Wettkampf Nr. 1140:
WWK M 40-44 Jahre
- Gerätturnen
(14 Teilnehmer)
|
7. | Oliver Weber |
40,85 Punkte |
Boden P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Reck P4-P7 |
14,95 P |
9,95 |
16,10 P |
11,10 |
15,70 P |
10,70 |
14,10 P |
9,10 |
|
Wettkampf Nr. 1150:
WWK M 50-54 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
1. | Ingo Klaus |
34,95 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Vollball 1,5 kg |
10,09 s |
9,91 |
2,40 m |
9,60 |
8,52 m |
6,81 |
21,58 m |
8,63 |
|
2. | Thomas Gonser |
32,39 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
10,86 s |
8,27 |
2,23 m |
8,92 |
7,72 m |
6,17 |
40,67 m |
9,03 |
|
Wettkampf Nr. 1165:
WWK M 65-69 Jahre
- Leichtathletik
(11 Teilnehmer)
|
2. | Rudolf Zimmermann |
33,33 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
7,79 s |
9,69 |
2,38 m |
9,52 |
8,03 m |
6,42 |
34,66 m |
7,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK W 12-13 Jahre
- Gerätturnen
(130 Teilnehmer)
|
93. | Virginia Spang |
31,50 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck/Stufenbarren P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,40 P |
8,40 |
13,10 P |
8,10 |
12,50 P |
7,50 |
12,50 P |
7,50 |
|
101. | Maralen Schulte-Bäuminghaus |
30,40 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck/Stufenbarren P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,10 P |
8,10 |
12,90 P |
7,90 |
11,90 P |
6,90 |
12,50 P |
7,50 |
|
106. | Chiara Witmann |
29,65 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck/Stufenbarren P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
12,95 P |
7,95 |
13,20 P |
8,20 |
10,90 P |
5,90 |
12,60 P |
7,60 |
|
115. | Leonie Brütsch |
27,25 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck/Stufenbarren P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,15 P |
8,15 |
11,40 P |
6,40 |
11,00 P |
6,00 |
11,70 P |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1245:
WWK W 45-49 Jahre
- Gemischt
(43 Teilnehmer)
|
18. | Diana Berwik |
33,59 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 4,0 kg | Vollball 1,0 kg |
15,88 s |
8,01 |
2,13 m |
9,37 |
7,29 m |
7,29 |
13,39 m |
8,92 |
|
30. | Manuela Vigehls |
30,15 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Zone | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
17,39 s |
6,18 |
3,58 m |
7,87 |
7,43 m |
7,43 |
30,36 m |
8,67 |
|
Wettkampf Nr. 1265:
WWK W 65-69 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
5. | Inge Schwahl |
32,39 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 3,0 kg | Vollball 0,8 kg |
8,85 s |
8,21 |
1,74 m |
7,65 |
6,85 m |
6,85 |
14,52 m |
9,68 |
|
Wettkampf Nr. 46620: Ba-Wü Landesfinale TGW Jugend
(22 Mannschaften)
|
5. | TuS Steißlingen 4 Franziska Bursy, Julia Franzke, Janina Gassner, Julia Huth, Katharina Josef, Lena Schmidt, Belinda Stehle, Kim Vieth, Lilli Zimmermann
|
27,70 Punkte |
|
10. | TuS Steißlingen 5 Luisa Berchtold, Alina Forster, Sophia Galle, Clara Gorath, Sina Mandrella, Lena Niewöhner, Sophia Wäldin
|
27,10 Punkte |
|
17. | TuS Steißlingen 6 Sarah Dietz, Alicia Förderer, Verena Haltmeyer, Kim Mandrella, Lara Mayer, Anne Miczuga, Anne Reinicke, Nina Stehle, Lena Zimmermann, Paula Zimmermann
|
25,15 Punkte |
|