Wettkampf Nr. 1112:
WWK M 12-13 Jahre
- Gemischt
(57 Teilnehmer)
|
51. | Ruben Krebs |
21,02 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 0,8 kg | Easy Jump |
12,33 s |
5,72 |
3,67 m |
7,34 |
15,57 m |
3,46 |
45 D |
4,50 |
|
52. | Hendrik Schmidt |
20,79 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 0,8 kg | Easy Jump |
13,33 s |
4,31 |
2,89 m |
5,78 |
18,01 m |
4,00 |
67 D |
6,70 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK W 12-13 Jahre
- Gemischt
(188 Teilnehmer)
|
147. | Leonie Windbiel |
29,07 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 0,8 kg | Easy Jump |
12,07 s |
7,73 |
3,74 m |
8,22 |
20,74 m |
5,92 |
72 D |
7,20 |
|
163. | Vivienne Nothelfer |
26,64 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schleuderball 0,8 kg | Easy Jump |
12,88 s |
6,42 |
3,16 m |
6,95 |
17,75 m |
5,07 |
82 D |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
Turnfest-Auswertung
(12 Teilnehmer)
|
2. | Gerrit Enderle |
99,67 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,00 |
11,55 |
13,40 |
11,63 |
12,46 s |
11,12 |
4,96 m |
9,92 |
9,30 m |
7,44 |
0:16,5 s |
11,21 |
1:11,4 s |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
BW-Meisterschaft
(12 Teilnehmer)
|
2. | Gerrit Enderle |
99,67 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,00 |
11,55 |
13,40 |
11,63 |
12,46 s |
11,12 |
4,96 m |
9,92 |
9,30 m |
7,44 |
0:16,5 s |
11,21 |
1:11,4 s |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
Badische Meisterschaft
(2 Teilnehmer)
|
1. | Gerrit Enderle |
99,67 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,00 |
11,55 |
13,40 |
11,63 |
12,46 s |
11,12 |
4,96 m |
9,92 |
9,30 m |
7,44 |
0:16,5 s |
11,21 |
1:11,4 s |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 41211:
BWJM Jahn-Sechskampf W 11
Turnfest-Auswertung
(7 Teilnehmer)
|
1. | Claree Jung |
52,67 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
9,75 |
11,30 |
9,13 |
11,7 s |
8,39 |
4,90 m |
4,90 |
40,37 s |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 41211:
BWJM Jahn-Sechskampf W 11
BW-Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
1. | Claree Jung |
52,67 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
9,75 |
11,30 |
9,13 |
11,7 s |
8,39 |
4,90 m |
4,90 |
40,37 s |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 41211:
BWJM Jahn-Sechskampf W 11
Badische Meisterschaft
(6 Teilnehmer)
|
1. | Claree Jung |
52,67 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
9,75 |
11,30 |
9,13 |
11,7 s |
8,39 |
4,90 m |
4,90 |
40,37 s |
9,20 |
|
Wettkampf Nr. 41212:
BWJM Jahn-Sechskampf W 12-13
Turnfest-Auswertung
(10 Teilnehmer)
|
4. | Emely Schmeisser |
53,27 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
10,30 |
12,00 |
8,55 |
11,78 s |
8,25 |
5,47 m |
5,47 |
41,99 s |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 41212:
BWJM Jahn-Sechskampf W 12-13
BW-Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
4. | Emely Schmeisser |
53,27 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
10,30 |
12,00 |
8,55 |
11,78 s |
8,25 |
5,47 m |
5,47 |
41,99 s |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 41212:
BWJM Jahn-Sechskampf W 12-13
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
2. | Emely Schmeisser |
53,27 Punkte |
Stufenbarren KM 3 | Boden KM 3 | Kunstspringen | Lauf 75 m | Kugelstoß 3,0 kg | Kraul 50 m |
10,30 |
12,00 |
8,55 |
11,78 s |
8,25 |
5,47 m |
5,47 |
41,99 s |
8,70 |
|
Wettkampf Nr. 41220:
BWM Jahn-Neunkampf W 20+
Turnfest-Auswertung
(22 Teilnehmer)
|
13. | Sara Lautenschläger |
89,38 Punkte |
Sprung KM 2 | Stufenbarren KM 2 | Boden KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,30 |
11,60 |
12,15 |
7,41 |
13,89 s |
11,04 |
4,83 m |
10,62 |
7,50 m |
7,50 |
20,0 s |
9,30 |
1:45,41 s |
8,46 |
|
Wettkampf Nr. 41220:
BWM Jahn-Neunkampf W 20+
BW-Meisterschaft
(21 Teilnehmer)
|
13. | Sara Lautenschläger |
89,38 Punkte |
Sprung KM 2 | Stufenbarren KM 2 | Boden KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,30 |
11,60 |
12,15 |
7,41 |
13,89 s |
11,04 |
4,83 m |
10,62 |
7,50 m |
7,50 |
20,0 s |
9,30 |
1:45,41 s |
8,46 |
|
Wettkampf Nr. 41220:
BWM Jahn-Neunkampf W 20+
Badische Meisterschaft
(8 Teilnehmer)
|
6. | Sara Lautenschläger |
89,38 Punkte |
Sprung KM 2 | Stufenbarren KM 2 | Boden KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,30 |
11,60 |
12,15 |
7,41 |
13,89 s |
11,04 |
4,83 m |
10,62 |
7,50 m |
7,50 |
20,0 s |
9,30 |
1:45,41 s |
8,46 |
|
Wettkampf Nr. 46320: Ba-Wü Meisterschaften TGM Erwachsene 18+
(9 Mannschaften)
|
7. | TSV Weingarten 2 Elisa Burkert, Emilie Frey, Petra Fritscher, Kira Greiner, Nora Hager, Martha Köninger, Ronja Kreuzinger, Katrin Lakes, Michaela Lakes, Christina Lehner, Katja Nehdi, Jenny Russel
|
36,50 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 46610: Ba-Wü Landesfinale TGW Nachwuchs
(13 Mannschaften)
|
7. | TSV Weingarten 2 Giulia Bellosa, Janea Horn, Leonie Jaus, Mara Kirrstetter, Laura Kuhn, Giulia Malsch, Christina Meier, Emely Schmeisser, Selina Spohrer, Yara Spohrer
|
32,65 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 46620: Ba-Wü Landesfinale TGW Jugend
(22 Mannschaften)
|
9. | TSV Weingarten 2 Janine Daubenberger, Sophie Frey, Jenny Gölz, Sara Lautenschläger, Linda Le, Lea Nothelfer, Alina Wolf
|
27,20 Punkte |
|