Wettkampf Nr. 1112:
WWK m 12 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
25. | Jeremie Katz |
22,70 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
14,50 P |
9,50 |
11,00 P |
6,00 |
12,20 P |
7,20 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK w 8 Jahre
- Gemischt
(30 Teilnehmer)
|
2. | Leni Sophie Stähle |
26,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf 50 m |
13,90 P |
8,90 |
14,60 P |
9,60 |
8,7 s |
8,00 |
|
6. | Cora Nitschinger |
23,84 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Lauf 50 m |
13,10 P |
8,10 |
13,65 P |
8,65 |
9,1 s |
7,09 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK w 8 Jahre
- Gerätturnen
(106 Teilnehmer)
|
98. | Mia Kopp |
15,30 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
11,00 P |
6,00 |
8,90 P |
3,90 |
10,40 P |
5,40 |
|
105. | Greta Wessinghage |
11,95 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Balken P1-P5 |
10,50 P |
5,50 |
8,95 P |
3,95 |
7,50 P |
2,50 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gemischt
(85 Teilnehmer)
|
46. | Lisa Baderschneider |
23,91 Punkte |
Sprung P2-P6 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
13,60 P |
8,60 |
3,00 m |
6,60 |
30,50 m |
8,71 |
|
79. | Leonie Bauer |
16,45 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Brust 50 m |
12,00 P |
7,00 |
9,20 P |
4,20 |
1:05,75 s |
5,25 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gemischt
(86 Teilnehmer)
|
39. | Luise Klose |
25,91 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Lauf 50 m |
13,30 P |
8,30 |
13,10 P |
8,10 |
8,1 s |
9,51 |
|
61. | Nele Steiff |
23,03 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Lauf 50 m |
12,10 P |
7,10 |
11,95 P |
6,95 |
8,3 s |
8,98 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gerätturnen
(129 Teilnehmer)
|
83. | Marie Neumeier |
22,85 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,35 P |
7,35 |
12,80 P |
7,80 |
12,70 P |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gerätturnen
(116 Teilnehmer)
|
41. | Sarah Bärstecher |
26,70 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,70 P |
8,70 |
13,90 P |
8,90 |
14,10 P |
9,10 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gemischt
(66 Teilnehmer)
|
25. | Sofie Baderschneider |
26,22 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,10 P |
8,10 |
14,70 P |
9,70 |
3,83 m |
8,42 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gerätturnen
(78 Teilnehmer)
|
36. | Jule Stobbe |
27,20 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,80 P |
8,80 |
13,90 P |
8,90 |
14,50 P |
9,50 |
|
48. | Sarah Linde |
25,70 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
12,60 P |
7,60 |
13,80 P |
8,80 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb
(43 Mannschaften)
|
30. | SV Neustetten Sofie Baderschneider, Sarah Bärstecher, Jeremie Katz, Lara Klose, Sarah Linde, Lena Morres, Marcel Neumeier, Lea Schmeckenbecher, Jana Steiner, Laura Visel
|
6:56,70 |
|
Wettkampf Nr. 210027:
STB-Kindercup Gerätturnen 7 Jahre
(24 Teilnehmer)
|
13. | Sophie Weimer |
45 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
22,3 s |
7 |
21,1 s |
7 |
21,0 s |
7 |
8,4 s |
9 |
25 s |
1 |
15 x |
7 |
6 x |
6 |
27,78 s |
1 |
|
17. | Eva Bauer |
38 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
25,5 s |
5 |
34,2 s |
1 |
21,4 s |
7 |
11,0 s |
6 |
31 s |
1 |
15 x (2x Fehler) |
5 |
10 x |
10 |
24,63 s |
3 |
|