Wettkampf Nr. 1113:
WWK m 13 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
9. | Josef Öttl |
15,37 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13 s |
4,43 |
3,14 m |
6,28 |
21,00 m |
4,66 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Gerätturnen
(132 Teilnehmer)
|
11. | Lena Marie Öttl |
27,50 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,40 P |
8,40 |
14,50 P |
9,50 |
14,60 P |
9,60 |
|
15. | Mathilda Winklmair |
27,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,10 P |
8,10 |
14,50 P |
9,50 |
14,60 P |
9,60 |
|
18. | Johanna Mayrhofer |
26,85 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,60 P |
8,60 |
14,05 P |
9,05 |
14,20 P |
9,20 |
|
66. | Sophia Öttl |
23,00 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,80 P |
5,80 |
12,80 P |
7,80 |
14,40 P |
9,40 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gerätturnen
(149 Teilnehmer)
|
16. | Emily Schuster |
28,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,60 P |
9,60 |
13,90 P |
8,90 |
15,40 P |
10,40 |
|
21. | Magdalena Kroiß |
28,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,80 P |
8,80 |
14,40 P |
9,40 |
15,20 P |
10,20 |
|
24. | Aimée Rawe |
28,10 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,50 P |
8,50 |
14,70 P |
9,70 |
14,90 P |
9,90 |
|
Wettkampf Nr. 54210: Tuju-Sternchen
(4 Mannschaften)
|
2. | TSV Jetzendorf Magdalena Kroiß, Danja Machens, Enya Machens, Johanna Mayrhofer, Lena Marie Öttl, Sophia Öttl, Aimée Rawe, Emily Schuster, Mathilda Winklmair
|
- |
|
Wettkampf Nr. 210020:
STB-Kindercup Gerätturnen 10 Jahre
(6 Teilnehmer)
|
2. | Emily Schuster |
71 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
21,0 s |
8 |
10,6 s |
10 |
12,5 s |
10 |
8,4 s |
9 |
19 s |
6 |
23 x (1x Fehler) |
9 |
10 x |
10 |
18,72 s |
9 |
|
3. | Magdalena Kroiß |
68 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
18,9 s |
9 |
11,5 s |
10 |
15,9 s |
10 |
8,2 s |
9 |
24 s |
1 |
18 x |
9 |
10 x |
10 |
17,94 s |
10 |
|
4. | Aimée Rawe |
64 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
19,0 s (3x Fehler) |
5 |
12,9 s |
10 |
13,9 s |
10 |
8,7 s |
9 |
22 s |
3 |
18 x (2x Fehler) |
7 |
10 x |
10 |
17,72 s |
10 |
|
Wettkampf Nr. 210029:
STB-Kindercup Gerätturnen 9 Jahre
(9 Teilnehmer)
|
1. | Mathilda Winklmair |
72 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
19,5 s |
9 |
14,3 s |
10 |
13,8 s |
10 |
7,7 s |
10 |
21 s |
4 |
24 x |
10 |
10 x |
10 |
18,02 s |
9 |
|
3. | Johanna Mayrhofer |
67 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
21,0 s |
8 |
13,8 s |
10 |
13,2 s |
10 |
8,6 s |
9 |
24 s |
1 |
22 x |
10 |
10 x |
10 |
18,66 s |
9 |
|
4. | Lena Marie Öttl |
63 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
22,3 s |
7 |
15 s |
10 |
14,2 s |
10 |
8,3 s |
9 |
23 s |
2 |
15 x (1x Fehler) |
6 |
10 x |
10 |
18,47 s |
9 |
|
4. | Sophia Öttl |
63 Punkte |
Gewandtheitslauf | Stützkraft | Hüpfen mit Armschwüngen | Koordinationsleiter | Balancieren | Rumpfkraft (Rückseite) | Hängen und Schwingen | Rollen |
21,3 s |
7 |
13,7 s |
10 |
14,8 s |
10 |
7,9 s |
10 |
25 s |
1 |
24 x (2x Fehler) |
8 |
10 x |
10 |
20,53 s |
7 |
|