Schwäbischer Turnerbund Landesturnfest 2016 gemeinsam - einzigartig 28.07. bis 31.07.2016 in Ulm Wettkampf Nr. 1114: WWK M 14-15 JahreGerätturnen[Gemischt (91) ] Gerätturnen (47) |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jan Schick | TV Eppingen Turngau Elsenz Sinsheim |
43,95 Punkte |
|
||||||||||||||||
2. | Matteo Odenwald | TV Waibstadt Turngau Elsenz Sinsheim |
42,50 Punkte |
|
||||||||||||||||
3. | Luis Gantert | TV Markdorf Turngau Hegau-Bodensee |
41,95 Punkte |
|
||||||||||||||||
4. | Boris Kharitonov | TV Baden-Oos Turngau Mittelbaden-Murgtal |
41,80 Punkte |
|
||||||||||||||||
5. | Leon Michel Kieslinger | TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
41,40 Punkte |
|
||||||||||||||||
6. | Tom Bruce | TV Baden-Oos Turngau Mittelbaden-Murgtal |
41,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
7. | Hagen Timm | TV Königshofen Turngau Main-Neckar |
41,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
8. | Florian Stotz | TSG Schopfheim Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
40,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
9. | Finn Trinkner | TV Wahlwies Turngau Hegau-Bodensee |
40,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
10. | Noah Bucher | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
40,40 Punkte |
|
||||||||||||||||
11. | Luca Schneider | TV Schonach Turngau Badischer Schwarzwald |
40,10 Punkte |
|
||||||||||||||||
12. | Piero Janke | TV Baden-Oos Turngau Mittelbaden-Murgtal |
40,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
13. | Noah Klingert | TV Königshofen Turngau Main-Neckar |
39,10 Punkte |
|
||||||||||||||||
14. | Jonas Schneider | TSV Wäldenbronn Turngau Neckar-Teck |
38,40 Punkte |
|
||||||||||||||||
15. | Mika Stelter | TG Altdorf Turngau Breisgau |
38,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
16. | Thomas Steinhauer | TV Königshofen Turngau Main-Neckar |
37,80 Punkte |
|
||||||||||||||||
17. | Nico Zipf | TV Königshofen Turngau Main-Neckar |
37,30 Punkte |
|
||||||||||||||||
18. | Marek Beckmann | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
37,20 Punkte |
|
||||||||||||||||
18. | Leon Ziemski | TSV Wäldenbronn Turngau Neckar-Teck |
37,20 Punkte |
|
||||||||||||||||
20. | Louis Müller | TuS Auggen Turngau Breisgau |
37,05 Punkte |
|
||||||||||||||||
21. | Marcel Neumaier | SV Neustetten Turngau Achalm |
36,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
21. | Luis Ruby | TV Wahlwies Turngau Hegau-Bodensee |
36,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
23. | Nico Feser | TV Schonach Turngau Badischer Schwarzwald |
35,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
24. | Moritz Baum | TuS Auggen Turngau Breisgau |
35,55 Punkte |
|
||||||||||||||||
25. | Luis Knaupp | TV Uhingen Turngau Staufen |
35,45 Punkte |
|
||||||||||||||||
26. | Fabian Haide | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
35,40 Punkte |
|
||||||||||||||||
27. | Jonas Kirchenbauer | TG Söllingen Turngau Karlsruhe |
35,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
28. | Jan Kirchenbauer | TG Söllingen Turngau Karlsruhe |
34,90 Punkte |
|
||||||||||||||||
29. | Leon Herzog | TuS Auggen Turngau Breisgau |
34,30 Punkte |
|
||||||||||||||||
29. | Mika Stöhr | TV Königshofen Turngau Main-Neckar |
34,30 Punkte |
|
||||||||||||||||
31. | Simon Müller | TV Nellingen Turngau Neckar-Teck |
33,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
32. | Felix Weiß | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
32,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
33. | Luis Fitz | TV Wahlwies Turngau Hegau-Bodensee |
31,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
34. | Martin Hilbert | TV Nellingen Turngau Neckar-Teck |
30,40 Punkte |
|
||||||||||||||||
35. | Jonathan Katz | SV Neustetten Turngau Achalm |
30,20 Punkte |
|
||||||||||||||||
35. | Fabian Tropf | TG Söllingen Turngau Karlsruhe |
30,20 Punkte |
|
||||||||||||||||
37. | Luca Weßbecher | TG Söllingen Turngau Karlsruhe |
29,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
38. | Simon Jung | TV Donaueschingen Turngau Badischer Schwarzwald |
28,90 Punkte |
|
||||||||||||||||
39. | Lukas Mall | TG Söllingen Turngau Karlsruhe |
28,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
40. | Nik Wachsmann | TV Heitersheim Turngau Breisgau |
26,90 Punkte |
|
||||||||||||||||
41. | Jonas Dold | TV Schonach Turngau Badischer Schwarzwald |
26,80 Punkte |
|
||||||||||||||||
42. | Lars Hätscher | TV Gondelsheim Turngau Kraichgau Bruchsal |
25,05 Punkte |
|
||||||||||||||||
43. | Lukas Walter | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
0,00 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
200 | Boden | 72 | 10,80 P | 16,30 P | 13,61 P | 1,463 P |
230 | Sprung | 99 | 12,00 P | 17,00 P | 14,95 P | 1,252 P |
240 | Barren | 87 | 10,00 P | 16,00 P | 13,74 P | 1,324 P |
250 | Reck | 68 | 1,00 P | 16,55 P | 13,51 P | 2,315 P |
Leichtathletik | ||||||
411 | Lauf 100 m | 25 | 12,90 s | 17,22 s | 14,21 s | 1,041 s |
421 | Weitsprung | 26 | 3,36 m | 5,12 m | 4,17 m | 0,440 m |
434 | Kugelstoß 4,0 kg | 8 | 6,91 m | 10,48 m | 8,56 m | 1,338 m |
441 | Schleuderball 1,0 kg | 9 | 22,75 m | 39,05 m | 33,02 m | 6,130 m |
Rope Skipping | ||||||
710 | Easy Jump | 11 | 47 D | 89 D | 62 D | 11,5 D |
720 | Speed | 2 | 16 D | 37 D | 27 D | 14,8 D |
Schwimmen | ||||||
512 | Tauchen 25 m | 2 | 19,5 s | 21,5 s | 20,5 s | 1,41 s |
525 | Brust 50 m | 4 | 42,6 s | 52,1 s | 45,8 s | 4,34 s |
535 | Rücken 50 m | 2 | 46,2 s | 48,1 s | 47,2 s | 1,34 s |
545 | Kraul 50 m | 11 | 34,3 s | 64,1 s | 45,7 s | 10,47 s |
Trampolin | ||||||
610 | Trampolin | 6 | 2,20 P | 15,40 P | 5,78 P | 4,875 P |
620 | Doppel-Mini-Trampolin | 1 | 3,30 | 3,30 | 3,30 | |
628 | Doppel-Mini-Trampolin | 1 | 6,00 | 6,00 | 6,00 | |
630 | Mini-Trampolin | 48 | 0,00 P | 17,70 P | 14,62 P | 2,509 P |
640 | Zweisprung | 4 | 1,80 P | 6,00 P | 4,33 P | 1,886 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 07.08.2016 18:40:24.