Wettkampf Nr. 1118:
WWK M 18-19 Jahre
- Gemischt
(66 Teilnehmer)
|
59. | Jonas Bächle |
30,23 Punkte |
Fahnen/Keulen P5-P9 | Weitsprung | Tauchen 25 m | Easy Jump |
2,50 P |
7,50 |
3,46 m |
6,92 |
0:20,1 s |
8,61 |
72 D |
7,20 |
|
Wettkampf Nr. 1120:
WWK M 20-24 Jahre
- Gemischt
(84 Teilnehmer)
|
73. | Jeremy Guth |
30,81 Punkte |
Fahnen/Keulen P5-P9 | Weitsprung | Tauchen 25 m | Easy Jump |
3,00 P |
8,00 |
3,44 m |
6,88 |
18,1 s |
9,93 |
60 D |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1125:
WWK M 25-29 Jahre
- Gemischt
(44 Teilnehmer)
|
20. | Emanuel Pangerl |
41,89 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung | Schleuderball 1,5 kg | Kraul 50 m |
12,46 s |
11,12 |
5,98 m |
11,96 |
45,26 m |
10,05 |
38,75 s |
8,76 |
|
Wettkampf Nr. 1150:
WWK M 50-54 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
6. | Siegbert Steidle |
30,07 Punkte |
Lauf 3000 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
14:27,28 s |
7,34 |
2,07 m |
8,28 |
7,85 m |
6,28 |
36,79 m |
8,17 |
|
Wettkampf Nr. 21170:
Ba-Wü Seniorenmeisterschaft Männer 70
(4 Teilnehmer)
|
2. | Robert Rosenstiel |
31,55 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21303: Team Challenge LK3 weiblich
(84 Mannschaften)
|
31. | TB Löffingen 3 Jenny Blümel, Kim Lara Kuttruff
|
47,15 Punkte |
|
55. | TB Löffingen 2 Celine Ruf, Ellen Zepf
|
44,00 Punkte |
|
67. | TB Löffingen 1 Olga Haak, Marie Köpfler
|
40,35 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21312: Team Challenge LK2 männlich
(22 Mannschaften)
|
7. | TB Löffingen 1 Tobias Geisinger, Markus Zepf
|
45,75 Punkte |
|
9. | TB Löffingen 2 Sebastian Benz, Timo Zemann
|
45,10 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 42214:
BWJM Deutscher Sechskampf W 14-15
Turnfest-Auswertung
(24 Teilnehmer)
|
8. | Pia Lubrich |
64,76 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg |
13,10 |
11,75 |
13,50 |
14,21 s |
10,50 |
4,21 m |
9,26 |
6,65 m |
6,65 |
|
Wettkampf Nr. 42214:
BWJM Deutscher Sechskampf W 14-15
BW-Meisterschaft
(24 Teilnehmer)
|
8. | Pia Lubrich |
64,76 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg |
13,10 |
11,75 |
13,50 |
14,21 s |
10,50 |
4,21 m |
9,26 |
6,65 m |
6,65 |
|
Wettkampf Nr. 42214:
BWJM Deutscher Sechskampf W 14-15
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
3. | Pia Lubrich |
64,76 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 3,0 kg |
13,10 |
11,75 |
13,50 |
14,21 s |
10,50 |
4,21 m |
9,26 |
6,65 m |
6,65 |
|
Wettkampf Nr. 42220:
BWM Deutscher Achtkampf W 20+
Turnfest-Auswertung
(15 Teilnehmer)
|
6. | Claudia Ziaja |
86,57 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Schwebebalken LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
12,40 |
12,80 |
12,60 |
12,20 |
15,03 s |
9,21 |
4,14 m |
9,10 |
8,92 m |
8,92 |
32,70 m |
9,34 |
|
Wettkampf Nr. 42220:
BWM Deutscher Achtkampf W 20+
BW-Meisterschaft
(15 Teilnehmer)
|
6. | Claudia Ziaja |
86,57 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Schwebebalken LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
12,40 |
12,80 |
12,60 |
12,20 |
15,03 s |
9,21 |
4,14 m |
9,10 |
8,92 m |
8,92 |
32,70 m |
9,34 |
|
Wettkampf Nr. 42220:
BWM Deutscher Achtkampf W 20+
Badische Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
3. | Claudia Ziaja |
86,57 Punkte |
Sprung LK2 | Stufenbarren LK2 | Schwebebalken LK2 | Boden LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg | Schleuderball 1,00 kg |
12,40 |
12,80 |
12,60 |
12,20 |
15,03 s |
9,21 |
4,14 m |
9,10 |
8,92 m |
8,92 |
32,70 m |
9,34 |
|
Wettkampf Nr. 51000: Der besondere Wettbewerb
(219 Mannschaften)
|
133. | TB Löffingen 2 Jonas Bächle, Sebastian Benz, Tobias Geisinger, Jeremy Guth, Pirmin Hauser, Emanuel Pangerl, Martin Ruf, Timo Zemann
|
14:12,9000 |
|