Schwäbischer Turnerbund Landesturnfest 2016 gemeinsam - einzigartig 28.07. bis 31.07.2016 in Ulm Wettkampf Nr. 1235: WWK W 35-39 JahreGemischt |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sonja Bammert | PTSV Jahn Freiburg Turngau Breisgau |
47,95 Punkte |
|
||||||||||||||||
2. | Silke Sattler | TG Bobstadt Turngau Bergstraße |
47,65 Punkte |
|
||||||||||||||||
3. | Yvonne Pfänder | SC Sigmaringendorf/Laucherthal Turngau Hohenzollern |
45,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
4. | Michaela Ludwig | TG Bobstadt Turngau Bergstraße |
45,55 Punkte |
|
||||||||||||||||
5. | Petra Birk | SC Staig Turngau Ulm |
43,79 Punkte |
|
||||||||||||||||
6. | Michaela Schnarrenberger | TSV Tauberbischofsheim Turngau Main-Neckar |
42,05 Punkte |
|
||||||||||||||||
7. | Anja Schauerhammer | TV Holzheim Turngau Staufen |
42,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
8. | Kerstin Hoch | TSG Balingen Turngau Zollern-Schalksburg |
39,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
9. | Cornelia Falk | Tschft. Ottersweier Turngau Ortenau |
38,05 Punkte |
|
||||||||||||||||
10. | Heidrun Welte | TSG Balingen Turngau Zollern-Schalksburg |
38,00 Punkte |
|
||||||||||||||||
11. | Tina Gerlach | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
37,67 Punkte |
|
||||||||||||||||
12. | Katja Mangold | TV Bahlingen Turngau Mannheim |
36,75 Punkte |
|
||||||||||||||||
13. | Melanie Müller | TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
36,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
14. | Heidi Riedmüller | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
36,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
15. | Silvia Maldonado-Kühne | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
35,60 Punkte |
|
||||||||||||||||
16. | Tanja Krug | TG Neureut Turngau Karlsruhe |
35,50 Punkte |
|
||||||||||||||||
17. | Iris Schulenberg | Universität Stuttgart Institutionen im STB |
34,30 Punkte |
|
||||||||||||||||
18. | Nicole Gehrke | SV Fachsenfeld Turngau Ostwürttemberg |
34,25 Punkte |
|
||||||||||||||||
19. | Andrea Gabriel | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
34,12 Punkte |
|
||||||||||||||||
20. | Annette Steinhauser | TV Hochdorf Turngau Neckar-Teck |
33,81 Punkte |
|
||||||||||||||||
21. | Bettina Müller | TSG Tübingen Turngau Achalm |
32,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
22. | Judith Brandenburg | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
32,52 Punkte |
|
||||||||||||||||
23. | Katja Buder | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
32,45 Punkte |
|
||||||||||||||||
24. | Beate Müller | TV Baiersbronn Turngau Schwarzwald |
32,37 Punkte |
|
||||||||||||||||
25. | Doris Wundel | TSG Backnang Turngau Rems-Murr |
31,70 Punkte |
|
||||||||||||||||
26. | Simone Danner | TV Haueneberstein Turngau Mittelbaden-Murgtal |
31,63 Punkte |
|
||||||||||||||||
27. | Sabrina Kehret | TuS Hügelsheim Turngau Mittelbaden-Murgtal |
31,57 Punkte |
|
||||||||||||||||
28. | Sonja Lucanto | TSG Leutkirch Turngau Oberschwaben |
31,34 Punkte |
|
||||||||||||||||
29. | Heidrun Stotz | TSV Wain Turngau Ulm |
30,69 Punkte |
|
||||||||||||||||
30. | Sonja Weinläder | TV Baiersbronn Turngau Schwarzwald |
28,78 Punkte |
|
||||||||||||||||
31. | Marion Matuschek | TG Bad Waldsee Turngau Oberschwaben |
27,75 Punkte |
|
||||||||||||||||
32. | Sandra Gneuß | TSV Grafenberg Turngau Achalm |
26,11 Punkte |
|
||||||||||||||||
33. | Claudia Kimmel | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
25,52 Punkte |
|
||||||||||||||||
34. | Andrea Bayer | SC Ilsfeld Turngau Heilbronn |
24,14 Punkte |
|
||||||||||||||||
35. | Manuela Beisswenger | TGV Horn Turngau Ostwürttemberg |
24,06 Punkte |
|
||||||||||||||||
36. | Marion Bader | TG Rottweil-Altstadt Turngau Schwarzwald |
24,04 Punkte |
|
||||||||||||||||
37. | Diana Thurau | TV Bammental Turngau Heidelberg |
23,06 Punkte |
|
Nr. | Disziplin | Teilnehmerzahl | Min | Max | Mittel | Std.-Abw. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gerätturnen | ||||||
260 | Sprung | 10 | 11,50 P | 14,70 P | 13,32 P | 1,066 P |
270 | Reck/Stufenbarren | 14 | 13,00 P | 17,80 P | 14,51 P | 1,457 P |
280 | Balken | 9 | 12,50 P | 14,60 P | 13,61 P | 0,688 P |
290 | Boden | 16 | 12,80 P | 17,60 P | 14,96 P | 1,153 P |
Gymnastik | ||||||
350 | Ball | 6 | 3,50 P | 6,90 P | 5,72 P | 1,221 P |
360 | Band | 3 | 5,65 P | 6,75 P | 6,13 P | 0,562 P |
370 | Reifen | 2 | 5,35 P | 6,80 P | 6,08 P | 1,025 P |
380 | Seil | 5 | 5,40 P | 6,90 P | 6,28 P | 0,563 P |
390 | Keulen | 3 | 6,00 P | 7,10 P | 6,60 P | 0,557 P |
Leichtathletik | ||||||
411 | Lauf 100 m | 7 | 14,79 s | 19,42 s | 16,45 s | 1,648 s |
421 | Weitsprung | 11 | 2,35 m | 4,15 m | 3,31 m | 0,565 m |
434 | Kugelstoß 4,0 kg | 15 | 5,35 m | 11,16 m | 7,24 m | 1,575 m |
441 | Schleuderball 1,0 kg | 14 | 21,93 m | 36,83 m | 26,49 m | 4,538 m |
Rope Skipping | ||||||
710 | Easy Jump | 14 | 33 D | 112 D | 74 D | 18,3 D |
720 | Speed | 3 | 28 D | 59 D | 43 D | 15,5 D |
Schwimmen | ||||||
512 | Tauchen 25 m | 3 | 17,3 s | 23,3 s | 20,6 s | 3,04 s |
525 | Brust 50 m | 4 | 47,9 s | 62,7 s | 56,4 s | 7,08 s |
545 | Kraul 50 m | 1 | 37,8 s | 37,8 s | 37,8 s | |
Trampolin | ||||||
610 | Trampolin | 1 | 5,10 P | 5,10 P | 5,10 P | |
620 | Doppel-Mini-Trampolin | 1 | 3,50 | 3,50 | 3,50 | |
630 | Mini-Trampolin | 5 | 12,40 P | 15,50 P | 14,32 P | 1,427 P |
640 | Zweisprung | 1 | 4,40 P | 4,40 P | 4,40 P |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.03 am 07.08.2016 18:48:30.