Schwäbischer Turnerbund Landesturnfest 2016 gemeinsam - einzigartig 28.07. bis 31.07.2016 in Ulm Wettkampf Nr. 42212: BWJM Deutscher Sechskampf W 12-13Turnfest-Auswertung |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung LK3 | Stufenbarren LK3 | Boden LK3 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | ||||||||||
1. | Deborah Weingärtner | TSG Backnang, Turngau Rems-Murr | 67,00 Punkte | 13,40 | 12,70 | 12,95 | 11,04 s | 9,68 | 4,71 m | 10,36 | 7,91 m | 7,91 | |||
2. | Selina Kabel | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 63,00 Punkte | 11,60 | 12,60 | 12,15 | 11,4 s | 8,96 | 4,30 m | 9,46 | 8,23 m | 8,23 | |||
3. | Carina Kraiser | TSV Urach, Turngau Achalm | 62,14 Punkte | 12,20 | 12,70 | 12,60 | 11,71 s | 8,37 | 4,10 m | 9,02 | 7,25 m | 7,25 | |||
4. | Kim Rösch | TSV Ebingen, Turngau Zollern-Schalksburg | 62,06 Punkte | 12,40 | 11,50 | 11,50 | 10,87 s | 10,03 | 4,48 m | 9,85 | 6,78 m | 6,78 | |||
5. | Katharina Bizer | SG Nußloch, Turngau Heidelberg | 61,96 Punkte | 11,40 | 13,20 | 12,25 | 11,07 s | 9,62 | 4,28 m | 9,41 | 6,08 m | 6,08 | |||
6. | Annalena Henne | TSV Ebingen, Turngau Zollern-Schalksburg | 60,81 Punkte | 11,70 | 12,30 | 12,65 | 11,7 s | 8,39 | 4,32 m | 9,50 | 6,27 m | 6,27 | |||
7. | Carina Straub | TSV Süßen, Turngau Staufen | 60,55 Punkte | 11,50 | 12,80 | 12,40 | 11,72 s | 8,36 | 4,00 m | 8,80 | 6,69 m | 6,69 | |||
8. | Vanessa Berger | TSG Bruchsal, Turngau Kraichgau Bruchsal | 60,02 Punkte | 10,90 | 10,40 | 10,30 | 10,99 s | 9,78 | 4,73 m | 10,40 | 8,24 m | 8,24 | |||
8. | Michelle Krapfl | TSV Hochmössingen, Turngau Schwarzwald | 60,02 Punkte | 12,10 | 8,80 | 11,80 | 10,76 s | 10,27 | 4,65 m | 10,23 | 6,82 m | 6,82 | |||
10. | Enya Gramm | SG Nußloch, Turngau Heidelberg | 59,20 Punkte | 11,10 | 13,30 | 12,30 | 11,94 s | 7,96 | 3,98 m | 8,75 | 5,79 m | 5,79 | |||
11. | Sophia Quenzer | TSV Markelsheim, Turngau Hohenlohe | 57,69 Punkte | 10,90 | 11,10 | 11,25 | 11,15 s | 9,45 | 4,36 m | 9,59 | 5,40 m | 5,40 | |||
12. | Tabea Merl | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 57,51 Punkte | 11,30 | 10,10 | 10,85 | 10,95 s | 9,87 | 4,35 m | 9,57 | 5,82 m | 5,82 | |||
13. | Melissa Sundara | TSV Meßstetten, Turngau Zollern-Schalksburg | 56,64 Punkte | 10,80 | 12,40 | 11,60 | 12,43 s | 7,13 | 3,42 m | 7,52 | 7,19 m | 7,19 | |||
14. | Damla Ayas | TSV Süßen, Turngau Staufen | 56,48 Punkte | 11,10 | 9,80 | 11,45 | 11,87 s | 8,08 | 4,12 m | 9,06 | 6,99 m | 6,99 | |||
15. | Pauline Wachter | TSV Süßen, Turngau Staufen | 56,25 Punkte | 11,60 | 10,80 | 11,65 | 12,32 s | 7,31 | 3,73 m | 8,20 | 6,69 m | 6,69 | |||
16. | Melissa Hartdegen | TSV Süßen, Turngau Staufen | 53,70 Punkte | 11,10 | 10,20 | 10,90 | 12,2 s | 7,51 | 3,64 m | 8,00 | 5,99 m | 5,99 | |||
17. | Lina Frei | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 52,93 Punkte | 10,60 | 9,10 | 10,65 | 11,81 s | 8,19 | 3,85 m | 8,47 | 5,92 m | 5,92 | |||
18. | Louisa Kilast | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 52,87 Punkte | 10,10 | 11,00 | 10,30 | 12,09 s | 7,70 | 3,97 m | 8,73 | 5,04 m | 5,04 | |||
19. | Laura Schnippe | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 52,81 Punkte | 10,40 | 9,50 | 11,00 | 11,81 s | 8,19 | 3,92 m | 8,62 | 5,10 m | 5,10 | |||
20. | Annika Czekalla | TV Huchenfeld, Turngau Pforzheim-Enz | 52,73 Punkte | 9,60 | 9,50 | 11,25 | 11,8 s | 8,21 | 4,06 m | 8,93 | 5,24 m | 5,24 | |||
21. | Lili Beck | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 51,61 Punkte | 10,30 | 9,80 | 9,40 | 11,51 s | 8,75 | 3,87 m | 8,51 | 4,85 m | 4,85 | |||
22. | Chiara Wunderlin | SV Istein, Turngau Markgräflerland-Hochrhein | 49,60 Punkte | 10,40 | 9,50 | 11,30 | 12,99 s | 6,26 | 3,53 m | 7,76 | 4,38 m | 4,38 | |||
23. | Juliana Württemberger | TV Huchenfeld, Turngau Pforzheim-Enz | 49,38 Punkte | 9,10 | 8,30 | 10,80 | 12,15 s | 7,60 | 3,65 m | 8,03 | 5,55 m | 5,55 | |||
24. | Lotte Schwarz | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 49,14 Punkte | 9,30 | 10,30 | 11,35 | 12,94 s | 6,33 | 3,40 m | 7,48 | 4,38 m | 4,38 | |||
25. | Lisa Litzenberger | TV Bischweier, Turngau Mittelbaden-Murgtal | 47,93 Punkte | 8,90 | 9,00 | 11,15 | 12,39 s | 7,19 | 3,30 m | 7,26 | 4,43 m | 4,43 | |||
26. | Jessica Rach | TV Huchenfeld, Turngau Pforzheim-Enz | 46,99 Punkte | 9,40 | 8,20 | 9,30 | 12,01 s | 7,84 | 3,67 m | 8,07 | 4,18 m | 4,18 | |||
27. | Meike Meyer | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 46,64 Punkte | 10,10 | 6,20 | 9,10 | 12,33 s | 7,29 | 3,49 m | 7,67 | 6,28 m | 6,28 | |||
28. | Elena Fahrion | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 46,15 Punkte | 9,10 | 7,70 | 10,40 | 12,78 s | 6,58 | 3,35 m | 7,37 | 5,00 m | 5,00 | |||
29. | Elena Hilt | SG Sonnenhof-Großaspach, Turngau Rems-Murr | 31,14 Punkte | 0,00 | 5,30 | 6,30 | 12,32 s | 7,31 | 3,38 m | 7,43 | 4,80 m | 4,80 | |||
30. | Romina Daszynski | TB Wyhlen, Turngau Markgräflerland-Hochrhein | 23,78 Punkte | - | - | - | 11,36 s | 9,04 | 3,92 m | 8,62 | 6,12 m | 6,12 | |||
31. | Christina Strube | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 21,75 Punkte | - | - | - | 11,9 s | 8,03 | 4,23 m | 9,30 | 4,42 m | 4,42 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 30 | 0,00 | 13,40 | 10,45 | 2,245 |
2 | Stufenbarren | 30 | 5,30 | 13,30 | 10,28 | 2,005 |
4 | Boden | 30 | 6,30 | 12,95 | 11,10 | 1,330 |
Leichtathletik | ||||||
417 | 75-m-Lauf | 32 | 10,76 s | 12,99 s | 11,82 s | 0,596 s |
422 | Weitsprung Zone | 32 | 3,30 m | 4,73 m | 3,96 m | 0,411 m |
433 | Kugelstoß 3,0 kg | 32 | 4,18 m | 8,24 m | 5,90 m | 1,152 m |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 07.08.2016 19:01:10.