Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 JahreGemischtGemischt (60) [Gerätturnen (39) ] [Leichtathletik (11) ] |
Name | Start-Nr. | Verein | Antretezeit/-ort | Disziplinen |
---|---|---|---|---|
Adolf, Clarissa | 705 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P8 [278], Boden P8 [298], Weitsprung Brett |
Andel, Jasmin | 723 | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P4 [274], Boden P5 [295], Mini-Trampolin P4 [634] |
Bai, Melissa | 706 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P8 [278], Boden P8 [298], Lauf 100 m |
Bauer, Alicia | 724 | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Mini-Trampolin P4 [634] |
Baumann, Leonie | 498 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P5 [265], Boden P5 [295], Lauf 100 m |
Baur, Bonnie | 499 | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Sprung P5 [265], Boden P7 [297], Weitsprung Brett |
Baur, Kira | 965 | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Weitsprung Brett, Kugelstoßen 3,0 kg, Easy Jump |
Braunmiller, Sabrina | 1595 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Lauf 100 m |
Brunner, Klara | 60 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 100 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P4 [634] |
Brunngräber, Sarah | 725 | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P5 [265], Balken P5 [285], Mini-Trampolin P4 [634] |
Buch, Carolin | 1293 | TG Reichenbach Turngau Staufen |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Lauf 100 m, Easy Jump, Speed |
Ehmann, Delphine | 1779 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Weitsprung Brett, Brustschwimmen 50 m |
Faske, Melina | 577 | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Reck P7 [277], Kraulschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P6 [636] |
Fey, Hannah-Marie | 912 | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Lauf 100 m, Weitsprung Brett, Brustschwimmen 50 m |
Fritz, Julia | 1262 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Boden P6 [296], Weitsprung Brett |
Grotz, Michelle | 1719 | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Sprung P5 [265], Reck P5 [275], Weitsprung Brett |
Händel, Rebekka | 563 | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Boden P4 [294], Weitsprung Brett, Brustschwimmen 50 m |
Häußler, Sarah-Marie | 1596 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Band P8 [368], Reifen P8 [378], Keulen P8 [398] |
Heni, Verena | 1196 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Boden P7 [297], Lauf 100 m, Mini-Trampolin P8 [638] |
Herter, Jessica | 1151 | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Balken P5 [285], Boden P6 [296], Lauf 100 m |
Hurtig, Sophia | 546 | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Boden P7 [297], Keulen P8 [398], Lauf 100 m |
Ilka, Lisa | 1141 | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
Samstag 13:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Boden P7 [297], Lauf 100 m, Weitsprung Brett |
Kasper, Janina | 1674 | TSV Risstissen Turngau Ulm |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Weitsprung Brett |
Kastl, Janina | 1117 | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Sprung P8 [268], Boden P8 [298], Weitsprung Brett |
Katzmann, Viktoria | 450 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Weitsprung Brett, Kugelstoßen 3,0 kg, Brustschwimmen 50 m |
Keller, Janina | 526 | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Sprung P6 [266], Boden P7 [297], Lauf 100 m |
Kienle, Larissa | 451 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Boden P6 [296], Ball P7 [357], Seil P7 [387] |
Klement, Tatjana | 1263 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Balken P5 [285], Boden P4 [294], Weitsprung Brett |
Knodel, Verena | 1264 | TV Birenbach Turngau Staufen |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Sprung P5 [265], Boden P6 [296], Weitsprung Brett |
Kopmann, Beate | 1597 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Band P8 [368], Seil P8 [388], Keulen P8 [398] |
Korb, Marielle | 1017 | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Balken P7 [287], Boden P7 [297], Lauf 100 m |
Kübel, Saskia | 84 | TV Reutin Turngau Allgäu |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Boden P7 [297], Lauf 100 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Kugler, Saskia | 707 | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P8 [298], Lauf 100 m, Weitsprung Brett |
Kunz, Susanne | 1780 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 100 m, Mini-Trampolin P5 [635], Easy Jump |
Loder, Nicole | 452 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Balken P6 [286], Boden P8 [298], Mini-Trampolin P7 [637] |
Lukas, Kerstin | 409 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Mini-Trampolin P7 [637] |
Marquardt, Janine | 1204 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Kraulschwimmen 50 m, Easy Jump, Speed |
Neubrand, Laura | 1598 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Band P7 [367], Seil P7 [387], Lauf 100 m |
Nill, Anna | 547 | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P7 [267], Keulen P8 [398], Mini-Trampolin P8 [638] |
Pfaff, Viktoria | 727 | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P4 [274], Boden P4 [294], Mini-Trampolin P4 [634] |
Pfleghard, Angelina | 85 | TV Reutin Turngau Allgäu |
Samstag 09:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Lauf |
Boden P7 [297], Lauf 100 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Polauke, Emma | 548 | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Reck P6 [276], Weitsprung Brett, Mini-Trampolin P8 [638] |
Ray, Lea | 1599 | TSV Laupheim Turngau Ulm |
Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Band P8 [368], Reifen P8 [378], Seil P8 [388] |
Rebstock, Johanna | 1781 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Kraulschwimmen 50 m, Easy Jump |
Remmler, Pia | 1197 | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Reck P6 [276], Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P7 [637] |
Sattler, Anna-Lena | 1205 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Kugelstoßen 3,0 kg, Easy Jump, Speed |
Schaz, Katja | 1230 | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P5 [265], Mini-Trampolin P5 [635], Easy Jump |
Schiefer, Nicole | 453 | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Tauchen 25 m, Mini-Trampolin P5 [635], Speed |
Schindler, Fabienne | 1782 | TSV Aichhalden Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Reck P5 [275], Boden P6 [296], Tauchen 25 m |
Schirle, Linda | 914 | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Schlagball |
Reck P5 [275], Boden P7 [297], Brustschwimmen 50 m |
Schrenk, Vanessa | 1206 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Kraulschwimmen 50 m, Easy Jump, Speed |
Seidel, Nadja | 676 | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Sprung P7 [267], Weitsprung Brett, Mini-Trampolin P7 [637] |
Stein, Vivien | 315 | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
Samstag 13:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Boden P5 [295], Lauf 100 m, Weitsprung Brett |
Steur, Silvia | 61 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 100 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Vogt, Lisa | 1720 | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
Samstag 11:00 Uhr Leichtathletik/Sportzentrum Ravensburg, Weitsprung |
Sprung P5 [265], Boden P4 [294], Lauf 100 m |
Weiser, Larissa | 584 | TSV Ludwigsburg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Brustschwimmen 50 m, Rückenschwimmen 50 m, Kraulschwimmen 50 m |
Weishaupt, Julia | 62 | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
Samstag 11:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Lauf 100 m, Brustschwimmen 50 m, Mini-Trampolin P5 [635] |
Wiedenmann, Vanessa | 585 | TSV Ludwigsburg Turngau Neckar-Enz |
Samstag 09:00 Uhr Schwimmen/Hallenbad |
Brustschwimmen 50 m, Rückenschwimmen 50 m, Kraulschwimmen 50 m |
Winkelmann, Jennifer | 410 | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
Samstag 11:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Boden |
Reck P6 [276], Boden P7 [297], Mini-Trampolin P7 [637] |
Zobel, Mona | 1207 | TV Nendingen Turngau Schwarzwald |
Samstag 09:00 Uhr Rope Skipping/ Neuwiesenhalle II |
Lauf 100 m, Easy Jump, Speed |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl |
---|---|---|
260 | Sprung | 43 |
270 | Reck | 45 |
280 | Balken | 29 |
290 | Boden | 65 |
350 | Ball | 1 |
360 | Band | 4 |
370 | Reifen | 2 |
380 | Seil | 4 |
390 | Keulen | 4 |
411 | Lauf 100 m | 33 |
421 | Weitsprung Brett | 29 |
433 | Kugelstoßen 3,0 kg | 14 |
512 | Tauchen 25 m | 2 |
525 | Brustschwimmen 50 m | 11 |
535 | Rückenschwimmen 50 m | 2 |
545 | Kraulschwimmen 50 m | 6 |
630 | Mini-Trampolin | 21 |
710 | Easy Jump | 9 |
720 | Speed | 6 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 12:03:26.