1. |
Peter Knemeyer |
TSV Schmiden Turngau Rems-Murr |
108,85 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
14,40 |
12,30 |
12,90 |
13,30 |
12,88 s |
10,33 |
5,54 m |
11,08 |
10,33 m |
8,26 |
14,2 s |
13,55 |
1:01,25 s |
12,73 |
|
2. |
Elias Del Core |
TG Rottweil-Altstadt Turngau Schwarzwald |
103,52 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
14,40 |
13,05 |
12,30 |
10,29 |
11,96 s |
12,13 |
6,00 m |
12,00 |
10,21 m |
8,16 |
16,1 s |
11,57 |
1:15,62 s |
9,62 |
|
3. |
Michael Münster |
Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
94,96 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
12,80 |
11,30 |
11,40 |
8,50 |
12,7 s |
10,66 |
5,20 m |
10,40 |
8,88 m |
7,10 |
16,45 s |
11,30 |
1:06,25 s |
11,50 |
|
4. |
Benedikt Becker |
TV Obergrombach Turngau Kraichgau Bruchsal |
94,15 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,40 |
11,20 |
11,80 |
9,66 |
12,57 s |
10,91 |
5,67 m |
11,34 |
8,79 m |
7,03 |
16,7 s |
11,04 |
1:27,93 s |
7,77 |
|
5. |
Fabian Borowiak |
TSV Waldenbuch Turngau Stuttgart |
91,21 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,25 |
10,10 |
12,30 |
7,08 |
12,4 s |
11,24 |
5,12 m |
10,24 |
8,35 m |
6,68 |
16,3 s |
11,39 |
1:08,84 s |
10,93 |
|
6. |
Raimund Bloching |
TSV Waldenbuch Turngau Stuttgart |
91,20 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,40 |
11,10 |
12,60 |
7,52 |
12,97 s |
10,17 |
5,41 m |
10,82 |
8,15 m |
6,52 |
17,6 s |
10,30 |
1:20,85 s |
8,77 |
|
7. |
Marcel Pfeiffer |
TSV Schmiden Turngau Rems-Murr |
90,84 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
13,00 |
11,25 |
11,80 |
11,80 |
13,11 s |
9,92 |
5,22 m |
10,44 |
8,17 m |
6,53 |
19,3 s |
9,10 |
1:48,8 s |
7,00 |
|
8. |
Matthias Krautter |
TSV Schmiden Turngau Rems-Murr |
90,56 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
12,40 |
10,50 |
11,60 |
9,88 |
12,79 s |
10,49 |
5,39 m |
10,78 |
8,51 m |
6,80 |
18,5 s |
9,64 |
1:22,85 s |
8,47 |
|
9. |
Philipp Schad |
SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
90,25 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
12,00 |
11,20 |
12,60 |
10,15 |
13,56 s |
9,15 |
4,98 m |
9,96 |
8,23 m |
6,58 |
18,3 s |
9,78 |
1:34,9 s |
8,83 |
|
10. |
Marcel Schiebenes |
TV Muggensturm Turngau Mittelbaden-Murgtal |
90,05 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,20 |
10,45 |
10,90 |
6,96 |
12,44 s |
11,16 |
5,59 m |
11,18 |
10,76 m |
8,60 |
18,3 s |
9,78 |
1:14,54 s |
9,82 |
|
11. |
Günter Schulmayr |
TSV Neubiberg Turngau München |
88,49 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,70 |
10,90 |
10,70 |
9,32 |
14,48 s |
7,74 |
4,78 m |
9,56 |
8,24 m |
6,59 |
15,8 s |
11,85 |
1:12,82 s |
10,13 |
|
12. |
Max Eisele |
TV Sexau Turngau Breisgau |
88,01 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
12,40 |
11,10 |
11,50 |
8,27 |
13,37 s |
9,47 |
4,67 m |
9,34 |
8,95 m |
7,16 |
17,4 s |
10,46 |
1:23,96 s |
8,31 |
|
13. |
Tim Sachsenmaier |
TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
87,66 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
10,60 |
11,30 |
10,00 |
9,63 |
13,12 s |
9,90 |
5,14 m |
10,28 |
8,22 m |
6,57 |
0:18,0 s |
10,00 |
1:17 s |
9,38 |
|
14. |
Manuel Hafen |
TV Sexau Turngau Breisgau |
85,45 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
13,50 |
10,70 |
11,60 |
9,30 |
14,10 s |
8,30 |
4,75 m |
9,50 |
7,70 m |
6,16 |
19,2 s |
9,17 |
1:32,41 s |
7,22 |
|
15. |
Cornelius Magin |
SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
85,19 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
12,00 |
10,35 |
11,30 |
8,66 |
12,97 s |
10,17 |
5,28 m |
10,56 |
7,36 m |
5,88 |
19,3 s |
9,10 |
1:32,80 s |
7,17 |
|
16. |
Timo Epting |
TuS Gutach Turngau Badischer Schwarzwald |
84,46 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,15 |
10,55 |
11,70 |
7,87 |
13,25 s |
9,67 |
4,77 m |
9,54 |
8,18 m |
6,54 |
17,8 s |
10,15 |
1:46,31 s |
7,29 |
|
17. |
Steffen Kauffmann |
Spvgg Holzgerlingen Turngau Stuttgart |
83,87 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
10,00 |
9,50 |
9,90 |
6,03 |
12,91 s |
10,27 |
5,12 m |
10,24 |
8,17 m |
6,53 |
16,5 s |
11,21 |
1:12,5 s |
10,19 |
|
18. |
Michael Flamm |
TV Mühlacker Turngau Neckar-Enz |
83,44 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
10,20 |
10,75 |
11,60 |
7,38 |
13,07 s |
9,99 |
5,70 m |
11,40 |
6,21 m |
4,96 |
0:17,8 s |
10,15 |
1:48,75 s |
7,01 |
|
19. |
Andreas Schrempf |
TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
83,31 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
6,60 |
10,00 |
6,60 |
11,87 |
13,38 s |
9,45 |
5,45 m |
10,90 |
7,70 m |
6,16 |
0:15,6 s |
12,04 |
1:15,29 s |
9,69 |
|
20. |
Marco Glatz |
TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
83,07 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,85 |
10,40 |
10,60 |
8,50 |
13,81 s |
8,75 |
4,86 m |
9,72 |
7,77 m |
6,21 |
0:18,9 s |
9,37 |
1:28,78 s |
7,67 |
|
21. |
Johannes Schneider |
TV Beffendorf Turngau Schwarzwald |
82,92 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
10,70 |
10,30 |
10,50 |
5,24 |
12,86 s |
10,37 |
5,53 m |
11,06 |
9,34 m |
7,47 |
18,4 s |
9,71 |
1:44,03 s |
7,57 |
|
22. |
Hanno Ningel |
TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
82,66 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,45 |
10,75 |
10,60 |
6,16 |
13,66 s |
8,99 |
4,90 m |
9,80 |
9,88 m |
7,90 |
0:19,1 s |
9,23 |
1:27,8 s |
7,78 |
|
23. |
Mario Gurschler |
TSV Riedlingen Turngau Oberschwaben |
82,39 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,30 |
10,50 |
9,90 |
7,35 |
13,19 s |
9,78 |
5,03 m |
10,06 |
9,22 m |
7,37 |
18,0 s |
10,00 |
1:39,77 s |
8,13 |
|
23. |
Anton Häusler |
SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
82,39 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,50 |
9,60 |
8,80 |
7,48 |
13,91 s |
8,59 |
4,93 m |
9,86 |
8,50 m |
6,80 |
17,8 s |
10,15 |
1:15,7 s |
9,61 |
|
25. |
Johannes Speck |
TV Obergrombach Turngau Kraichgau Bruchsal |
81,06 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
11,90 |
10,50 |
10,10 |
8,22 |
14,02 s |
8,42 |
4,63 m |
9,26 |
8,05 m |
6,44 |
18,4 s |
9,71 |
1:38,94 s |
6,51 |
|
26. |
Timo Guth |
TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
77,96 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,25 |
10,00 |
10,50 |
7,18 |
13,5 s |
9,25 |
5,12 m |
10,24 |
7,99 m |
6,39 |
0:19,1 s |
9,23 |
1:59,56 s |
5,92 |
|
27. |
Lukas Hermann |
TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
76,24 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
10,40 |
10,00 |
10,20 |
5,49 |
12,45 s |
11,14 |
4,75 m |
9,50 |
8,47 m |
6,77 |
0:20,8 s |
8,20 |
2:02,8 s |
4,54 |
|
28. |
Heiko Pfeiffer |
TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
73,93 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
9,80 |
10,25 |
9,30 |
5,89 |
13,44 s |
9,35 |
4,82 m |
9,64 |
7,79 m |
6,23 |
0:20,1 s |
8,61 |
2:12,78 s |
4,86 |
|
29. |
Peter Heppler |
TSG Bodelshausen Turngau Achalm |
72,75 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Kraul 100 m |
8,40 |
10,35 |
8,00 |
7,28 |
15,62 s |
6,22 |
4,45 m |
8,90 |
8,48 m |
6,78 |
17,6 s |
10,30 |
1:38,82 s |
6,52 |
|
30. |
Thomas Blessing |
TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
65,00 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
7,50 |
9,70 |
9,80 |
4,49 |
16,33 s |
5,38 |
3,62 m |
7,24 |
6,76 m |
5,40 |
0:20,1 s |
8,61 |
1:49,94 s |
6,88 |
|