Wettkampf Nr. 1125:
WWK M 25-29 Jahre
- Leichtathletik
(20 Teilnehmer)
|
1. | Sebastian Kittel |
42,56 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,59 s |
10,87 |
5,72 m |
11,44 |
10,34 m |
8,27 |
53,91 m |
11,98 |
|
Wettkampf Nr. 1140:
WWK M 40-44 Jahre
- Gemischt
(34 Teilnehmer)
|
24. | Andy Stäudle |
34,23 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg | Tauchen 15 m |
2,48 m |
9,92 |
8,50 m |
6,80 |
39,28 m |
8,72 |
10,44 s |
8,79 |
|
Wettkampf Nr. 1145:
WWK M 45-49 Jahre
- Gemischt
(68 Teilnehmer)
|
50. | Jürgen Bönisch |
31,39 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 7,26 kg | Vollball 1,5 kg | Tauchen 15 m |
2,01 m |
8,04 |
8,42 m |
6,73 |
20,79 m |
8,31 |
10,88 s |
8,31 |
|
Wettkampf Nr. 1150:
WWK M 50-54 Jahre
- Gemischt
(65 Teilnehmer)
|
40. | Gerhard Kock |
33,06 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg | Tauchen 15 m |
1,94 m |
7,76 |
10,00 m |
8,00 |
45,09 m |
10,02 |
11,88 s |
7,28 |
|
44. | Günter Härringer |
32,67 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Vollball 1,5 kg | Tauchen 15 m |
2,23 m |
8,92 |
9,05 m |
7,24 |
20,78 m |
8,31 |
10,93 s |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1155:
WWK M 55-59 Jahre
- Gemischt
(64 Teilnehmer)
|
36. | Dieter Schneider |
33,38 Punkte |
Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Vollball 1,5 kg | Tauchen 15 m |
2,07 m |
8,28 |
8,79 m |
7,03 |
20,19 m |
8,07 |
9,59 s |
10,00 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK W 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(112 Teilnehmer)
|
4. | Jasmin Hierath |
46,80 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,40 P |
11,40 |
17,40 P |
12,40 |
15,60 P |
10,60 |
17,40 P |
12,40 |
|
50. | Julia Fischer |
39,15 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,30 P |
9,30 |
15,20 P |
10,20 |
14,65 P |
9,65 |
15,00 P |
10,00 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK W 16-17 Jahre
- Gymnastik
(15 Teilnehmer)
|
1. | Kiara Maier |
52,60 Punkte |
Ball P5-P9 | Band P5-P9 | Reifen P5-P9 | Seil P5-P9 |
8,25 P |
13,25 |
7,55 P |
12,55 |
8,30 P |
13,30 |
8,50 P |
13,50 |
|
Wettkampf Nr. 1220:
WWK W 20-24 Jahre
- Gemischt
(111 Teilnehmer)
|
91. | Eva Kittel |
30,56 Punkte |
Brust 50 m | Kraul 50 m | Easy Jump | Speed |
50,29 s |
8,61 |
42,25 s |
8,61 |
71 D |
7,10 |
39 D |
6,24 |
|
Wettkampf Nr. 1220:
WWK W 20-24 Jahre
- Leichtathletik
(14 Teilnehmer)
|
3. | Alina Braig |
35,98 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
15,84 s |
8,07 |
4,12 m |
9,06 |
9,03 m |
9,03 |
34,40 m |
9,82 |
|
5. | Pia Müller |
34,80 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
14,34 s |
10,28 |
4,89 m |
10,75 |
6,49 m |
6,49 |
25,48 m |
7,28 |
|
Wettkampf Nr. 1225:
WWK W 25-29 Jahre
- Gemischt
(63 Teilnehmer)
|
50. | Judith Kittel |
29,66 Punkte |
Brust 50 m | Kraul 50 m | Easy Jump | Speed |
51,12 s |
8,34 |
41,5 s |
8,82 |
69 D |
6,90 |
35 D |
5,60 |
|
Wettkampf Nr. 21150:
Ba-Wü Seniorenmeisterschaft Männer 50
(10 Teilnehmer)
|
2. | Wladimir Bachmann |
47,55 Punkte |
|