1. |
David Baumeister |
TV Bünzwangen Turngau Staufen |
75,97 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,70 Punkte |
15,10 Punkte |
15,80 Punkte |
12,74 s |
10,59 Punkte |
5,13 m |
10,26 Punkte |
9,52 m |
9,52 Punkte |
|
2. |
Joscha Gärtner |
TG Böckingen Turngau Heilbronn |
75,02 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,00 Punkte |
12,35 Punkte |
15,70 Punkte |
12,97 s |
10,17 Punkte |
5,13 m |
10,26 Punkte |
12,54 m |
12,54 Punkte |
|
3. |
Nils Rößler |
SB Heidenheim Turngau Ostwürttemberg |
74,44 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
15,60 Punkte |
15,75 Punkte |
15,90 Punkte |
12,97 s |
10,17 Punkte |
4,97 m |
9,94 Punkte |
7,08 m |
7,08 Punkte |
|
4. |
Manuel Müller |
Svgg Mössingen Turngau Achalm |
73,86 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,50 Punkte |
15,85 Punkte |
16,50 Punkte |
13,16 s |
9,83 Punkte |
4,72 m |
9,44 Punkte |
9,74 m |
9,74 Punkte |
|
5. |
Christopher Hentsch |
TV Böblingen Turngau Stuttgart |
70,18 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,00 Punkte |
14,65 Punkte |
15,70 Punkte |
13,44 s |
9,35 Punkte |
4,29 m |
8,58 Punkte |
7,90 m |
7,90 Punkte |
|
6. |
Johannes Kastler |
TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
69,49 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,10 Punkte |
14,70 Punkte |
16,30 Punkte |
14,22 s |
8,12 Punkte |
4,57 m |
9,14 Punkte |
7,13 m |
7,13 Punkte |
|
7. |
Steffen Müller |
Svgg Mössingen Turngau Achalm |
68,71 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,20 Punkte |
14,40 Punkte |
14,00 Punkte |
13,25 s |
9,67 Punkte |
4,43 m |
8,86 Punkte |
8,58 m |
8,58 Punkte |
|
8. |
Tim Simon |
SKV Rutesheim Turngau Stuttgart |
68,51 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
15,20 Punkte |
14,60 Punkte |
16,30 Punkte |
14,79 s |
7,30 Punkte |
4,44 m |
8,88 Punkte |
6,23 m |
6,23 Punkte |
|
9. |
Michael Probst |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
67,69 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,60 Punkte |
13,40 Punkte |
15,20 Punkte |
13,70 s |
8,93 Punkte |
4,69 m |
9,38 Punkte |
8,18 m |
8,18 Punkte |
|
10. |
Felix Rapp |
SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
67,26 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,90 Punkte |
12,40 Punkte |
14,70 Punkte |
13,76 s |
8,83 Punkte |
4,42 m |
8,84 Punkte |
8,59 m |
8,59 Punkte |
|
11. |
Dennis Neher |
TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
67,06 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,90 Punkte |
12,80 Punkte |
14,60 Punkte |
13,37 s |
9,47 Punkte |
4,49 m |
8,98 Punkte |
8,31 m |
8,31 Punkte |
|
12. |
Nico Hofmann |
TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
66,04 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,70 Punkte |
14,05 Punkte |
16,10 Punkte |
15,02 s |
6,99 Punkte |
3,89 m |
7,78 Punkte |
6,42 m |
6,42 Punkte |
|
13. |
Patrick Weber |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
65,88 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,60 Punkte |
13,30 Punkte |
14,00 Punkte |
13,57 s |
9,14 Punkte |
4,18 m |
8,36 Punkte |
8,48 m |
8,48 Punkte |
|
14. |
Silvio Murke |
SKV Eglosheim Turngau Neckar-Enz |
65,71 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,10 Punkte |
13,40 Punkte |
14,00 Punkte |
14,60 s |
7,57 Punkte |
3,92 m |
7,84 Punkte |
8,80 m |
8,80 Punkte |
|
15. |
Daniel Gross |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
65,45 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,20 Punkte |
12,35 Punkte |
14,50 Punkte |
14,05 s |
8,38 Punkte |
4,27 m |
8,54 Punkte |
8,48 m |
8,48 Punkte |
|
16. |
Jochen Krauß |
TV Bünzwangen Turngau Staufen |
63,59 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,80 Punkte |
12,00 Punkte |
15,00 Punkte |
14,34 s |
7,94 Punkte |
4,18 m |
8,36 Punkte |
6,49 m |
6,49 Punkte |
|
17. |
Jan-Andre Giesa |
Svgg Mössingen Turngau Achalm |
62,94 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,00 Punkte |
9,65 Punkte |
14,20 Punkte |
13,69 s |
8,94 Punkte |
4,26 m |
8,52 Punkte |
8,63 m |
8,63 Punkte |
|
18. |
Nicolas Schaber |
SKV Rutesheim Turngau Stuttgart |
62,88 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,40 Punkte |
12,15 Punkte |
14,40 Punkte |
14,14 s |
8,24 Punkte |
4,34 m |
8,68 Punkte |
6,01 m |
6,01 Punkte |
|
19. |
Julian Gaede |
SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
62,05 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
14,20 Punkte |
13,60 Punkte |
14,50 Punkte |
15,62 s |
6,22 Punkte |
3,55 m |
7,10 Punkte |
6,43 m |
6,43 Punkte |
|
20. |
Marc Pflugfelder |
TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
61,00 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,00 Punkte |
13,20 Punkte |
13,20 Punkte |
14,61 s |
7,55 Punkte |
3,77 m |
7,54 Punkte |
6,51 m |
6,51 Punkte |
|
21. |
Benedikt Neubauer |
SKV Rutesheim Turngau Stuttgart |
60,59 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,80 Punkte |
12,35 Punkte |
14,60 Punkte |
15,53 s |
6,33 Punkte |
3,68 m |
7,36 Punkte |
6,15 m |
6,15 Punkte |
|
22. |
Tobias Mewitz |
TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
59,52 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
11,40 Punkte |
12,40 Punkte |
13,90 Punkte |
15,03 s |
6,98 Punkte |
4,05 m |
8,10 Punkte |
6,74 m |
6,74 Punkte |
|
23. |
Raphael Wolf |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
58,85 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,40 Punkte |
12,65 Punkte |
13,70 Punkte |
15,78 s |
6,02 Punkte |
3,80 m |
7,60 Punkte |
6,48 m |
6,48 Punkte |
|
24. |
Julian Wolf |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
58,68 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,70 Punkte |
12,20 Punkte |
13,90 Punkte |
15,58 s |
6,27 Punkte |
3,83 m |
7,66 Punkte |
5,95 m |
5,95 Punkte |
|
25. |
Nico Murello |
TG Rottweil-Altstadt Turngau Schwarzwald |
56,76 |
Boden |
Reck |
Barren |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
13,70 Punkte |
13,00 Punkte |
14,00 Punkte |
17,9 s |
3,76 Punkte |
3,18 m |
6,36 Punkte |
5,94 m |
5,94 Punkte |
|
26. |
Alexander Bühler |
TV Uhingen Turngau Staufen |
30,45 |
100 m Lauf |
Weitsprung |
Kugelstoßen 4 kg |
12,51 s |
11,02 Punkte |
4,42 m |
8,84 Punkte |
10,59 m |
10,59 Punkte |
|