Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg
|
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Gemischt (15 Teilnehmer) | ||||
Talaschus, Cedric | 1308 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P4 [244], Reck P4 [254], Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gemischt (23 Teilnehmer) | ||||
Berner, Max | 1309 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P5 [245], Reck P5 [255], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Gerätturnen (18 Teilnehmer) | ||||
Knaupp, Luis | 1310 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P4 [254] | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Gemischt (28 Teilnehmer) | ||||
Kasper, Felix | 1299 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P5 [245], Reck P4 [254], Easy Jump | |
Schöllkopf, Maximilian | 1300 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Barren P6 [246], Reck P6 [256], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Leichtathletik (14 Teilnehmer) | ||||
Brummer, Fabian | 1298 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gemischt (37 Teilnehmer) | ||||
Knaupp, Max | 1302 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (26 Teilnehmer) | ||||
Hoffmann, Felix | 1301 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Maisenhölder, Jonas | 1303 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [235], Barren P5 [245], Reck P4 [254] | |
Öhrlein, Lukas | 1304 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Reck P6 [256] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gemischt (33 Teilnehmer) | ||||
Kasper, Leon | 1305 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P6 [246], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1113: WWK m 13 Jahre - Gemischt (16 Teilnehmer) | ||||
Bolsinger, Jannik | 1306 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P5 [245], Easy Jump | |
de Santis, Claudio | 1307 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P6 [236], Barren P5 [245], Weitsprung Zone | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (107 Teilnehmer) | ||||
Sorokin, Emely | 1311 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (124 Teilnehmer) | ||||
Schäufele, Isabelle | 1312 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (96 Teilnehmer) | ||||
Schweizer, Sophia | 1314 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gerätturnen (92 Teilnehmer) | ||||
Hagenlocher, Melanie | 1313 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P7 [297] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (83 Teilnehmer) | ||||
Weiler, Nadine | 1317 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P4 [274], Lauf 75 m, Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gerätturnen (64 Teilnehmer) | ||||
Brummer, Nicole | 1315 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P6 [276], Balken P5 [285], Boden P7 [297] | |
Singer, Franziska | 1316 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P4 [294] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gerätturnen (39 Teilnehmer) | ||||
Frey, Nina | 1318 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P4 [264], Reck P4 [274], Boden P4 [294] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 11:57:01.