Wettkampf Nr. 210050:
STB-Kindercup Trampolinturnen 10 Jahre
(4 Teilnehmer)
|
1. | Alani Raja Wiest |
80 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
16,8 s |
10 |
10,9 s |
10 |
14,6 s |
10 |
6,4 s |
10 |
10 |
60 s |
10 |
0,18 m |
10 |
10 |
|
2. | Lukas Rast |
77 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
17,6 s |
10 |
13,5 s |
10 |
13,5 s |
10 |
6,7 s |
10 |
10 |
60 s |
10 |
0,11 m |
7 |
10 |
|
3. | Joel Burkhart |
74 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
17,0 s |
10 |
14 s |
10 |
15 s |
10 |
8,6 s |
9 |
10 |
60 s |
10 |
0,09 m |
5 |
10 |
|
3. | Simon Maurus |
74 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
19,9 s |
8 |
14 s |
10 |
13,7 s |
10 |
6,9 s |
10 |
6 |
60 s |
10 |
0,14 m |
10 |
10 |
|
Wettkampf Nr. 210051:
STB-Kindercup Trampolinturnen 11 Jahre
(2 Teilnehmer)
|
1. | Ida Vingon |
74 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
20,7 s |
8 |
19,1 s |
9 |
14 s |
10 |
7,9 s |
10 |
10 |
60 s |
10 |
0,11 m |
7 |
10 |
|
2. | Franziska Lacher |
68 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
19 s |
9 |
20,6 s |
8 |
13,8 s |
10 |
7,1 s |
10 |
10 |
60 s |
10 |
0,05 m |
1 |
10 |
|
Wettkampf Nr. 210056:
STB-Kindercup Trampolinturnen 6 Jahre
(1 Teilnehmer)
|
1. | Emilia Huber |
71 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
20,3 s |
8 |
20,2 s |
8 |
15,13 s |
10 |
7,2 s |
10 |
8 |
60 s |
10 |
0,11 m |
7 |
10 |
|
Wettkampf Nr. 210057:
STB-Kindercup Trampolinturnen 7 Jahre
(3 Teilnehmer)
|
1. | Hanna Weinert |
72 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
19,5 s |
9 |
20,5 s |
8 |
15,06 s |
10 |
9,6 s |
8 |
7 |
60 s |
10 |
0,14 m |
10 |
10 |
|
3. | Mathilda Lacher |
58 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
21 s |
8 |
25,2 s |
3 |
17,06 s |
10 |
10,8 s |
7 |
6 |
60 s |
10 |
0,08 m |
4 |
10 |
|
Wettkampf Nr. 210059:
STB-Kindercup Trampolinturnen 9 Jahre
(4 Teilnehmer)
|
1. | Aaron Brauchle |
74 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
17,7 s |
10 |
11,0 s |
10 |
13,4 s |
10 |
5,9 s |
10 |
10 |
60 s |
10 |
0,08 m |
4 |
10 |
|
1. | Majori Lindenmeier |
74 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
20 s |
8 |
14,3 s |
10 |
16,35 s |
10 |
6,4 s |
10 |
6 |
60 s |
10 |
0,14 m |
10 |
10 |
|
3. | Jule Anna Astfalk |
71 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
17,3 s |
10 |
12,4 s |
10 |
12,11 s |
10 |
16 s |
1 |
10 |
60 s |
10 |
0,16 m |
10 |
10 |
|
3. | Sophia Weinert |
71 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Minitrampolin | Flieger | Beweglichkeit | Handstand-/ Stützfähigkeit |
18,6 s |
9 |
14,1 s |
10 |
14,85 s |
10 |
6,4 s |
10 |
7 |
60 s |
10 |
0,09 m |
5 |
10 |
|