Schwäbischer Turnerbund Landesturnfest 2016 gemeinsam - einzigartig 28.07. bis 31.07.2016 in Ulm Wettkampf Nr. 42214: BWJM Deutscher Sechskampf W 14-15Turnfest-Auswertung |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg | ||||||||||
1. | Alida Stein | TSV Meßstetten, Turngau Zollern-Schalksburg | 68,09 Punkte | 12,50 | 12,40 | 13,60 | 14,5 s | 10,02 | 4,91 m | 10,80 | 8,77 m | 8,77 | |||
2. | Hannah Boss | TSV Ebingen, Turngau Zollern-Schalksburg | 67,70 Punkte | 12,70 | 11,45 | 12,60 | 14,08 s | 10,71 | 4,74 m | 10,42 | 9,82 m | 9,82 | |||
3. | Katharina Hagedorn | SG Nußloch, Turngau Heidelberg | 66,94 Punkte | 12,80 | 13,40 | 14,00 | 14,86 s | 9,46 | 4,22 m | 9,28 | 8,00 m | 8,00 | |||
4. | Sophia Weitzel | SG Nußloch, Turngau Heidelberg | 66,49 Punkte | 12,90 | 12,35 | 13,90 | 14,04 s | 10,78 | 4,45 m | 9,79 | 6,77 m | 6,77 | |||
5. | Ioanna Chatzopoulou | TV Plochingen, Turngau Neckar-Teck | 66,35 Punkte | 13,00 | 11,55 | 13,70 | 14,76 s | 9,62 | 4,41 m | 9,70 | 8,78 m | 8,78 | |||
6. | Janina Rothfuß | TSV Süßen, Turngau Staufen | 66,28 Punkte | 12,80 | 11,85 | 13,10 | 14,65 s | 9,79 | 4,62 m | 10,16 | 8,58 m | 8,58 | |||
7. | Laura Pengel | TSV Meßstetten, Turngau Zollern-Schalksburg | 64,77 Punkte | 12,70 | 11,70 | 13,80 | 14,76 s | 9,62 | 4,44 m | 9,76 | 7,19 m | 7,19 | |||
8. | Pia Lubrich | TB Löffingen, Turngau Badischer Schwarzwald | 64,76 Punkte | 13,10 | 11,75 | 13,50 | 14,21 s | 10,50 | 4,21 m | 9,26 | 6,65 m | 6,65 | |||
9. | Lena Stoß | TV Rheinbischofsheim, Turngau Ortenau | 64,58 Punkte | 11,20 | 10,95 | 11,60 | 13,68 s | 11,41 | 4,66 m | 10,25 | 9,17 m | 9,17 | |||
10. | Jule Ruf | MTG Wangen, Turngau Oberschwaben | 64,28 Punkte | 12,60 | 11,20 | 11,20 | 13,85 s | 11,11 | 4,50 m | 9,90 | 8,27 m | 8,27 | |||
11. | Paula Strittmatter | TG Rottweil-Altstadt, Turngau Schwarzwald | 64,15 Punkte | 12,30 | 11,20 | 11,10 | 13,92 s | 10,99 | 4,86 m | 10,69 | 7,87 m | 7,87 | |||
12. | Leonie Rick | TSG Ailingen, Turngau Oberschwaben | 63,55 Punkte | 12,30 | 10,90 | 11,30 | 14,29 s | 10,36 | 4,56 m | 10,03 | 8,66 m | 8,66 | |||
13. | Marie Müller | TV Eisenharz, Turngau Oberschwaben | 62,16 Punkte | 12,70 | 11,35 | 11,10 | 14,66 s | 9,77 | 4,04 m | 8,88 | 8,36 m | 8,36 | |||
14. | Celine Huttelmaier | TSV Lorch, Turngau Rems-Murr | 62,01 Punkte | 11,90 | 11,20 | 11,50 | 15,09 s | 9,12 | 4,39 m | 9,65 | 8,64 m | 8,64 | |||
15. | Lara Poszlovszky | TSV Ellhofen, Turngau Heilbronn | 60,20 Punkte | 12,50 | 11,40 | 11,70 | 15,08 s | 9,13 | 3,82 m | 8,40 | 7,07 m | 7,07 | |||
16. | Johanna von Thenen | TSV Markelsheim, Turngau Hohenlohe | 59,77 Punkte | 12,40 | 11,10 | 11,60 | 14,87 s | 9,45 | 4,29 m | 9,43 | 5,79 m | 5,79 | |||
17. | Amelie Kast | TB Wyhlen, Turngau Markgräflerland-Hochrhein | 56,21 Punkte | 12,60 | 9,10 | 11,50 | 16,02 s | 7,83 | 4,00 m | 8,80 | 6,38 m | 6,38 | |||
18. | Elena Gollinger | TV Eisenharz, Turngau Oberschwaben | 56,19 Punkte | 12,50 | 6,70 | 11,20 | 15,45 s | 8,60 | 4,30 m | 9,46 | 7,73 m | 7,73 | |||
19. | Mareike Kehret | TV Kork, Turngau Ortenau | 56,11 Punkte | 12,10 | 10,90 | 9,60 | 15,38 s | 8,70 | 3,88 m | 8,53 | 6,28 m | 6,28 | |||
20. | Paulina Köbach | TV Eisenharz, Turngau Oberschwaben | 54,73 Punkte | 12,50 | 6,95 | 10,70 | 15,76 s | 8,17 | 3,82 m | 8,40 | 8,01 m | 8,01 | |||
21. | Adelina Grepi | TG Rottweil-Altstadt, Turngau Schwarzwald | 54,67 Punkte | 11,60 | 9,50 | 10,30 | 15,52 s | 8,50 | 4,14 m | 9,10 | 5,67 m | 5,67 | |||
22. | Sarah Icking | SG Nußloch, Turngau Heidelberg | 54,66 Punkte | 13,40 | 11,50 | 13,50 | 14,97 s | 9,30 | - | - | 6,96 m | 6,96 | |||
23. | Sara Riedel | TSV Lorch, Turngau Rems-Murr | 53,88 Punkte | 12,80 | 11,15 | 12,30 | 14,28 s | 10,38 | - | - | 7,25 m | 7,25 | |||
24. | Lara Paul | TSV Lorch, Turngau Rems-Murr | 52,07 Punkte | 12,40 | 4,35 | 9,80 | 15,04 s | 9,19 | 4,03 m | 8,86 | 7,47 m | 7,47 |
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
1 | Sprung | 24 | 11,20 | 13,40 | 12,51 | 0,471 |
2 | Stufenbarren | 24 | 4,35 | 13,40 | 10,66 | 2,030 |
4 | Boden | 24 | 9,60 | 14,00 | 12,01 | 1,350 |
Leichtathletik | ||||||
411 | 100-m-Lauf | 24 | 13,68 s | 16,02 s | 14,74 s | 0,622 s |
421 | Weitsprung | 22 | 3,82 m | 4,91 m | 4,33 m | 0,321 m |
433 | Kugelstoß 3,0 kg | 24 | 5,67 m | 9,82 m | 7,67 m | 1,093 m |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 07.08.2016 19:01:36.