Wettkampf Nr. 44112:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13
Turnfest-Auswertung
(5 Teilnehmer)
|
2. | Jonathan Bertele |
39,62 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,39 s |
9,24 |
3:37,35 s |
8,30 |
4,55 m |
9,10 |
8,00 m |
6,40 |
29,61 m |
6,58 |
|
3. | Felipe Conde-König |
36,36 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,89 s |
8,21 |
3:37,77 s |
8,27 |
4,24 m |
8,48 |
7,20 m |
5,76 |
25,40 m |
5,64 |
|
Wettkampf Nr. 44112:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13
BW-Meisterschaft
(5 Teilnehmer)
|
2. | Jonathan Bertele |
39,62 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,39 s |
9,24 |
3:37,35 s |
8,30 |
4,55 m |
9,10 |
8,00 m |
6,40 |
29,61 m |
6,58 |
|
3. | Felipe Conde-König |
36,36 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,89 s |
8,21 |
3:37,77 s |
8,27 |
4,24 m |
8,48 |
7,20 m |
5,76 |
25,40 m |
5,64 |
|
Wettkampf Nr. 44112:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13
Badische Meisterschaft
(2 Teilnehmer)
|
1. | Jonathan Bertele |
39,62 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,39 s |
9,24 |
3:37,35 s |
8,30 |
4,55 m |
9,10 |
8,00 m |
6,40 |
29,61 m |
6,58 |
|
2. | Felipe Conde-König |
36,36 Punkte |
Lauf 75 m | Lauf 1000 m | Weitsprung a.d. Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Schleuderball 0,8 kg |
10,89 s |
8,21 |
3:37,77 s |
8,27 |
4,24 m |
8,48 |
7,20 m |
5,76 |
25,40 m |
5,64 |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
Turnfest-Auswertung
(13 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
54,81 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,23 s |
11,57 |
3:09,68 s |
10,59 |
5,83 m |
11,66 |
10,00 m |
8,00 |
58,46 m |
12,99 |
|
6. | Fabian Kohler |
49,29 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,11 s |
11,82 |
3:03,6 s |
11,18 |
5,33 m |
10,66 |
8,93 m |
7,14 |
38,22 m |
8,49 |
|
11. | Jonas Treder |
26,28 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
- |
- |
- |
- |
4,90 m |
9,80 |
9,60 m |
7,68 |
39,60 m |
8,80 |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
BW-Meisterschaft
(12 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
54,81 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,23 s |
11,57 |
3:09,68 s |
10,59 |
5,83 m |
11,66 |
10,00 m |
8,00 |
58,46 m |
12,99 |
|
6. | Fabian Kohler |
49,29 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,11 s |
11,82 |
3:03,6 s |
11,18 |
5,33 m |
10,66 |
8,93 m |
7,14 |
38,22 m |
8,49 |
|
10. | Jonas Treder |
26,28 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
- |
- |
- |
- |
4,90 m |
9,80 |
9,60 m |
7,68 |
39,60 m |
8,80 |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
54,81 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,23 s |
11,57 |
3:09,68 s |
10,59 |
5,83 m |
11,66 |
10,00 m |
8,00 |
58,46 m |
12,99 |
|
5. | Fabian Kohler |
49,29 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,11 s |
11,82 |
3:03,6 s |
11,18 |
5,33 m |
10,66 |
8,93 m |
7,14 |
38,22 m |
8,49 |
|
6. | Jonas Treder |
26,28 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
- |
- |
- |
- |
4,90 m |
9,80 |
9,60 m |
7,68 |
39,60 m |
8,80 |
|
Wettkampf Nr. 44120:
BWM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(8 Teilnehmer)
|
2. | Lukas Zimmermann |
51,88 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 2000 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,5 s |
13,14 |
6:59,31 s |
10,15 |
6,92 m |
13,84 |
8,17 m |
6,53 |
37,03 m |
8,22 |
|
Wettkampf Nr. 44120:
BWM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+
BW-Meisterschaft
(8 Teilnehmer)
|
2. | Lukas Zimmermann |
51,88 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 2000 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,5 s |
13,14 |
6:59,31 s |
10,15 |
6,92 m |
13,84 |
8,17 m |
6,53 |
37,03 m |
8,22 |
|
Wettkampf Nr. 44120:
BWM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+
Badische Meisterschaft
(4 Teilnehmer)
|
2. | Lukas Zimmermann |
51,88 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 2000 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,5 s |
13,14 |
6:59,31 s |
10,15 |
6,92 m |
13,84 |
8,17 m |
6,53 |
37,03 m |
8,22 |
|
Wettkampf Nr. 44312:
BWJM Schleuderball M 12-13
Turnfest-Auswertung
(3 Teilnehmer)
|
2. | Jonathan Bertele |
31,58 m |
|
3. | Felipe Conde-König |
24,68 m |
|
Wettkampf Nr. 44312:
BWJM Schleuderball M 12-13
BW-Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Jonathan Bertele |
31,58 m |
|
3. | Felipe Conde-König |
24,68 m |
|
Wettkampf Nr. 44312:
BWJM Schleuderball M 12-13
Badische Meisterschaft
(2 Teilnehmer)
|
1. | Jonathan Bertele |
31,58 m |
|
2. | Felipe Conde-König |
24,68 m |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
Turnfest-Auswertung
(11 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
58,27 m |
|
4. | Dennis Salewski |
55,64 m |
|
9. | Jonas Treder |
40,02 m |
|
10. | Fabian Kohler |
38,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
BW-Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
58,27 m |
|
3. | Dennis Salewski |
55,64 m |
|
8. | Jonas Treder |
40,02 m |
|
9. | Fabian Kohler |
38,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
1. | Philipp Händel |
58,27 m |
|
2. | Dennis Salewski |
55,64 m |
|
6. | Jonas Treder |
40,02 m |
|
7. | Fabian Kohler |
38,75 m |
|