Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg
|
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1108: WWK m 8 Jahre - Leichtathletik (6 Teilnehmer) | ||||
Nägele, Linus | 425 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1109: WWK m 9 Jahre - Leichtathletik (10 Teilnehmer) | ||||
Flöß, Simon | 426 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 Jahre - Leichtathletik (14 Teilnehmer) | ||||
Gobs, Christian | 417 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Nägele, Jonas | 418 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Schweizer, Marvin | 419 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Leichtathletik (22 Teilnehmer) | ||||
Asran, Batuan | 420 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Schweizer, Philipp | 421 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gemischt (33 Teilnehmer) | ||||
Kall, Rieken | 423 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [234], Tauchen 15 m, Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Leichtathletik (18 Teilnehmer) | ||||
Atila, Emre | 422 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Schlagball 200 g | |
Zumm, Moritz | 424 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Schlagball 200 g | |
Wettkampf Nr. 1208: WWK w 8 Jahre - Gemischt (43 Teilnehmer) | ||||
Fulterer, Luisa | 454 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 1 [304], Seil P4 [384], Easy Jump | |
Knapp, Lea | 455 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 1 [304], Ball P4 [354], Seil P4 [384] | |
Schiefer, Kim-Nina | 456 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P4 [264], ohne Handgerät 1 [304], Seil P4 [384] | |
Sodenkamp, Lynn | 457 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P4 [264], Boden P4 [294], Easy Jump | |
Steinhart, Sandra | 458 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 1 [304], Ball P4 [354], Seil P4 [384] | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gemischt (82 Teilnehmer) | ||||
Ackermann, Sarah | 459 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 2 [305], Seil P5 [385], Easy Jump | |
Fischer, Lea-Marie | 462 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 2 [305], Seil P5 [385], Lauf 50 m | |
Freisinger, Alina | 463 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [264], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Munzinger, Vanessa | 464 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [264], Boden P4 [294], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1209: WWK w 9 Jahre - Gymnastik (11 Teilnehmer) | ||||
Chevalier, Amelie | 460 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 2 [305], Ball P5 [355], Seil P5 [385] | |
Eßer, Sina | 461 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 2 [305], Ball P5 [355], Seil P5 [385] | |
Nazarenus, Kristina | 465 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
ohne Handgerät 2 [305], Ball P5 [355], Seil P5 [385] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (107 Teilnehmer) | ||||
Stöckler, Pauline | 429 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Balken P4 [284], Boden P4 [294], Lauf 50 m | |
Unterricker, Lea | 430 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P4 [264], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gymnastik (9 Teilnehmer) | ||||
Leibold, Kim Sarah | 427 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P6 [356], Reifen P6 [376], Seil P6 [386] | |
Müller, Jana | 428 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P6 [356], Reifen P6 [376], Seil P6 [386] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Leichtathletik (25 Teilnehmer) | ||||
Willemsen, Selina | 431 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Zumm, Anne | 432 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (122 Teilnehmer) | ||||
Fischer, Sophia | 434 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reck P5 [275], Reifen P6 [376], Seil P6 [386] | |
Springer, Jule | 438 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reck P5 [275], Boden P5 [295], Seil P6 [386] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gymnastik (10 Teilnehmer) | ||||
Gasser, Madeleine | 436 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P6 [356], Reifen P6 [376], Seil P6 [386] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Leichtathletik (23 Teilnehmer) | ||||
Calbaza, Romina | 433 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Flöß, Selina | 435 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Kortmann, Hanna | 437 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Zaumseil, Michelle | 439 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 50 m, Weitsprung Zone, Schlagball 80 g | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (96 Teilnehmer) | ||||
Ackermann, Ann-Kathrin | 440 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Mini-Trampolin P5 [635], Easy Jump | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gymnastik (10 Teilnehmer) | ||||
Geggier, Julia | 441 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P6 [356], Reifen P6 [376], Seil P6 [386] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gemischt (83 Teilnehmer) | ||||
Fayard, Ann-Marie | 443 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Balken P5 [285], Easy Jump | |
Gobs, Julia | 444 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Seil P7 [387] | |
Grothe, Madita | 445 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Boden P7 [297], Easy Jump | |
Leser, Jasmin | 446 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Lauf 75 m, Weitsprung Zone, Brustschwimmen 50 m | |
Schönbucher, Lara | 449 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Schlagball 200 g | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gymnastik (9 Teilnehmer) | ||||
Chevalier, Anna-Lena | 442 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P7 [357], Band P7 [367], Seil P7 [387] | |
Rebholz, Sandra | 447 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P7 [357], Band P7 [367], Keulen P7 [397] | |
Schmidt, Verena | 448 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Ball P7 [357], Seil P7 [387], Keulen P7 [397] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (60 Teilnehmer) | ||||
Katzmann, Viktoria | 450 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Weitsprung Brett, Kugelstoßen 3,0 kg, Brustschwimmen 50 m | |
Kienle, Larissa | 451 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Boden P6 [296], Ball P7 [357], Seil P7 [387] | |
Loder, Nicole | 452 | Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Balken P6 [286], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P7 [637] | |
Schiefer, Nicole | 453 | Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Tauchen 25 m, Mini-Trampolin P5 [635], Speed |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 11:56:20.