Wettkampf Nr. 1109:
WWK m 9 Jahre
- Gemischt
(22 Teilnehmer)
|
6. | Simon Stumber |
23,65 Punkte |
Sprung P1-P5 | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
13,60 P |
8,60 |
3,25 m |
6,50 |
38,50 m |
8,55 |
|
10. | Tim Raimann |
20,34 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
13,50 P |
8,50 |
11,70 P |
6,70 |
2,57 m |
5,14 |
|
11. | André Bittner |
20,22 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Weitsprung Zone |
12,20 P |
7,20 |
11,60 P |
6,60 |
3,21 m |
6,42 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK m 12 Jahre
- Gemischt
(33 Teilnehmer)
|
13. | Marcel Bittner |
25,99 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Lauf 75 m |
13,50 P |
8,50 |
15,10 P |
10,10 |
11,33 s |
7,39 |
|
26. | Leonhard Angermeier |
23,66 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Kraul 50 m |
13,30 P |
8,30 |
14,90 P |
9,90 |
53,4 s |
5,46 |
|
27. | Niklas Gottschalk |
23,28 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf 75 m |
14,80 P |
9,80 |
12,40 P |
7,40 |
12,1 s |
6,08 |
|
28. | Luca Raimann |
22,93 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Schlagball 200 g |
12,30 P |
7,30 |
15,30 P |
10,30 |
24,00 m |
5,33 |
|
30. | Daniel Rupp Fernandes |
21,48 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Weitsprung Zone |
13,30 P |
8,30 |
11,70 P |
6,70 |
3,24 m |
6,48 |
|
33. | Felix Schwab |
16,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Lauf 75 m |
11,90 P |
6,90 |
10,60 P |
5,60 |
13,65 s |
3,90 |
|
Wettkampf Nr. 1113:
WWK m 13 Jahre
- Gemischt
(15 Teilnehmer)
|
13. | Simon Hänle |
23,13 Punkte |
Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 | Schlagball 200 g |
14,80 P |
9,80 |
11,00 P |
6,00 |
33,00 m |
7,33 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK w 8 Jahre
- Gerätturnen
(71 Teilnehmer)
|
53. | Anika Moric |
18,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,10 P |
6,10 |
11,20 P |
6,20 |
11,50 P |
6,50 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Gemischt
(80 Teilnehmer)
|
78. | Luca Poster |
14,58 Punkte |
Balken P1-P5 | Boden P1-P5 | Brust 50 m |
9,50 P |
4,50 |
11,00 P |
6,00 |
74,36 s |
4,08 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Gerätturnen
(99 Teilnehmer)
|
43. | Clara Schweikert |
22,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,00 P |
7,00 |
11,40 P |
6,40 |
13,70 P |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gemischt
(102 Teilnehmer)
|
62. | Emily Feihle |
20,71 Punkte |
Boden P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
11,55 P |
6,55 |
9,06 s |
7,72 |
2,93 m |
6,44 |
|
74. | Maybrit Winkler |
19,62 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Brust 50 m |
11,90 P |
6,90 |
13,00 P |
8,00 |
69,36 s |
4,72 |
|
75. | Alessandra Vollmer |
19,42 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Lauf 50 m |
11,30 P |
6,30 |
11,35 P |
6,35 |
9,49 s |
6,77 |
|
80. | Patricia Gierl |
18,93 Punkte |
Sprung P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,10 P |
6,10 |
11,80 P |
6,80 |
9,86 s |
6,03 |
|
85. | Fiona Friedrich |
17,96 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Brust 50 m |
11,90 P |
6,90 |
11,80 P |
6,80 |
72,8 s |
4,26 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gerätturnen
(145 Teilnehmer)
|
97. | Letizia Angermeier |
20,80 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
11,70 P |
6,70 |
11,10 P |
6,10 |
13,00 P |
8,00 |
|
97. | Sophie Kurihara |
20,80 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Balken P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
12,30 P |
7,30 |
11,50 P |
6,50 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gemischt
(112 Teilnehmer)
|
3. | Julia Rüdinger |
29,36 Punkte |
Reck P2-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung Zone |
15,05 P |
10,05 |
8,14 s |
10,07 |
4,20 m |
9,24 |
|
41. | Carolin Heber |
22,92 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Weitsprung Zone |
12,50 P |
7,50 |
12,00 P |
7,00 |
3,83 m |
8,42 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gerätturnen
(121 Teilnehmer)
|
64. | Lara Schwegler |
22,85 Punkte |
Sprung P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,65 P |
8,65 |
10,70 P |
5,70 |
13,50 P |
8,50 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gemischt
(93 Teilnehmer)
|
49. | Jessica Epple |
21,77 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung Zone |
11,00 P |
6,00 |
12,11 s |
7,66 |
3,69 m |
8,11 |
|
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb
(51 Mannschaften)
|
16. | TSV Korntal 1 Leonhard Angermeier, André Bittner, Marcel Bittner, Niklas Gottschalk, Simon Hänle, Luca Raimann, Florian Röhrig, Daniel Rupp Fernando, Felix Schwab, Simon Stumber
|
10:11,50 Minuten |
|
49. | TSV Korntal 2 Letizia Angermeier, Jessica Epple, Emily Feihle, Fiona Friedrich, Patricia Gierl, Carolin Heber, Sophie Kurihara, Julia Rüdinger, Lara Schwegler, Maybrit Winkler
|
13:01,25 Minuten |
|