Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gerätturnen
(129 Teilnehmer)
|
86. | Marta Veronesi |
22,45 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,80 P |
6,80 |
11,75 P |
6,75 |
13,90 P |
8,90 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gerätturnen
(116 Teilnehmer)
|
24. | Cosima Banzhaf |
28,40 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,00 P |
9,00 |
15,10 P |
10,10 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gerätturnen
(78 Teilnehmer)
|
68. | Ronja Wilke |
22,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
12,80 P |
7,80 |
12,00 P |
7,00 |
12,60 P |
7,60 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK w 14 Jahre
- Gerätturnen
(33 Teilnehmer)
|
7. | Anna Hamacher |
31,30 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,80 P |
10,80 |
13,60 P |
8,60 |
16,90 P |
11,90 |
|
12. | Vassiliki Kanellopoulus |
28,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,80 P |
9,80 |
12,30 P |
7,30 |
16,40 P |
11,40 |
|
23. | Emma Münch |
23,10 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,10 P |
9,10 |
10,20 P |
5,20 |
13,80 P |
8,80 |
|
29. | Felicity Maier |
20,25 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
9,00 P |
4,00 |
12,05 P |
7,05 |
14,20 P |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 1215:
WWK w 15 Jahre
- Gerätturnen
(22 Teilnehmer)
|
22. | Yasmin Winter-Emden |
20,60 Punkte |
Sprung P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
10,50 P |
5,50 |
12,30 P |
7,30 |
12,80 P |
7,80 |
|
Wettkampf Nr. 210027:
STB-Kindercup Gerätturnen 7 Jahre
(24 Teilnehmer)
|
14. | Leni Anthes |
42 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
20,1 s |
8 |
23,7 s |
5 |
24,1 s |
4 |
11,2 s |
6 |
24 s |
1 |
15 x |
7 |
10 x |
10 |
28,16 s |
1 |
|
21. | Cleo Ludwig |
35 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
20,9 s |
8 |
28 s |
1 |
33 s |
1 |
11,6 s |
6 |
25 s |
1 |
17 x (1x Fehler) |
7 |
10 x |
10 |
31,78 s |
1 |
|
21. | Yumi Staneker |
35 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
22,5 s |
7 |
31,6 s |
1 |
29,4 s |
1 |
10,1 s |
7 |
22 s |
3 |
19 x (1x Fehler) |
8 |
5 x |
5 |
24,56 s |
3 |
|
24. | Eleni Kanellopoulos |
32 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
26,6 s |
4 |
36,2 s |
1 |
26,9 s |
2 |
10,4 s |
7 |
20 s |
5 |
14 x (2x Fehler) |
5 |
7 x |
7 |
30,35 s |
1 |
|
Wettkampf Nr. 210028:
STB-Kindercup Gerätturnen 8 Jahre
(11 Teilnehmer)
|
3. | Laura Anthes |
57 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
21,0 s |
8 |
17,2 s |
10 |
22,0 s |
6 |
7,7 s |
10 |
23 s |
2 |
17 x |
8 |
10 x |
10 |
24,85 s |
3 |
|