Wettkampf Nr. 1120:
WWK M 20-24 Jahre
- Gemischt
(84 Teilnehmer)
|
8. | Samuel Merkt |
44,10 Punkte |
Sprung P5-P9 | Brust 50 m | Kraul 50 m | Mini-Trampolin P5-P9 |
16,80 P |
11,80 |
41,50 s |
10,19 |
30,94 s |
11,71 |
15,40 P |
10,40 |
|
Wettkampf Nr. 1120:
WWK M 20-24 Jahre
- Gerätturnen
(24 Teilnehmer)
|
7. | Daniel Hauser |
44,20 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 |
12,80 P |
7,80 |
16,90 P |
11,90 |
17,30 P |
12,30 |
17,20 P |
12,20 |
|
Wettkampf Nr. 1150:
WWK M 50-54 Jahre
- Gemischt
(65 Teilnehmer)
|
39. | Wolfgang Widmann |
33,35 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg | Brust 50 m |
2,42 m |
9,68 |
8,92 m |
7,13 |
37,76 m |
8,39 |
47,88 s |
8,15 |
|
Wettkampf Nr. 1160:
WWK M 60-64 Jahre
- Gemischt
(24 Teilnehmer)
|
13. | Friedbert Feuerstein |
32,14 Punkte |
Boden P2-P5 | Barren P2-P5 | Reck P2-P5 | Kraul 50 m |
11,50 P |
6,50 |
12,70 P |
7,70 |
14,00 P |
9,00 |
38,19 s |
8,94 |
|
Wettkampf Nr. 1170:
WWK M 70-74 Jahre
- Gemischt
(14 Teilnehmer)
|
2. | Werner Reichmann |
32,55 Punkte |
Sprung P1-P4 | Barren P1-P4 | Lauf 50 m | Weitsprung Stand |
12,25 P |
7,25 |
12,90 P |
7,90 |
8,21 s |
8,52 |
2,22 m |
8,88 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK W 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(112 Teilnehmer)
|
15. | Laura Mauch |
44,10 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,50 P |
11,50 |
16,30 P |
11,30 |
14,60 P |
9,60 |
16,70 P |
11,70 |
|
26. | Maxine Schöttle |
42,70 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,40 P |
11,40 |
16,10 P |
11,10 |
13,60 P |
8,60 |
16,60 P |
11,60 |
|
34. | Laura Häsler |
41,40 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,70 P |
10,70 |
16,00 P |
11,00 |
13,30 P |
8,30 |
16,40 P |
11,40 |
|
58. | Lisa Drefs |
37,90 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,30 P |
10,30 |
15,50 P |
10,50 |
12,70 P |
7,70 |
14,40 P |
9,40 |
|
Wettkampf Nr. 21400: 4inMotion
(144 Mannschaften)
|
2. | TV Spaichingen 5 Marc Kaltenbach, Laura Mauch, Hanna Merkt, Tristan Wunderlich
|
- |
|
5. | TV Spaichingen 6 Tobias Bühler, Aaron Hagen, niklas Kretz, Florian Wiens
|
- |
|
17. | TV Spaichingen 8 Florian Bernhard, Nicole Friedel, Kilian Jung, Philipp Reuther
|
- |
|
23. | TV Spaichingen 7 Andreas Hirsch, Michael Hirsch, Daniel Kirchmaier, Maik Reichmann
|
- |
|
Wettkampf Nr. 21612:
Donaupokal Gerätturnen LK2 W 12-15
(59 Teilnehmer)
|
9. | Vivien Müller |
48,40 Punkte |
|
49. | Annika Weiß |
42,10 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 31619: Freizeitturnier Faustball Kleinfeld Männer 19+
(16 Mannschaften)
|
13. | TV Spaichingen 3 Daniel Kirchmaier, Samuel Merkt
|
- |
|
14. | TV Spaichingen 4 Philipp Jung, Philipp Reuther
|
- |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Turnfest-Auswertung
(7 Teilnehmer)
|
4. | Jochen Weber |
83,05 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
10,60 |
11,70 |
9,40 |
13,0 s |
10,11 |
5,39 m |
10,78 |
10,26 m |
8,20 |
43,93 m |
9,76 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
BW-Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
4. | Jochen Weber |
83,05 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
10,60 |
11,70 |
9,40 |
13,0 s |
10,11 |
5,39 m |
10,78 |
10,26 m |
8,20 |
43,93 m |
9,76 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Württ. Meisterschaft
(4 Teilnehmer)
|
3. | Jochen Weber |
83,05 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
10,60 |
11,70 |
9,40 |
13,0 s |
10,11 |
5,39 m |
10,78 |
10,26 m |
8,20 |
43,93 m |
9,76 |
|