Wettkampf Nr. 1118:
WWK M 18-19 Jahre
- Gemischt
(66 Teilnehmer)
|
9. | Sebastian Blum |
44,15 Punkte |
Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
16,35 P |
11,35 |
15,70 P |
10,70 |
14,90 P |
9,90 |
17,20 P |
12,20 |
|
11. | Oliver Schwidder |
43,85 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
17,30 P |
12,30 |
15,60 P |
10,60 |
14,90 P |
9,90 |
16,05 P |
11,05 |
|
24. | Mathias Billharz |
41,60 Punkte |
Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 | Mini-Trampolin P5-P9 |
15,60 P |
10,60 |
15,70 P |
10,70 |
15,00 P |
10,00 |
15,30 P |
10,30 |
|
Wettkampf Nr. 1118:
WWK M 18-19 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
17. | Dominik Rall |
38,70 Punkte |
Boden P5-P9 | Sprung P5-P9 | Barren P5-P9 | Reck P5-P9 |
13,30 P |
8,30 |
15,75 P |
10,75 |
14,70 P |
9,70 |
14,95 P |
9,95 |
|
Wettkampf Nr. 1160:
WWK M 60-64 Jahre
- Gemischt
(24 Teilnehmer)
|
17. | Günther Zwick |
30,34 Punkte |
Weitsprung Stand | Schleuderball 1,0 kg | Brust 50 m | Easy Jump |
1,92 m |
7,68 |
32,21 m |
7,15 |
51,54 s |
7,21 |
83 D |
8,30 |
|
Wettkampf Nr. 1255:
WWK W 55-59 Jahre
- Gemischt
(20 Teilnehmer)
|
14. | Annemarie Zwick |
26,39 Punkte |
Lauf 2000 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 3,0 kg | Easy Jump |
9:56,94 s |
6,36 |
1,70 m |
7,48 |
6,55 m |
6,55 |
60 D |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 41120:
BWM Jahn-Neunkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(30 Teilnehmer)
|
16. | Timo Epting |
84,46 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,15 |
10,55 |
11,70 |
7,87 |
13,25 s |
9,67 |
4,77 m |
9,54 |
8,18 m |
6,54 |
17,8 s |
10,15 |
1:46,31 s |
7,29 |
|
Wettkampf Nr. 41120:
BWM Jahn-Neunkampf M 20+
BW-Meisterschaft
(29 Teilnehmer)
|
15. | Timo Epting |
84,46 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,15 |
10,55 |
11,70 |
7,87 |
13,25 s |
9,67 |
4,77 m |
9,54 |
8,18 m |
6,54 |
17,8 s |
10,15 |
1:46,31 s |
7,29 |
|
Wettkampf Nr. 41120:
BWM Jahn-Neunkampf M 20+
Badische Meisterschaft
(9 Teilnehmer)
|
7. | Timo Epting |
84,46 Punkte |
Boden KM 2 | Sprung KM 2 | Barren KM 2 | Kunstspringen | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Tauchen 25 m | Brust 100 m |
11,15 |
10,55 |
11,70 |
7,87 |
13,25 s |
9,67 |
4,77 m |
9,54 |
8,18 m |
6,54 |
17,8 s |
10,15 |
1:46,31 s |
7,29 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(28 Teilnehmer)
|
4. | Jürgen Storz |
87,15 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14,30 |
12,30 |
11,40 |
7,80 |
12,23 s |
11,57 |
5,63 m |
11,26 |
10,30 m |
8,24 |
46,28 m |
10,28 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
BW-Meisterschaft
(24 Teilnehmer)
|
4. | Jürgen Storz |
87,15 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14,30 |
12,30 |
11,40 |
7,80 |
12,23 s |
11,57 |
5,63 m |
11,26 |
10,30 m |
8,24 |
46,28 m |
10,28 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
2. | Jürgen Storz |
87,15 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14,30 |
12,30 |
11,40 |
7,80 |
12,23 s |
11,57 |
5,63 m |
11,26 |
10,30 m |
8,24 |
46,28 m |
10,28 |
|