Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg
|
Name | Start-Nr. | Antretezeit/-ort | Disziplinen | |
---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gemischt (37 Teilnehmer) | ||||
Nill, Max | 532 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [236], Weitsprung Zone, Mini-Trampolin P6 [636] | |
Rösch, Yannic | 533 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [236], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Wettkampf Nr. 1111: WWK m 11 Jahre - Gerätturnen (26 Teilnehmer) | ||||
Henning, Tim | 531 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Boden P5 [205], Sprung P5 [235], Barren P5 [245] | |
Wettkampf Nr. 1112: WWK m 12 Jahre - Gemischt (33 Teilnehmer) | ||||
Majer, David | 534 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Sprung |
Sprung P6 [236], Lauf 75 m, Mini-Trampolin P6 [636] | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gemischt (107 Teilnehmer) | ||||
Neuhaus, Jenny | 536 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Balken P5 [285], Boden P5 [295], Lauf 50 m | |
Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 Jahre - Gymnastik (9 Teilnehmer) | ||||
Küblbeck, Sara | 535 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reifen P6 [376], Seil P6 [386], Keulen P6 [396] | |
Senger, Lea | 537 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reifen P6 [376], Seil P6 [386], Keulen P6 [396] | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gemischt (122 Teilnehmer) | ||||
Kayser, Charlotte | 538 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P5 [265], Boden P6 [296], Weitsprung Zone | |
Nägele, Sina | 539 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Boden P6 [296], Lauf 50 m, Weitsprung Zone | |
Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 Jahre - Gerätturnen (124 Teilnehmer) | ||||
Schweizer, Antonia | 540 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Sprung P5 [265], Reck P6 [276], Boden P6 [296] | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gemischt (96 Teilnehmer) | ||||
Hallmann, Jule | 542 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Weitsprung Zone | |
Schweizer, Olivia | 544 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Balken P6 [286], Boden P6 [296], Lauf 75 m | |
Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 Jahre - Gymnastik (10 Teilnehmer) | ||||
Gabler, Lena | 541 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reifen P7 [377], Seil P7 [387], Keulen P7 [397] | |
Neuhaus, Michelle | 543 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reifen P7 [377], Seil P7 [387], Keulen P7 [397] | |
Wettkampf Nr. 1213: WWK w 13 Jahre - Gymnastik (9 Teilnehmer) | ||||
Küblbeck, Simone | 545 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Reifen P7 [377], Seil P7 [387], Keulen P7 [397] | |
Wettkampf Nr. 1214: WWK w 14 Jahre - Gemischt (60 Teilnehmer) | ||||
Hurtig, Sophia | 546 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Boden P7 [297], Keulen P8 [398], Lauf 100 m | |
Nill, Anna | 547 | Samstag 09:00 Uhr Gymnastik |
Sprung P7 [267], Keulen P8 [398], Mini-Trampolin P8 [638] | |
Polauke, Emma | 548 | Samstag 09:00 Uhr Gerätturnen/ Turnhalle Spohnstrasse, Balken |
Reck P6 [276], Weitsprung Brett, Mini-Trampolin P8 [638] | |
Wettkampf Nr. 39200: Vereinsgruppenwettkampf A 8-12 Kinder (6 Mannschaften) | ||||
TV Ingersheim 1 Jule Hallmann, Tim Henning, Sophia Hurtig, Charlotte Kayser, David Majer, Sina Nägele, Anna Nill, Max Nill, Emma Polauke, Yannic Rösch, Antonia Schweizer, Olivia Schweizer |
||||
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb (48 Mannschaften) | ||||
TV Ingersheim 1 Jule Hallmann, Tim Henning, Sophia Hurtig, Charlotte Kayser, David Majer, Sina Nägele, Anna Nill, Max Nill, Emma Polauke, Yannic Rösch |
||||
TV Ingersheim 2 Lena Gabler, Sara Küblbeck, Simone Küblbeck, Jenny Neuhaus, Michelle Neuhaus, Antonia Schweizer, Olivia Schweizer, Lea Senger |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 09.07.2010 11:49:43.