Wettkampf Nr. 1114:
WWK M 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(43 Teilnehmer)
|
7. | Hagen Timm |
41,00 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,90 P |
9,90 |
16,60 P |
11,60 |
14,80 P |
9,80 |
14,70 P |
9,70 |
|
13. | Noah Klingert |
39,10 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,80 P |
9,80 |
15,60 P |
10,60 |
14,30 P |
9,30 |
14,40 P |
9,40 |
|
16. | Thomas Steinhauer |
37,80 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,20 P |
9,20 |
16,40 P |
11,40 |
13,80 P |
8,80 |
13,40 P |
8,40 |
|
17. | Nico Zipf |
37,30 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,70 P |
9,70 |
14,20 P |
9,20 |
13,70 P |
8,70 |
14,70 P |
9,70 |
|
29. | Mika Stöhr |
34,30 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
13,30 P |
8,30 |
13,90 P |
8,90 |
13,90 P |
8,90 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1125:
WWK M 25-29 Jahre
- Gemischt
(44 Teilnehmer)
|
33. | Timo Seus |
32,50 Punkte |
Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Lauf 100 m | Schleuderball 1,5 kg |
13,90 P |
8,90 |
12,50 P |
7,50 |
14,97 s |
7,06 |
40,72 m |
9,04 |
|
Wettkampf Nr. 1125:
WWK M 25-29 Jahre
- Gerätturnen
(23 Teilnehmer)
|
16. | Florian Rödl |
38,95 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 |
12,60 P |
7,60 |
15,60 P |
10,60 |
17,10 P |
12,10 |
13,65 P |
8,65 |
|
Wettkampf Nr. 1130:
WWK M 30-34 Jahre
- Gemischt
(36 Teilnehmer)
|
19. | Markus Engert |
39,05 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
13,30 P |
8,30 |
15,35 P |
10,35 |
14,20 P |
9,20 |
16,20 P |
11,20 |
|
Wettkampf Nr. 44216:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17
Turnfest-Auswertung
(7 Teilnehmer)
|
4. | Laura von Baumbach |
41,27 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
16,06 s |
7,78 |
4:19,12 s |
6,98 |
3,73 m |
8,20 |
9,66 m |
9,66 |
30,28 m |
8,65 |
|
Wettkampf Nr. 44216:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17
BW-Meisterschaft
(6 Teilnehmer)
|
3. | Laura von Baumbach |
41,27 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
16,06 s |
7,78 |
4:19,12 s |
6,98 |
3,73 m |
8,20 |
9,66 m |
9,66 |
30,28 m |
8,65 |
|
Wettkampf Nr. 44216:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17
Badische Meisterschaft
(6 Teilnehmer)
|
3. | Laura von Baumbach |
41,27 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
16,06 s |
7,78 |
4:19,12 s |
6,98 |
3,73 m |
8,20 |
9,66 m |
9,66 |
30,28 m |
8,65 |
|
Wettkampf Nr. 44416:
BWJM Schleuderball W 16-17
Turnfest-Auswertung
(9 Teilnehmer)
|
7. | Laura von Baumbach |
31,48 m |
|
Wettkampf Nr. 44416:
BWJM Schleuderball W 16-17
BW-Meisterschaft
(8 Teilnehmer)
|
6. | Laura von Baumbach |
31,48 m |
|
Wettkampf Nr. 44416:
BWJM Schleuderball W 16-17
Badische Meisterschaft
(5 Teilnehmer)
|
4. | Laura von Baumbach |
31,48 m |
|
Wettkampf Nr. 44420:
BWM Schleuderball W 20+
Turnfest-Auswertung
(9 Teilnehmer)
|
9. | Ute Von Baumbach |
23,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44420:
BWM Schleuderball W 20+
BW-Meisterschaft
(9 Teilnehmer)
|
9. | Ute Von Baumbach |
23,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44420:
BWM Schleuderball W 20+
Badische Meisterschaft
(4 Teilnehmer)
|
4. | Ute Von Baumbach |
23,75 m |
|
Wettkampf Nr. 46620: Ba-Wü Landesfinale TGW Jugend
(22 Mannschaften)
|
22. | TV Königshofen 2 Janina Kinscher, Laura Lehr, Anna Sazinger, Ariane Schmitt, Thomas Steinhauer, Mika Stöhr, Jasmin Wendt
|
21,80 Punkte |
|