Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 JahreGemischtGemischt (83) [Gerätturnen (64) ] [Gymnastik (9) ] [Leichtathletik (14) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Abele, Gina | 1034 | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Easy Jump |
Albrecht, Jasmin | 55 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Armbruster, Celine | 1120 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Kraulschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P3 [633], Easy Jump |
Bader, Leonie | 559 | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Reck P4 [274], Balken P4 [284], Brustschwimmen 50 m |
Bartosch, Vivien | 1167 | TV Trichtingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Tauchen 15 m, Easy Jump, Speed |
Beier, Joana | 1565 | SF Dornstadt Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Reck P4 [274], Lauf 75 m |
Beil, Lorena | 371 | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Benzing, Inse | 143 | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Bitterwolf, Svenja | 763 | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P6 [296], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P6 [636] |
Blaschke, Alina | 929 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P6 [636] |
Bohnet, Julia | 755 | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Sprung P6 [266], Reck P7 [277], Schlagball 200 g |
Braun, Nathalie | 1200 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 75 m, Easy Jump, Speed |
Brockhaus, Pauline | 1201 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Kraulschwimmen 50 m, Easy Jump, Speed |
Ciebrant, Cecilia | 56 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Dangel, Sophia | 764 | TV Bad Schussenried Turngau Oberschwaben |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Derst, Carmen | 910 | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Sprung P5 [265], Balken P6 [286], Lauf 75 m |
Dewald, Melissa | 510 | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P6 [296], Mini-Trampolin P6 [636], Easy Jump |
Fayard, Ann-Marie | 443 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Easy Jump |
Feuerle, Anna | 930 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P6 [276], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Glatthaar, Annika | 1136 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Balken P5 [285], Boden P6 [296], Lauf 75 m |
Gobs, Julia | 444 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Seil P7 [387] |
Gräßle, Marina | 963 | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Grothe, Madita | 445 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Boden P7 [297], Easy Jump |
Hagenloch, Hannah-Tabea | 673 | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P7 [267], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P7 [637] |
Hahn, Amelie | 407 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Häußler, Heike | 942 | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P3 [633] |
Heilig, Tanja | 1035 | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P7 [267], Boden P7 [297], Easy Jump |
Heinold, Bali | 1192 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Tauchen 15 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Hess, Larissa | 674 | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Tauchen 15 m, Mini-Trampolin P5 [635], Speed |
Hess, Mara | 583 | TSV Ludwigsburg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Tauchen 15 m, Rückenschwimmen 50 m, Kraulschwimmen 50 m |
Ihle, Katharina | 1016 | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Imfeld, Madeleine | 931 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P6 [636] |
Jetter, Annika | 1202 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 75 m, Easy Jump, Speed |
Jochem, Johanna | 1137 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Jocic, Katharina | 1500 | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Reck P5 [275], Boden P7 [297], Tauchen 15 m |
Kammerer, Lena | 932 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Boden P6 [296], Schlagball 200 g, Mini-Trampolin P7 [637] |
Kaufmann, Kornelia | 964 | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Weitsprung Zone, Kraulschwimmen 50 m, Easy Jump |
Khem, Linda | 675 | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Weitsprung Zone, Easy Jump, Speed |
Koehler, Elisa | 320 | TSV Untergruppenbach Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P7 [297], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Koller, Pia | 495 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P5 [265], Lauf 75 m, Tauchen 15 m |
Kowalewski, Anna Lena | 814 | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
Samstag 13:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Boden P3 [293], Lauf 75 m |
Kreppenhofer, Anna | 144 | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Reck P7 [277], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Krieg, Lea | 490 | GSV Erdmannhausen Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Lauf 75 m |
Kunz, Melanie | 1778 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635], Easy Jump |
Leser, Jasmin | 446 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Brustschwimmen 50 m |
Lohbrunner, Laura | 408 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [265], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Löhn, Julia | 933 | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Boden P7 [297], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Lutze, Fabienne | 261 | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Schlagball 200 g, Mini-Trampolin P5 [635] |
Maier, Elena | 1672 | TSV Risstissen Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Weitsprung Zone |
Moldt, Mia | 496 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P5 [265], Lauf 75 m, Schlagball 200 g |
Nestel, Jessica | 1193 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P6 [296], Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P7 [637] |
Obele, Mary | 1149 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Balken P5 [285], Boden P6 [296], Lauf 75 m |
Özgentürk, Burcin | 1203 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 75 m, Easy Jump, Speed |
Reitze, Bianca | 1194 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P6 [296], Tauchen 15 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Richter, Jil | 1593 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P4 [264], Balken P4 [284], Lauf 75 m |
Riegger, Alexandra | 1380 | TSV Heumaden Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Balken P7 [287], Boden P6 [296], Brustschwimmen 50 m |
Rienhardt, Nadine | 497 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P5 [295], Tauchen 15 m, Brustschwimmen 50 m |
Riesch, Anna | 1408 | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P5 [265], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P5 [635] |
Schäfer, Julia | 16 | TV Hüsingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Weitsprung Zone |
Schäffeler, Nadine | 824 | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Schickfluß, Celine | 704 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Schlichte, Johanna | 57 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P4 [634] |
Schmid, Michaela | 58 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Schmutz, Kathrin | 1566 | SF Dornstadt Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Reck P4 [274], Balken P5 [285], Lauf 75 m |
Schneider, Anna-Maria | 1139 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Schneider, Magdalena | 1138 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Lauf 75 m |
Schönbucher, Lara | 449 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Schlagball 200 g |
Schrödinger, Lena | 1195 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P6 [296], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Schröter, Mira | 59 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 75 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P4 [634] |
Siedler, Selina | 312 | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P5 [295], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Steck, Alexandra | 1501 | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
Samstag 09:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P5 [265], Boden P7 [297], Tauchen 15 m |
Stückle, Madeleine | 1673 | TSV Risstissen Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Schlagball 200 g |
Supp, Michèle | 344 | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Reck |
Tauchen 15 m, Brustschwimmen 50 m, Kraulschwimmen 50 m |
Swoboda, Lisa | 1090 | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Boden P7 [297], Weitsprung Zone, Schlagball 200 g |
Veit, Pia | 825 | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P6 [276], Balken P7 [287], Mini-Trampolin P6 [636] |
Walthart, Stefanie | 562 | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Balken P5 [285], Boden P4 [294], Brustschwimmen 50 m |
Wang, Xingying | 1594 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Band P7 [367], Reifen P7 [377], Lauf 75 m |
Weber, Fabia | 1140 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Lauf 75 m |
Weiler, Nadine | 1317 | TV Uhingen Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P4 [274], Lauf 75 m, Easy Jump |
Wenninger, Sarina | 313 | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P4 [294], Lauf 75 m, Weitsprung Zone |
Winter, Anita | 1704 | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P5 [635] |
Wolf, Marie | 18 | TV Hüsingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Balken P6 [286], Boden P7 [297], Weitsprung Zone |
Zierhut, Steffi | 511 | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P6 [266], Reck P6 [276], Easy Jump |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl |
---|---|---|
260 | Sprung | 60 |
270 | Reck | 78 |
280 | Balken | 53 |
290 | Boden | 103 |
350 | Ball | 3 |
360 | Band | 4 |
370 | Reifen | 7 |
380 | Seil | 8 |
390 | Keulen | 8 |
417 | Lauf 75 m | 49 |
422 | Weitsprung Zone | 31 |
446 | Schlagball 200 g | 21 |
511 | Tauchen 15 m | 10 |
525 | Brustschwimmen 50 m | 15 |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 1 |
545 | Kraulschwimmen 50 m | 5 |
630 | Mini-Trampolin | 31 |
710 | Easy Jump | 16 |
720 | Speed | 7 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 12:03:05.