Wettkampf Nr. 1170:
WWK M 70-74 Jahre
- Leichtathletik
(10 Teilnehmer)
|
4. | Benno Schramseis |
25,30 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 4,0 kg | Vollball 1,0 kg |
9,37 s |
5,84 |
1,63 m |
6,52 |
7,63 m |
6,10 |
17,12 m |
6,84 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK W 14-15 Jahre
- Gerätturnen
(112 Teilnehmer)
|
1. | Alba Uhl |
49,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
17,70 P |
12,70 |
17,40 P |
12,40 |
16,40 P |
11,40 |
18,00 P |
13,00 |
|
9. | Katharina Maas |
45,70 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
17,10 P |
12,10 |
16,10 P |
11,10 |
14,90 P |
9,90 |
17,60 P |
12,60 |
|
38. | Ramona Gönner |
40,10 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,00 P |
10,00 |
15,45 P |
10,45 |
14,15 P |
9,15 |
15,50 P |
10,50 |
|
53. | Hannah Sentenstein |
38,65 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,40 P |
9,40 |
15,45 P |
10,45 |
14,10 P |
9,10 |
14,70 P |
9,70 |
|
71. | Johanna Heinzelmann |
36,50 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck/Stufenbarren P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,00 P |
9,00 |
14,70 P |
9,70 |
11,10 P |
6,10 |
16,70 P |
11,70 |
|
Wettkampf Nr. 1216:
WWK W 16-17 Jahre
- Gerätturnen
(89 Teilnehmer)
|
68. | Rebekka Lück |
33,15 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
14,00 P |
9,00 |
14,20 P |
9,20 |
10,65 P |
5,65 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 1265:
WWK W 65-69 Jahre
- Gemischt
(11 Teilnehmer)
|
10. | Renate Schramseis |
23,86 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 3,0 kg | Vollball 0,8 kg |
10,69 s |
4,54 |
1,48 m |
6,51 |
5,78 m |
5,78 |
10,55 m |
7,03 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
Turnfest-Auswertung
(12 Teilnehmer)
|
12. | Pascal Teuber |
60,65 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,35 |
8,80 |
1,40 |
3,60 |
13,97 s |
8,50 |
4,42 m |
8,84 |
8,95 m |
7,16 |
21,10 s |
8,04 |
2:11,22 s |
4,96 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
BW-Meisterschaft
(12 Teilnehmer)
|
12. | Pascal Teuber |
60,65 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,35 |
8,80 |
1,40 |
3,60 |
13,97 s |
8,50 |
4,42 m |
8,84 |
8,95 m |
7,16 |
21,10 s |
8,04 |
2:11,22 s |
4,96 |
|
Wettkampf Nr. 41118:
BWJUNM Jahn-Neun-Kampf M 18-19
Württ. Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
10. | Pascal Teuber |
60,65 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,35 |
8,80 |
1,40 |
3,60 |
13,97 s |
8,50 |
4,42 m |
8,84 |
8,95 m |
7,16 |
21,10 s |
8,04 |
2:11,22 s |
4,96 |
|
Wettkampf Nr. 41130:
BWSENM Jahn-Neunkampf M 30+
Turnfest-Auswertung
(13 Teilnehmer)
|
10. | Herbert Rebholz |
78,76 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,10 |
10,40 |
8,75 |
8,36 |
14,64 s |
7,51 |
4,37 m |
8,74 |
7,77 m |
6,21 |
18,44 s |
9,71 |
1:40,81 s |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 41130:
BWSENM Jahn-Neunkampf M 30+
BW-Meisterschaft
(13 Teilnehmer)
|
10. | Herbert Rebholz |
78,76 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,10 |
10,40 |
8,75 |
8,36 |
14,64 s |
7,51 |
4,37 m |
8,74 |
7,77 m |
6,21 |
18,44 s |
9,71 |
1:40,81 s |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 41130:
BWSENM Jahn-Neunkampf M 30+
Badische Meisterschaft
(4 Teilnehmer)
|
4. | Herbert Rebholz |
78,76 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,10 |
10,40 |
8,75 |
8,36 |
14,64 s |
7,51 |
4,37 m |
8,74 |
7,77 m |
6,21 |
18,44 s |
9,71 |
1:40,81 s |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 41130:
BWSENM Jahn-Neunkampf M 30+
Württ. Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
7. | Herbert Rebholz |
78,76 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,10 |
10,40 |
8,75 |
8,36 |
14,64 s |
7,51 |
4,37 m |
8,74 |
7,77 m |
6,21 |
18,44 s |
9,71 |
1:40,81 s |
7,98 |
|
Wettkampf Nr. 51000: Der besondere Wettbewerb
(219 Mannschaften)
|
157. | TV Bingen 2 Ramona Gönner, Johanna Heinzelmann, David Jabs, Rebekka Lück, Katharina Maas, Hannah Sentenstein, Pascal Teuber, Alba Uhl
|
14:34,9000 |
|