Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1210: WWK w 10 JahreGemischtGemischt (108) [Gerätturnen (157) ] [Gymnastik (9) ] [Leichtathletik (25) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Philline Halbauer | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
28,54 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Sonja Strotbek | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
28,33 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Jil Waltner | TV Reutin Turngau Allgäu |
27,73 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Virginia Supp | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
27,46 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Celine Sukmann | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
27,15 Punkte |
|
||||||||||||
6. | Celina Krimmel | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
27,07 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Simone Bieg | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
27,06 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Selina Ehresmann | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
26,97 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Hannah Gleisberg | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
26,70 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Lisa Frank | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
26,62 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Jule Klima | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
26,33 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Emmy Hoefer | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
26,30 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Lara Schweikhardt | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
26,26 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Leoni Beuter | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
25,95 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Lara Fleischmann | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
25,95 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Isabella Avantaggiato | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
25,88 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Ann-Sophie Lißek | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
25,55 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Helena Schatz | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
25,40 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Lejla Osmanagic | TV Reutin Turngau Allgäu |
25,30 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Ann-Christin Ohngemach | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
25,10 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Mirjam Liebscher | TV Reutin Turngau Allgäu |
24,95 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Maxine Gehrung | TSV Heumaden Turngau Stuttgart |
24,50 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Gina Grüneberg | TSV Ludwigsburg Turngau Neckar-Enz |
24,47 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Tara Stockburger | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
24,18 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Julia Geiger | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
24,13 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Linnea Binder | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
23,98 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Hanna Braun | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
23,98 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Marie Lang | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
23,83 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Ronja Philipp | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
23,80 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Alina Dwornik | TSV Laupheim Turngau Ulm |
23,75 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Anja Weidlich | GSV Erdmannhausen Turngau Neckar-Enz |
23,72 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Nadine Geiger | TV Reutin Turngau Allgäu |
23,67 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Aileen Demmer | TSV Reute Turngau Oberschwaben |
23,54 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Yasmin Rieker | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
23,47 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Amy Mischo | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
23,32 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Felicia Heßlinger | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
23,31 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Emilia Baier | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
23,26 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Laura Waldenmaier | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
23,22 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Alina Brög | TV Reutin Turngau Allgäu |
23,16 Punkte |
|
||||||||||||
40. | Michelle Kolodziej | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
23,02 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Lara Dieterle | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
22,68 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Cara Rupflin | TV Reutin Turngau Allgäu |
22,63 Punkte |
|
||||||||||||
43. | Franziska Keck | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
22,45 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Philine Gocman | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
22,31 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Lea Unterricker | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
22,29 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Victoria Beverina | TSV Heumaden Turngau Stuttgart |
22,25 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Dimitra Stergioula | TV Reutin Turngau Allgäu |
22,20 Punkte |
|
||||||||||||
48. | Emma Behmüller | TSV Risstissen Turngau Ulm |
21,94 Punkte |
|
||||||||||||
49. | Milena Kreber | TV Reutin Turngau Allgäu |
21,93 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Sandra Thom | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
21,76 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Katharina Rauer | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
21,53 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Emely Sorokin | TV Uhingen Turngau Staufen |
21,49 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Julia Thom | TSV Weilimdorf Turngau Stuttgart |
21,35 Punkte |
|
||||||||||||
54. | Sophia Holstein | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
21,30 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Anna-Lena Mahn | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
21,29 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Hanna Bartmann | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
21,23 Punkte |
|
||||||||||||
57. | Antonia Schwingenschlögl | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
21,08 Punkte |
|
||||||||||||
58. | Sarah Vollmer | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
21,06 Punkte |
|
||||||||||||
59. | Lea Weiß | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
20,90 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Anna Lochbühler | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
20,83 Punkte |
|
||||||||||||
61. | Annalena Zeller | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
20,76 Punkte |
|
||||||||||||
62. | Emily Feihle | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
20,71 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Gina Schönleber | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
20,66 Punkte |
|
||||||||||||
64. | Alexandra Baranski | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
20,48 Punkte |
|
||||||||||||
65. | Emma Schock | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
20,30 Punkte |
|
||||||||||||
66. | Bianca Willmann | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
20,20 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Sophia Clara Höll | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
20,10 Punkte |
|
||||||||||||
68. | Nadine Kaleyta | TV Birenbach Turngau Staufen |
20,06 Punkte |
|
||||||||||||
69. | Sina Lubetzke | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
20,00 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Celina Strenkert | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
19,90 Punkte |
|
||||||||||||
71. | Lea Zaidi | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
19,88 Punkte |
|
||||||||||||
72. | Jessica Mayer | TuS Freiberg Turngau Neckar-Enz |
19,85 Punkte |
|
||||||||||||
73. | Jennifer Schwemmle | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
19,68 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Maybrit Winkler | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
19,62 Punkte |
|
||||||||||||
75. | Alessandra Vollmer | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
19,42 Punkte |
|
||||||||||||
76. | Maren Seehuber | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
19,40 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Anne Mayer | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
19,39 Punkte |
|
||||||||||||
78. | Amelie-Sophie Knödler | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
19,01 Punkte |
|
||||||||||||
79. | Cendrine- Lysiane Czepan | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
19,00 Punkte |
|
||||||||||||
80. | Patricia Gierl | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
18,93 Punkte |
|
||||||||||||
81. | Maja Bührmann | TSV Laupheim Turngau Ulm |
18,86 Punkte |
|
||||||||||||
82. | Pauline Stöckler | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
18,73 Punkte |
|
||||||||||||
83. | Lara Huber | TSV Risstissen Turngau Ulm |
18,45 Punkte |
|
||||||||||||
84. | Hanna Viehl | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
18,30 Punkte |
|
||||||||||||
85. | Fiona Friedrich | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
17,96 Punkte |
|
||||||||||||
86. | Vanessa Grimm | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
17,54 Punkte |
|
||||||||||||
87. | Marleen Kaufmann | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
17,47 Punkte |
|
||||||||||||
88. | Ramona vogel | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
17,44 Punkte |
|
||||||||||||
89. | Jenny Neuhaus | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
17,38 Punkte |
|
||||||||||||
90. | Lena Konold | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
17,32 Punkte |
|
||||||||||||
91. | Gina Bürger-Hinzel | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
16,74 Punkte |
|
||||||||||||
92. | Sarah Keller | TSV Schönaich Turngau Stuttgart |
16,73 Punkte |
|
||||||||||||
93. | Luisa Ackermann | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
15,88 Punkte |
|
||||||||||||
94. | Clara Händel | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
15,74 Punkte |
|
||||||||||||
95. | Nathalie Theurer | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
15,47 Punkte |
|
||||||||||||
96. | Pauline Röhner | TSV Friedrichshafen-Fischbach Turngau Oberschwaben |
15,43 Punkte |
|
||||||||||||
97. | Jasmin Vogel | VfL Obereisesheim Turngau Heilbronn |
14,82 Punkte |
|
||||||||||||
98. | Annika Kreten | SV Vaihingen Turngau Stuttgart |
14,15 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Delia Gehri | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
13,58 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Fabienne Meier | TSV Schlachters Turngau Allgäu |
13,58 Punkte |
|
||||||||||||
101. | Benita Wettinger | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
12,22 Punkte |
|
||||||||||||
102. | Svenja Heer | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
11,40 Punkte |
|
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 17.07.2010 01:10:11.