1. |
Max Blessing |
TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
66,32 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
14,00 Punkte |
14,60 Punkte |
14,60 Punkte |
8,26 s |
8,39 Punkte |
3,70 m |
7,40 Punkte |
33,00 m |
7,33 Punkte |
|
2. |
Markus Ufschlag |
TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
64,15 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
14,20 Punkte |
14,00 Punkte |
14,30 Punkte |
8,24 s |
8,44 Punkte |
3,33 m |
6,66 Punkte |
29,50 m |
6,55 Punkte |
|
3. |
Timo Schmid |
TG Donzdorf Turngau Staufen |
62,71 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
13,60 Punkte |
13,10 Punkte |
13,30 Punkte |
8,81 s |
7,05 Punkte |
3,72 m |
7,44 Punkte |
37,00 m |
8,22 Punkte |
|
4. |
Marvin Gebhardt |
TV Altbach Turngau Neckar-Teck |
62,39 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
13,70 Punkte |
13,50 Punkte |
14,10 Punkte |
8,69 s |
7,33 Punkte |
3,38 m |
6,76 Punkte |
31,50 m |
7,00 Punkte |
|
5. |
Johannes Weiße |
SB Heidenheim Turngau Ostwürttemberg |
61,82 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,30 Punkte |
13,55 Punkte |
14,50 Punkte |
8,57 s |
7,61 Punkte |
3,43 m |
6,86 Punkte |
31,50 m |
7,00 Punkte |
|
6. |
Marius Butte |
TG Donzdorf Turngau Staufen |
60,79 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,20 Punkte |
13,20 Punkte |
12,70 Punkte |
8,48 s |
7,83 Punkte |
3,43 m |
6,86 Punkte |
36,00 m |
8,00 Punkte |
|
7. |
Louis Spottek |
TG Donzdorf Turngau Staufen |
60,38 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,70 Punkte |
13,30 Punkte |
13,30 Punkte |
9,14 s |
6,32 Punkte |
3,27 m |
6,54 Punkte |
37,00 m |
8,22 Punkte |
|
8. |
Clemens Wasserer |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
59,35 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,50 Punkte |
13,00 Punkte |
12,80 Punkte |
8,51 s |
7,76 Punkte |
3,48 m |
6,96 Punkte |
28,50 m |
6,33 Punkte |
|
9. |
Joshua Blachetta |
TG Böckingen Turngau Heilbronn |
59,19 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,30 Punkte |
12,80 Punkte |
13,20 Punkte |
9,12 s |
6,36 Punkte |
3,10 m |
6,20 Punkte |
37,50 m |
8,33 Punkte |
|
10. |
Nico Krüger |
TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
58,96 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
14,00 Punkte |
13,50 Punkte |
14,50 Punkte |
9,76 s |
5,08 Punkte |
3,00 m |
6,00 Punkte |
26,50 m |
5,88 Punkte |
|
11. |
Tom Schneider |
TG Rottweil-Altstadt Turngau Schwarzwald |
58,74 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
14,10 Punkte |
12,50 Punkte |
13,40 Punkte |
8,96 s |
6,71 Punkte |
2,96 m |
5,92 Punkte |
27,50 m |
6,11 Punkte |
|
12. |
Fabian Maier |
TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
58,64 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,00 Punkte |
12,90 Punkte |
13,60 Punkte |
8,35 s |
8,16 Punkte |
3,55 m |
7,10 Punkte |
22,00 m |
4,88 Punkte |
|
13. |
Max Nill |
TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
58,59 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,80 Punkte |
12,95 Punkte |
13,20 Punkte |
8,33 s |
8,21 Punkte |
3,55 m |
7,10 Punkte |
24,00 m |
5,33 Punkte |
|
14. |
Marco Pauli |
TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
57,14 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,60 Punkte |
12,60 Punkte |
12,00 Punkte |
8,69 s |
7,33 Punkte |
3,53 m |
7,06 Punkte |
29,50 m |
6,55 Punkte |
|
15. |
Dominik Simon |
SKV Rutesheim Turngau Stuttgart |
56,55 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
13,10 Punkte |
12,80 Punkte |
13,40 Punkte |
9,07 s |
6,47 Punkte |
3,28 m |
6,56 Punkte |
19,00 m |
4,22 Punkte |
|
16. |
Jan Kreuzhuber |
SGV Murr Turngau Neckar-Enz |
56,03 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,50 Punkte |
12,55 Punkte |
13,10 Punkte |
9,46 s |
5,66 Punkte |
3,00 m |
6,00 Punkte |
32,50 m |
7,22 Punkte |
|
17. |
Martin Pick |
TSV Wäschenbeuren Turngau Staufen |
54,79 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,40 Punkte |
11,80 Punkte |
13,10 Punkte |
9,21 s |
6,17 Punkte |
3,05 m |
6,10 Punkte |
28,00 m |
6,22 Punkte |
|
18. |
Max Malinowski |
TV Sulgen Turngau Schwarzwald |
54,32 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,70 Punkte |
12,20 Punkte |
12,20 Punkte |
9,08 s |
6,45 Punkte |
3,00 m |
6,00 Punkte |
21,50 m |
4,77 Punkte |
|
19. |
Dirk Moebes |
TSG Oberkirchberg Turngau Ulm |
53,80 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,90 Punkte |
11,65 Punkte |
12,10 Punkte |
9,52 s |
5,54 Punkte |
3,25 m |
6,50 Punkte |
27,50 m |
6,11 Punkte |
|
20. |
Justus Härtel |
TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
53,42 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
12,30 Punkte |
12,20 Punkte |
11,80 Punkte |
9,17 s |
6,26 Punkte |
3,10 m |
6,20 Punkte |
21,00 m |
4,66 Punkte |
|
21. |
Julian Glaser |
TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
47,62 |
Boden |
Reck |
Barren |
50 m Lauf |
Weitsprung a.d.Zone |
Schlagball 80 g |
11,20 Punkte |
10,05 Punkte |
10,90 Punkte |
9,32 s |
5,94 Punkte |
2,60 m |
5,20 Punkte |
19,50 m |
4,33 Punkte |
|