth
|
12:52,4000 |
|
127. | TV Ingersheim 7 Silke Aymar, Martin Bulling, Silke Bulling, Andreas Eisele, Michael Grösch, Susanne Nägele
|
14:01,4000 |
|