Wettkampf Nr. 1114:
WWK M 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(43 Teilnehmer)
|
11. | Luca Schneider |
40,10 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,10 P |
9,10 |
15,40 P |
10,40 |
15,60 P |
10,60 |
15,00 P |
10,00 |
|
23. | Nico Feser |
35,70 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
14,20 P |
9,20 |
13,70 P |
8,70 |
13,30 P |
8,30 |
14,50 P |
9,50 |
|
41. | Jonas Dold |
26,80 Punkte |
Boden P4-P8 | Sprung P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
13,40 P |
8,40 |
13,20 P |
8,20 |
14,00 P |
9,00 |
6,20 P |
1,20 |
|
Wettkampf Nr. 1118:
WWK M 18-19 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
10. | Leo Lehmann |
42,55 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 |
16,00 P |
11,00 |
16,40 P |
11,40 |
14,80 P |
9,80 |
15,35 P |
10,35 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK W 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(112 Teilnehmer)
|
5. | Zoe Kern |
46,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
16,30 P |
11,30 |
17,10 P |
12,10 |
16,00 P |
11,00 |
17,10 P |
12,10 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK W 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(89 Teilnehmer)
|
12. | Maureen Keller |
45,55 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,20 P |
11,20 |
16,80 P |
11,80 |
15,90 P |
10,90 |
16,65 P |
11,65 |
|
15. | Franziska Schyle |
45,10 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,80 P |
11,80 |
16,20 P |
11,20 |
15,00 P |
10,00 |
17,10 P |
12,10 |
|
22. | Julia Neumaier |
41,90 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
15,40 P |
10,40 |
16,10 P |
11,10 |
14,70 P |
9,70 |
15,70 P |
10,70 |
|
23. | Caroline Schyle |
41,75 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,30 P |
11,30 |
16,10 P |
11,10 |
13,00 P |
8,00 |
16,35 P |
11,35 |
|
Wettkampf Nr. 1218:
WWK W 18-19 Jahre
- Gerätturnen
(26 Teilnehmer)
|
4. | Jennifer Blum |
43,45 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,10 P |
11,10 |
16,50 P |
11,50 |
14,10 P |
9,10 |
16,75 P |
11,75 |
|
Wettkampf Nr. 21135:
Ba-Wü Seniorenmeisterschaft Männer 35
(3 Teilnehmer)
|
3. | Manuel Grieshaber |
56,40 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21311: Team Challenge LK1 männlich
(13 Mannschaften)
|
6. | TV Schonach x Thorben Kern, Florian Stockburger
|
47,80 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 27419:
Pokalwettkampf Einzel Männer (18-39) 5,5 km
(14 Teilnehmer)
|
12. | Claudius Armbruster |
1:37:42,00 s |
|
Wettkampf Nr. 27735: Pokalwettkampf Mannschaftslauf 5,0 km
(31 Mannschaften)
|
6. | TV Schonach 4 Kim Kienzler, Julius Kuner, Jonas Schneider
|
53:18,00 s |
|
9. | TV Schonach 3 Philipp Huber, Simon Lenz, Marcel Maurer
|
55:42,00 s |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Turnfest-Auswertung
(7 Teilnehmer)
|
6. | Christian Scherer |
82,31 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,70 |
10,30 |
11,00 |
9,90 |
12,32 s |
11,39 |
5,69 m |
11,38 |
8,35 m |
6,68 |
40,35 m |
8,96 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
BW-Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
6. | Christian Scherer |
82,31 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,70 |
10,30 |
11,00 |
9,90 |
12,32 s |
11,39 |
5,69 m |
11,38 |
8,35 m |
6,68 |
40,35 m |
8,96 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Badische Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Christian Scherer |
82,31 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,70 |
10,30 |
11,00 |
9,90 |
12,32 s |
11,39 |
5,69 m |
11,38 |
8,35 m |
6,68 |
40,35 m |
8,96 |
|