Schwäbischer Turnerbund Landesturnfest 2016 gemeinsam - einzigartig 28.07. bis 31.07.2016 in Ulm
|
Rang | Name | Ergebnis | Disziplinen | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wettkampf Nr. 1116: WWK M 16-17 Jahre - Gemischt (106 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
5. | Moritz Dieterich | 46,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1116: WWK M 16-17 Jahre - Gerätturnen (31 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
16. | Benedikt Schuler | 39,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1120: WWK M 20-24 Jahre - Gerätturnen (24 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
10. | Tobias Weckerle | 42,30 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1125: WWK M 25-29 Jahre - Gerätturnen (23 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
6. | Marcel Kost | 42,50 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1212: WWK W 12-13 Jahre - Gerätturnen (130 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
33. | Maren Maier | 39,05 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1225: WWK W 25-29 Jahre - Gemischt (63 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
15. | Anna Wisser | 38,66 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 1250: WWK W 50-54 Jahre - Gemischt (38 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||
4. | Birgit Hagenlocher | 40,95 Punkte |
|
||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 22711: Ba-Wü Landesqualifikation DTB-Dance Jugend (6 Mannschaften) | |||||||||||||||||||
5. | TSV Gärtringen 1 Anika Braun |
14,80 Punkte | |||||||||||||||||
5. | TSV Gärtringen 2 Lea Sayles Alcauce, Magdalena Becker, Kim Marie Hornung, Nadja Laur, Leonie Linkenheil, Laura Milazzo, Michelle Oster, Anita Schulte |
14,80 Punkte | |||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 22712: Ba-Wü Landesqualifikation DTB-Dance 18+ (8 Mannschaften) | |||||||||||||||||||
6. | TSV Gärtringen 2 Julia Frideres, Valerie Frideres, Chiara Gröning, Saskia Jung, Sandra Klose, Katja Kretschmer, Elizaveta Snegovskaya, Samantha Ströbele, Larissa Taglieber, Lena Wohlbold |
16,73 Punkte | |||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 27735: Pokalwettkampf Mannschaftslauf 5,0 km (31 Mannschaften) | |||||||||||||||||||
14. | TSV Gärtringen 2 Falk Engmann, Holger Naumburg, Tobias Weckerle |
1:05:14,00 s | |||||||||||||||||
Wettkampf Nr. 51000: Der besondere Wettbewerb (219 Mannschaften) | |||||||||||||||||||
89. | TSV Gärtringen 4 Nick Ackermann, Moritz Dieterich, Falk Engmann, Marcel Kost, Holger Naumburg, Benedikt Schuler, Lorenz Traub, Tobias Weckerle |
13:21,2000 | |||||||||||||||||
170. | TSV Gärtringen 3 Ralph Eichhorn, Jana Lang, Maren Maier, Thomas Maier, Dirk Rudolf, Anna Wisser, Raphael Zeile |
15:01,6000 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 07.08.2016 17:58:35.