Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 JahreGemischtGemischt (120) [Gerätturnen (125) ] [Gymnastik (10) ] [Leichtathletik (24) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Annabella Falasco | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
31,60 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Alice Grunwald | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
30,37 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Julia Rüdinger | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
29,36 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Melissa Agic | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
28,60 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Nina Wüst | TV Reutin Turngau Allgäu |
28,48 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Lisa-Marie Böger | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
28,30 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Celina Mohnke | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
28,29 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Nadja Gutekunst | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
28,17 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Xenia Scheffold | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
27,31 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Sina Nägele | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
27,14 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Paulina Bulligan | TV Reutin Turngau Allgäu |
27,03 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Nina Prinz | TV Reutin Turngau Allgäu |
27,03 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Janina Fanslau | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
26,90 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Jule Schifer | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
26,83 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Johanna Mikolaschek | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
26,34 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Zoe Wild | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
25,80 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Anna-Lena Saile | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
25,58 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Julia Klaus | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
25,32 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Charlotte Kayser | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
25,22 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Carmen Eisenhardt | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
25,15 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Lisa Hartmann | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
25,10 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Franziska Riedle | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
24,90 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Diana Dohmen | TSV Laupheim Turngau Ulm |
24,80 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Dinh Tien Nguyen | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
24,74 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Annemarie Kässer | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
24,65 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Ellen Rühs | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
24,58 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Elea Berger | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
24,51 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Katharina Kramer | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
24,48 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Marie Sophie Henrich | TSV Ellhofen Turngau Heilbronn |
24,24 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Celina Stegbauer | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
24,20 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Jule Springer | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
24,05 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Nadine Jentschke | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
23,89 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Franziska Schaz | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
23,76 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Kim Günter | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
23,70 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Fabienne Frank | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
23,60 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Sarah Schneider | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
23,54 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Nina Krüger | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
23,40 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Paula Grimm | TSV Schönaich Turngau Stuttgart |
23,36 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Daniela Vetter | TSGV Großbettlingen Turngau Neckar-Teck |
23,34 Punkte |
|
||||||||||||
40. | Sophia Fischer | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
23,20 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Carolin Heber | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
22,92 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Adriana Liebsch | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
22,83 Punkte |
|
||||||||||||
43. | Christina Thiele | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
22,74 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Natalie Schnee | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
22,73 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Lea Kupferschmied | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
22,71 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Natascha Jokic | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
22,70 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Alina Hutter | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
22,55 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Nadine Reichert | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
22,53 Punkte |
|
||||||||||||
49. | Nina Mackh | TV Birenbach Turngau Staufen |
22,46 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Selina Kapp | TSV Heumaden Turngau Stuttgart |
22,38 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Anna Schwenk | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
22,13 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Elrike Reinalter | TSV Laupheim Turngau Ulm |
22,01 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Selina Röther | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
22,00 Punkte |
|
||||||||||||
54. | Trixi Hanak | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
21,90 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Victoria Haas | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
21,83 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Rebecca Schmucker | TSV Risstissen Turngau Ulm |
21,83 Punkte |
|
||||||||||||
57. | Sarah Petermann | TSGV Großbettlingen Turngau Neckar-Teck |
21,76 Punkte |
|
||||||||||||
58. | Ann-Kathrin Hirschle | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
21,58 Punkte |
|
||||||||||||
59. | Laura Lehner | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
21,55 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Julia Batki | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
21,30 Punkte |
|
||||||||||||
61. | Pia Mackh | TV Birenbach Turngau Staufen |
21,28 Punkte |
|
||||||||||||
62. | Jana Maier | TSV Risstissen Turngau Ulm |
21,23 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Anja La Roche | TSV Heumaden Turngau Stuttgart |
21,07 Punkte |
|
||||||||||||
64. | Lina Sagmeister | TV Weißenstein Turngau Staufen |
20,39 Punkte |
|
||||||||||||
64. | Viola Salzgeber | TSV Risstissen Turngau Ulm |
20,39 Punkte |
|
||||||||||||
66. | Anja Mühlberger | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
20,25 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Lorena Brodbeck | TV Trichtingen Turngau Schwarzwald |
20,19 Punkte |
|
||||||||||||
68. | Carmen Knodel | TV Birenbach Turngau Staufen |
20,17 Punkte |
|
||||||||||||
68. | Antonia Thiel | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
20,17 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Lea Hägele | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
20,03 Punkte |
|
||||||||||||
71. | Patricia Brugger | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
19,89 Punkte |
|
||||||||||||
72. | Pia Fischer | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
19,88 Punkte |
|
||||||||||||
73. | Nina Rieger | TSV Risstissen Turngau Ulm |
19,87 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Elisa Ziegler | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
19,80 Punkte |
|
||||||||||||
75. | Natalie Meschenmoser | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
19,74 Punkte |
|
||||||||||||
76. | Zoe Schümann | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
19,73 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Pia Jalowy | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
19,66 Punkte |
|
||||||||||||
78. | Anne Betz | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
19,60 Punkte |
|
||||||||||||
79. | Corinna Rechtsteiner | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
19,59 Punkte |
|
||||||||||||
80. | Nina Eberhard | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
19,55 Punkte |
|
||||||||||||
81. | Charlotte Schick | TSV Risstissen Turngau Ulm |
19,49 Punkte |
|
||||||||||||
82. | Luisa Schaal | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
19,45 Punkte |
|
||||||||||||
83. | Hannah Jalowy | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
19,31 Punkte |
|
||||||||||||
83. | Selina Veith | TV Weißenstein Turngau Staufen |
19,31 Punkte |
|
||||||||||||
85. | Sara Mostad | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
19,07 Punkte |
|
||||||||||||
86. | Carolin Kern | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
18,74 Punkte |
|
||||||||||||
87. | Lea Schuch | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
18,55 Punkte |
|
||||||||||||
88. | Julia Korn | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
18,32 Punkte |
|
||||||||||||
89. | Julia Hansmann | TV Weißenstein Turngau Staufen |
18,31 Punkte |
|
||||||||||||
90. | Leonie Nüßle | SV Suppingen Turngau Ulm |
18,17 Punkte |
|
||||||||||||
91. | Tabea Hoppe | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
18,12 Punkte |
|
||||||||||||
92. | Elisa Müller | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
18,01 Punkte |
|
||||||||||||
93. | Isabelle Keller | TSV Schönaich Turngau Stuttgart |
17,96 Punkte |
|
||||||||||||
94. | Laura Epple | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
17,85 Punkte |
|
||||||||||||
95. | Christiane Schmid | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
17,81 Punkte |
|
||||||||||||
96. | Janina Merschkötter | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
17,56 Punkte |
|
||||||||||||
97. | Vanessa Hess | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
17,40 Punkte |
|
||||||||||||
98. | Luisa Schäuble | TV Trichtingen Turngau Schwarzwald |
17,19 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Alina Maurer | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
17,00 Punkte |
|
||||||||||||
100. | Lea Seemann | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
16,90 Punkte |
|
||||||||||||
101. | Kim Reiter | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
16,89 Punkte |
|
||||||||||||
103. | Daniela Bach | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
16,66 Punkte |
|
||||||||||||
104. | Lena Kuhnle | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
16,56 Punkte |
|
||||||||||||
105. | Madelaine Kierstein | TV Weißenstein Turngau Staufen |
15,96 Punkte |
|
||||||||||||
106. | Rebekka Osterried | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
15,81 Punkte |
|
||||||||||||
107. | Gina Stein | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
15,59 Punkte |
|
||||||||||||
108. | Michelle Schmoll | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
15,24 Punkte |
|
||||||||||||
109. | Johanna Raab | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
14,70 Punkte |
|
||||||||||||
110. | Janina Stier | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
14,26 Punkte |
|
||||||||||||
111. | Alina Neher | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
13,20 Punkte |
|
||||||||||||
112. | Sonja Augustin | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
11,82 Punkte |
|
||||||||||||
113. | Julia Wachter | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
9,78 Punkte |
|
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 17.07.2010 01:10:33.