Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 JahreGemischtGemischt (23) [Gerätturnen (18) ] [Leichtathletik (10) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Abele, Nico | 1026 | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Easy Jump |
Berner, Max | 1309 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P5 [245], Reck P5 [255], Easy Jump |
Bittner, André | 1436 | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [235], Reck P4 [254], Weitsprung Zone |
Fengler, Carlos | 505 | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P4 [234], Reck P3 [253], Lauf 50 m |
Gairing, Lavard | 1255 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [234], Lauf 50 m, Weitsprung Zone |
Goedeckemeyer, Luca | 506 | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P4 [234], Reck P3 [253], Lauf 50 m |
Grieble, Julian | 1176 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P4 [234], Barren P5 [245], Kraulschwimmen 50 m |
Hägenläuer, Nico | 1256 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [234], Lauf 50 m, Weitsprung Zone |
Hoppe, Silas | 1220 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Mini-Trampolin P4 [634] |
Huonker, Jakob | 134 | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P4 [204], Sprung P4 [234], Brustschwimmen 50 m |
Kastler, Moritz | 1042 | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Boden P5 [205], Barren P5 [245], Schlagball 80 g |
Klosterberg, Julius | 1508 | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr- | Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Mini-Trampolin P5 [635] |
Kozlowski, Leon | 1027 | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P5 [245], Reck P4 [254], Weitsprung Zone |
Montag, Luca | 1693 | SSV Ulm Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Lauf 50 m |
Ondrejka, Samuel | 1509 | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr- | Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Mini-Trampolin P5 [635] |
Raimann, Tim | 1437 | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [235], Reck P4 [254], Weitsprung Zone |
Schaz, Johannes | 1222 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P4 [204], Sprung P4 [234], Mini-Trampolin P4 [634] |
Stephan, Eric | 1405 | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Barren P4 [244], Weitsprung Zone, Schlagball 80 g |
Stier, Leon | 1177 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Barren P5 [245], Reck P4 [254], Lauf 50 m |
Streiling, Gerry | 1162 | TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P5 [635] |
Stumber, Simon | 1438 | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [235], Weitsprung Zone, Schlagball 80 g |
Urschel, Jonas | 12 | TV Hüsingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Boden P2 [202], Lauf 50 m, Weitsprung Zone |
Wörrle, Jonas | 960 | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Weitsprung Zone, Schlagball 80 g, Brustschwimmen 50 m |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl |
---|---|---|
200 | Boden | 19 |
230 | Sprung | 30 |
240 | Barren | 24 |
250 | Reck | 18 |
415 | Lauf 50 m | 18 |
422 | Weitsprung Zone | 20 |
448 | Schlagball 80 g | 14 |
525 | Brustschwimmen 50 m | 2 |
545 | Kraulschwimmen 50 m | 1 |
630 | Mini-Trampolin | 5 |
710 | Easy Jump | 2 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 11:59:21.