Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 JahreGerätturnen[Gemischt (83) ] Gerätturnen (64) [Gymnastik (9) ] [Leichtathletik (14) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Barile, Valeria | 342 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P6 [276], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Bertele, Theresa | 114 | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Bezner, Andrea | 475 | SPVGG Besigheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Bloy, Magdalena | 793 | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Böhm, Melissa | 153 | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P6 [296] |
Braunger, Anna | 775 | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P4 [274], Boden P6 [296] |
Brummer, Nicole | 1315 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P6 [276], Balken P5 [285], Boden P7 [297] |
Diesinger, Hannah | 87 | ASV Bellenberg Turngau Iller-Donau |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Erhardt, Celine | 1238 | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Balken P6 [286], Boden P7 [297] |
Flach, Carina | 154 | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Flatz, Annika | 1762 | TS Rankweil Vereine im Schweizerischen Turnverband |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P6 [276], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Frischknecht, Melanie | 169 | TuS Metzingen Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Fuchs, Laura | 874 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P5 [265], Reck P6 [276], Boden P7 [297] |
Gebert, Rebecca | 372 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Gommel, Klara | 1115 | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Göppel, Marina | 855 | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P3 [263], Reck P4 [274], Balken P4 [284] |
Hämmerle, Judith | 875 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Reck P6 [276], Balken P6 [286], Boden P7 [297] |
Hauber, Jasmin | 640 | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Hellen, Jeannine | 794 | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Hellger, Jasmin | 560 | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Boden P4 [294] |
Hittinger, Corinna | 1148 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Hochstatter, Lea | 561 | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Boden P5 [295] |
Hofmann, Vanessa | 373 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Hörger, Celine | 1000 | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Hotz, Luisa | 795 | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Klaiber, Melanie | 703 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Koschitzki, Sarah | 1344 | TGV Holzhausen Turngau Staufen |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P4 [274], Balken P5 [285] |
Kramer, Sarah | 1407 | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [266], Balken P7 [287], Boden P6 [296] |
Latzko, Rebekka | 1239 | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Balken P6 [286], Boden P7 [297] |
Leyendecker, Ann-Kathrin | 88 | ASV Bellenberg Turngau Iller-Donau |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Locher, Sophia | 876 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Maier, Anna | 89 | ASV Bellenberg Turngau Iller-Donau |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Martin, Leoni | 1365 | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P7 [297] |
Mauz, Jessica | 856 | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] |
Mulalic, Ajlina | 170 | TuS Metzingen Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Müller, Helena | 1547 | SV Weil im Schönbuch Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Obst, Lena | 1554 | SV Amstetten Turngau Ulm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P6 [296] |
Pfaumann, Leah | 877 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Pfender, Leonie | 878 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Plaschke, Celine | 1555 | SV Amstetten Turngau Ulm |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [266], Reck P5 [275], Balken P6 [286] |
Rapp, Miriam | 155 | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Rruga, Sara | 934 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Ruedi, Julia | 857 | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Balken P6 [286] |
Schick, Janina | 796 | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Schiller, Maximiliane | 156 | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Schipke, Sarah | 641 | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Schock, Nadja | 623 | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Boden P7 [297] |
Schönauer, Henrike | 249 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Boden P5 [295] |
Schönfeld, Hannah | 250 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Balken P6 [286], Boden P6 [296] |
Seeger, Svenja | 157 | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Seidel, Lena | 214 | TSG Reutlingen Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Seiz, Chiara | 476 | SPVGG Besigheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Senlik, Buket | 343 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P6 [276], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Seybold, Klara | 1064 | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P7 [277], Balken P6 [286], Boden P7 [297] |
Singer, Franziska | 1316 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P4 [294] |
Speh, Anna-Lisa | 858 | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Boden P6 [296] |
Sterrantino, Monique | 1474 | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P7 [277], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Tzouranis, Marialena | 830 | TSV Reute Turngau Oberschwaben |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P7 [267], Balken P7 [287], Boden P7 [297] |
Vetter, Aurelia | 90 | ASV Bellenberg Turngau Iller-Donau |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Weber, Vanessa | 642 | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Sprung P7 [267], Reck P7 [277], Boden P7 [297] |
Westhauser, Jana | 1758 | TV Winterlingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Boden P6 [296] |
Wolf, Lena | 251 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P4 [274], Balken P3 [283], Boden P3 [293] |
Wunder, Florentine | 879 | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P5 [265], Reck P6 [276], Boden P7 [297] |
Zumbiel, Clara | 252 | TV Rottenburg Turngau Achalm |
Samstag 14:30 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P4 [274], Balken P5 [285], Boden P5 [295] |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 12:03:14.