Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 JahreGerätturnen[Gemischt (33) ] Gerätturnen (20) [Leichtathletik (18) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Allgaier, Robin | 215 | TSV Riederich Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P6 [206], Sprung P7 [237], Barren P6 [246] |
Börstinghaus, Kevin | 1170 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P4 [254] |
Deterding, Leon | 1399 | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P5 [205], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] |
Frey, Jonas | 1618 | TV Merklingen Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Barren |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P4 [254] |
Geiger, Peter | 520 | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P6 [206], Barren P6 [246], Reck P6 [256] |
Gierner, Jendrik | 1633 | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Barren P7 [247] |
Halbisch, Manuel | 605 | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Boden P7 [207], Barren P7 [247], Reck P7 [257] |
Hübner, Ramon | 385 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P6 [206], Sprung P6 [236], Barren P6 [246] |
Hürzel, Lukas | 681 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Klein, Jonas | 587 | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] |
Klitscher, Chris | 194 | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P4 [254] |
Mayer, Chris | 1157 | TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Boden P6 [206], Sprung P7 [237], Barren P6 [246] |
Münzenrieder, Tim | 96 | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Ott, Eric | 216 | TSV Riederich Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P5 [255] |
Pratz, Benjamin | 1041 | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Barren P5 [245] |
Schmid, Samuel | 390 | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Reck P4 [254] |
Steinbuch, Philipp | 217 | TSV Riederich Turngau Achalm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P6 [206], Sprung P7 [237], Barren P6 [246] |
Teuber, Pascal | 391 | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Barren P5 [245] |
Tony, Jannik | 97 | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P7 [207], Sprung P7 [237], Reck P7 [257] |
Zössmayr, Martin | 195 | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P4 [254] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 12:00:01.