Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 JahreGemischtGemischt (42) [Gerätturnen (74) ] [Leichtathletik (8) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Julia Wetzel | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
26,50 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Eva-Marie Lißek | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
24,51 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Laura Lenz | SSV Ulm Turngau Ulm |
23,30 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Lara Poszlovszky | TSV Untergruppenbach Turngau Heilbronn |
23,23 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Sandra Steinhart | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
22,65 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Josephine Patridge | VfL Mainhardt Turngau Hohenlohe |
22,38 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Lea Knapp | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
22,20 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Paula Roth | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
22,10 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Lynn Sodenkamp | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
21,70 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Anna Valente | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
21,43 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Dana Wagenknecht | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
21,04 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Luisa Fulterer | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
20,80 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Hannah Knauer | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
20,79 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Tara-Ann Horch | TSV Untergruppenbach Turngau Heilbronn |
20,41 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Sentaine Obermeier | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
20,18 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Nina Quarleiter | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
19,73 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Tessa Krüger | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
19,17 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Kim-Nina Schiefer | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
19,00 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Gina Härle | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
18,86 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Katharina Brandt | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
18,65 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Annika Krüger | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
18,42 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Desiree Porter | TSV Laupheim Turngau Ulm |
17,65 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Sophie Spöttl | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
17,32 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Ariella Schlecht | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
17,11 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Marlene Diether | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
16,97 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Celine Elsässer | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
16,81 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Jule Richter | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
16,42 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Marie Fortwingel | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
15,49 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Luisa Halter | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
15,23 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Greta Helene Bertz | TSB Schwäbisch Gmünd Turngau Ostwürttemberg |
14,79 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Nina Flaschel | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
14,49 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Nina Kiefer | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
14,05 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Pia Schmid | TSV Laupheim Turngau Ulm |
13,64 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Leonie Heer | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
13,14 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Leonie Lerpscher | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
13,01 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Helen Schmid | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
12,16 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Vivien Fröhlich | TSV Laupheim Turngau Ulm |
11,72 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Franziska Peidl | TV Trichtingen Turngau Schwarzwald |
11,72 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Verena Winker | TSB Schwäbisch Gmünd Turngau Ostwürttemberg |
11,58 Punkte |
|
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 17.07.2010 01:09:38.