Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2017 07.07. bis 09.07.2017 in Ravensburg (Ausrichter: Stadt Ravensburg) Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 JahreGerätturnen[Gemischt (31) ] Gerätturnen (114) [Gymnastik (6) ] [Leichtathletik (5) ] [Schwimmen (6) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Victoria Weissert | TSV Asperg Turngau Neckar-Enz |
28,20 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Zoe Marie Vogel | TSV Ilshofen 1862 Turngau Hohenlohe |
28,00 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Tessa Marie Siegel | TSV Ellhofen Turngau Heilbronn |
27,80 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Alessia Krafft | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
27,75 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Cristina Colletti | TSV Asperg Turngau Neckar-Enz |
27,70 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Stefanie Sauter | TG Schömberg Turngau Zollern-Schalksburg |
27,30 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Alina Erika Melappioni | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
26,95 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Johanna Marie Liebe | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
26,85 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Lotta Raabe | TV 1893 Baiersbronn Turngau Schwarzwald |
26,55 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Luisa Gündel | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
26,50 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Emiliana Kircher | TSV Asperg Turngau Neckar-Enz |
26,45 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Johanna Flora Burghart | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
26,40 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Lena Minicka | TV Uhingen Turngau Staufen |
26,35 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Mara Kuschel | TSV Ilshofen 1862 Turngau Hohenlohe |
26,30 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Paula Steyer | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
26,25 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Laura Theilacker | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
25,85 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Semia Joos | FC Spraitbach Turngau Ostwürttemberg |
25,55 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Enya Reinhardt | TV Winterlingen Turngau Zollern-Schalksburg |
25,20 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Larissa Frieß | SV Amstetten Turngau Ulm |
24,90 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Amelie Besserer | TSB 1847 Ravensburg Turngau Oberschwaben |
24,70 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Marike Kunzmann | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
24,60 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Nicole Marongin | TSB 1847 Ravensburg Turngau Oberschwaben |
24,40 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Julia Schwarz | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
24,15 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Ellen Geiger | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
23,85 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Leni Maier | TV Winterlingen Turngau Zollern-Schalksburg |
23,75 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Maéva Genofeva Marquardt | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
23,70 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Anni Dragovan | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
23,65 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Alina Ringleb | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
23,60 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Roya Lana Lepore | TV Dornstetten Turngau Schwarzwald |
23,55 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Xenia Hund | SG Baienfurt Turngau Oberschwaben |
23,50 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Riana Kasper | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
23,40 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Mia Weber | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
23,40 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Aleksandra Nikolova | SV Amstetten Turngau Ulm |
23,25 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Aylin Yildiz | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
23,20 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Mina Baron | VfL Pfullingen 1862 Turngau Achalm |
23,10 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Lea Deiss | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
22,85 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Sophia Schulz | SV Suppingen Turngau Ulm |
22,25 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Stina Benzinger | TSV Gärtringen 1921 Turngau Stuttgart |
22,10 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Jana Sagasser | TSV Riedlingen Turngau Oberschwaben |
22,10 Punkte |
|
||||||||||||
40. | Mija-Lena Gotic | TSG Schnaitheim 1874 Turngau Ostwürttemberg |
22,05 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Lara Andras | TV Dornstetten Turngau Schwarzwald |
21,90 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Marie Volksdorf | FC Spraitbach Turngau Ostwürttemberg |
21,85 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Pauline Weber | TSV Leutenbach Turngau Rems-Murr |
21,85 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Lena Köhler | TSV Ilshofen 1862 Turngau Hohenlohe |
21,80 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Marie Simunic | TSV Riederich Turngau Achalm |
21,70 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Mia Lerpscher | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
21,50 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Tabea Holl | TSV Sigmaringendorf/Laucherthal 1908 Turngau Hohenzollern |
21,30 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Milena Barth-Maldonado | TSV 1848 Eningen Turngau Achalm |
21,00 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Madita Marschalek | TV Dornstetten Turngau Schwarzwald |
21,00 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Marisa Moro | TSV 1848 Eningen Turngau Achalm |
20,90 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Julia Baunacher | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
20,65 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Tamara Rostem | TSV Riedlingen Turngau Oberschwaben |
20,45 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Hanna Betz | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
20,35 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Nele Hader | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
20,35 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Laura Reichert | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
20,30 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Nina Lewis | TSV Betzingen Turngau Achalm |
20,20 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Emely Marton | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
20,20 Punkte |
|
||||||||||||
58. | Anthea Hübner | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
19,95 Punkte |
|
||||||||||||
59. | Jule Reichert | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
19,85 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Miljana Pieper | TSV Röthenbach/Allg. Turngau Allgäu |
19,80 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Livia Zender | TV Rottenburg Turngau Achalm |
19,80 Punkte |
|
||||||||||||
62. | Greta Buk | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
19,75 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Sabine Siegmund | TV Cannstatt Turngau Stuttgart |
19,45 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Kira Theurer | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
19,45 Punkte |
|
||||||||||||
65. | Nina Dietz | TSV Strümpfelbach Turngau Rems-Murr |
19,40 Punkte |
|
||||||||||||
66. | Ina Rehan | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
19,25 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Alina Gerweck | TV Dornstetten Turngau Schwarzwald |
19,20 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Linda Klein | TSV Betzingen Turngau Achalm |
19,20 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Pia Sälzle | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
19,20 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Paula Biechele | TSV Röthenbach/Allg. Turngau Allgäu |
19,15 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Marleen Pieles | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
19,15 Punkte |
|
||||||||||||
72. | Charlotte Schmid | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
19,10 Punkte |
|
||||||||||||
73. | Luci Reinisch | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
19,05 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Fiona Hempert | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
19,00 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Matilda Jähne | TSV Strümpfelbach Turngau Rems-Murr |
19,00 Punkte |
|
||||||||||||
76. | Ronja Kniele | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
18,90 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Sally Hees | TSV Asperg Turngau Neckar-Enz |
18,55 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Clara Schmid | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
18,55 Punkte |
|
||||||||||||
79. | Paula Ehrhart | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
18,50 Punkte |
|
||||||||||||
79. | Katharina Starnberg | TSV Röthenbach/Allg. Turngau Allgäu |
18,50 Punkte |
|
||||||||||||
81. | Leni Eisele | TSV Riedlingen Turngau Oberschwaben |
18,25 Punkte |
|
||||||||||||
82. | Lisa Leuter | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
18,20 Punkte |
|
||||||||||||
83. | Karla Rüdiger | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
18,00 Punkte |
|
||||||||||||
84. | Nora Schwarz | FC Spraitbach Turngau Ostwürttemberg |
17,55 Punkte |
|
||||||||||||
85. | Martha Maier | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
17,35 Punkte |
|
||||||||||||
86. | Samara Figel | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
17,10 Punkte |
|
||||||||||||
87. | Mia Pathenschlager | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
17,00 Punkte |
|
||||||||||||
87. | Tanja Rüdiger | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
17,00 Punkte |
|
||||||||||||
89. | Hanna Schmid | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
16,95 Punkte |
|
||||||||||||
90. | Linda Mauch | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
16,90 Punkte |
|
||||||||||||
91. | Elisa Erasmi | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
16,70 Punkte |
|
||||||||||||
91. | Emelie Nickel | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
16,70 Punkte |
|
||||||||||||
93. | Alisa Lilli Merkel | TSV 1848 Eningen Turngau Achalm |
16,55 Punkte |
|
||||||||||||
94. | Eni Felice Kucharczyk | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
16,20 Punkte |
|
||||||||||||
95. | Johanna Baumgärtner | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
16,10 Punkte |
|
||||||||||||
96. | Vanessa Moor | TSV Riedlingen Turngau Oberschwaben |
16,00 Punkte |
|
||||||||||||
97. | Jule Vogt | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
15,70 Punkte |
|
||||||||||||
98. | Mia Kopp | SV Neustetten Turngau Achalm |
15,30 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Merle Fleig | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
15,00 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Amelie Lübke | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
15,00 Punkte |
|
||||||||||||
101. | Mara Baier | TV Bad Wimpfen Turngau Heilbronn |
14,05 Punkte |
|
||||||||||||
102. | Johanna Deuerling | TV Hösbach 1895 Turngau Main-Spessart |
13,90 Punkte |
|
||||||||||||
103. | Hanna Owesle | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
13,40 Punkte |
|
||||||||||||
104. | Sina Perchthaler | VfL Pfullingen 1862 Turngau Achalm |
13,20 Punkte |
|
||||||||||||
105. | Greta Wessinghage | SV Neustetten Turngau Achalm |
11,95 Punkte |
|
||||||||||||
106. | Lena Natterer | Turngemeinde Biberach Turngau Oberschwaben |
10,50 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
260 | Sprung | 82 | 7,40 P | 14,40 P | 11,82 P | 1,212 P |
270 | Reck | 101 | 4,00 P | 15,00 P | 12,08 P | 2,030 P |
280 | Balken | 71 | 7,50 P | 14,25 P | 11,61 P | 1,130 P |
290 | Boden | 119 | 8,40 P | 14,70 P | 12,41 P | 1,611 P |
Gymnastik | ||||||
300 | ohne Handgerät | 8 | 2,00 P | 3,60 P | 3,03 P | 0,557 P |
350 | Ball | 5 | 1,00 P | 2,90 P | 1,84 P | 0,856 P |
360 | Band | 1 | 2,80 P | 2,80 P | 2,80 P | |
380 | Seil | 8 | 0,80 P | 3,20 P | 1,66 P | 0,858 P |
Leichtathletik | ||||||
414 | Lauf 50 m | 20 | 8,50 s | 10,70 s | 9,55 s | 0,724 s |
422 | Weitsprung Zone | 9 | 2,07 m | 3,18 m | 2,61 m | 0,351 m |
448 | Schlagball 80 g | 5 | 5,50 m | 14,00 m | 10,50 m | 3,162 m |
Schwimmen | ||||||
510 | Tauchen 10 m | 5 | 7,8 s | 12,3 s | 10,4 s | 1,83 s |
525 | Brustschwimmen 50 m | 4 | 58,0 s | 91,7 s | 72,2 s | 16,73 s |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 5 | 54,4 s | 77,8 s | 62,5 s | 9,77 s |
545 | Kraulschwimmen 50 m | 5 | 47,1 s | 70,0 s | 56,1 s | 9,94 s |
Trampolin | ||||||
630 | Mini-Trampolin | 8 | 8,50 P | 12,10 P | 10,89 P | 1,198 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 21.07.2017 00:28:30.