Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1110: WWK m 10 JahreGerätturnen[Gemischt (29) ] Gerätturnen (33) [Leichtathletik (13) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boden P2-P6 | Sprung P2-P6 | Barren P2-P6 | |||||||
1. | Micha Federer | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
29,40 Punkte | 13,90 P | 8,90 | 15,70 P | 10,70 | 14,80 P | 9,80 |
2. | Thilo Merk | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
29,20 Punkte | 13,80 P | 8,80 | 15,10 P | 10,10 | 15,30 P | 10,30 |
3. | Jonas Züfle | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
29,00 Punkte | 14,00 P | 9,00 | 15,30 P | 10,30 | 14,70 P | 9,70 |
4. | Robin Hofbauer | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
28,40 Punkte | 13,50 P | 8,50 | 15,20 P | 10,20 | 14,70 P | 9,70 |
5. | Leon Gierner | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
28,20 Punkte | 13,30 P | 8,30 | 15,50 P | 10,50 | 14,40 P | 9,40 |
6. | Moritz Dieterich | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
27,80 Punkte | 15,50 P | 10,50 | 14,30 P | 9,30 | 13,00 P | 8,00 |
7. | Moritz Lauble | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
27,70 Punkte | 13,40 P | 8,40 | 15,50 P | 10,50 | 13,80 P | 8,80 |
8. | Jonas Müller | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
27,40 Punkte | 13,00 P | 8,00 | 15,10 P | 10,10 | 14,30 P | 9,30 |
9. | Kay Siemianowski | VfL Mainhardt Turngau Hohenlohe |
27,30 Punkte | 13,70 P | 8,70 | 15,30 P | 10,30 | 13,30 P | 8,30 |
10. | Luca Weiss | TSV Leutenbach Turngau Rems-Murr |
27,00 Punkte | 15,20 P | 10,20 | 13,30 P | 8,30 | 13,50 P | 8,50 |
11. | Johannes Gross | TSV Waldenbuch 1891 Turngau Stuttgart |
26,85 Punkte | 13,90 P | 8,90 | 14,70 P | 9,70 | 13,25 P | 8,25 |
12. | Tobias Flaig | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
26,80 Punkte | 13,00 P | 8,00 | 14,90 P | 9,90 | 13,90 P | 8,90 |
13. | Silas Bihacker | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
26,40 Punkte | 13,10 P | 8,10 | 15,20 P | 10,20 | 13,10 P | 8,10 |
13. | Hannes Hamann | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
26,40 Punkte | 12,30 P | 7,30 | 15,10 P | 10,10 | 14,00 P | 9,00 |
15. | Tobias Stehle | TV Merklingen Turngau Ulm |
26,30 Punkte | 12,60 P | 7,60 | 15,20 P | 10,20 | 13,50 P | 8,50 |
16. | Julius-Daniel Tusk | TSV Neuhausen Turngau Schwarzwald |
25,75 Punkte | 13,90 P | 8,90 | 13,60 P | 8,60 | 13,25 P | 8,25 |
17. | Sebastian Bertele | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
25,60 Punkte | 14,00 P | 9,00 | 13,90 P | 8,90 | 12,70 P | 7,70 |
17. | Thomas Schmid | TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
25,60 Punkte | 12,70 P | 7,70 | 14,00 P | 9,00 | 13,90 P | 8,90 |
19. | Marco Andelfinger | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
25,40 Punkte | 12,30 P | 7,30 | 14,90 P | 9,90 | 13,20 P | 8,20 |
20. | Nick Slotnarin | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
25,30 Punkte | 13,00 P | 8,00 | 14,00 P | 9,00 | 13,30 P | 8,30 |
20. | Jannik Taubert | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
25,30 Punkte | 14,20 P | 9,20 | 13,60 P | 8,60 | 12,50 P | 7,50 |
22. | Matthias Witte | TSV Leutenbach Turngau Rems-Murr |
24,80 Punkte | 12,60 P | 7,60 | 14,10 P | 9,10 | 13,10 P | 8,10 |
23. | Markus Beck | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
24,60 Punkte | 13,00 P | 8,00 | 13,70 P | 8,70 | 12,90 P | 7,90 |
23. | Philipp Bruder | TuS Altenheim Turngau Ortenau |
24,60 Punkte | 12,80 P | 7,80 | 14,00 P | 9,00 | 12,80 P | 7,80 |
25. | Lorenz Grohmann | TSV Gärtringen Turngau Stuttgart |
23,90 Punkte | 13,70 P | 8,70 | 12,20 P | 7,20 | 13,00 P | 8,00 |
26. | Niklas Hepp | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
23,70 Punkte | 13,30 P | 8,30 | 12,30 P | 7,30 | 13,10 P | 8,10 |
26. | Marcel Teuber | TV Bingen Turngau Hohenzollern |
23,70 Punkte | 13,30 P | 8,30 | 12,60 P | 7,60 | 12,80 P | 7,80 |
28. | Max Klitscher | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
22,40 Punkte | 12,80 P | 7,80 | 12,00 P | 7,00 | 12,60 P | 7,60 |
29. | Jannik Frey | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
20,10 Punkte | 11,50 P | 6,50 | 11,80 P | 6,80 | 11,80 P | 6,80 |
29. | Johannes Hafner | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
20,10 Punkte | 12,50 P | 7,50 | 11,30 P | 6,30 | 11,30 P | 6,30 |
31. | Niklas Häckel | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
18,20 Punkte | 11,50 P | 6,50 | 11,70 P | 6,70 | 10,00 P | 5,00 |
32. | Gaetano Reitano | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
16,90 Punkte | 11,30 P | 6,30 | 11,00 P | 6,00 | 9,60 P | 4,60 |
33. | Luca Stöhr | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
16,30 Punkte | 11,30 P | 6,30 | 11,00 P | 6,00 | 9,00 P | 4,00 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 17.07.2010 01:09:00.