Wettkampf Nr. 1111:
WWK m 11 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
2. | Jan Stüdemann |
27,11 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
7,74 s |
9,83 |
4,20 m |
8,40 |
40,00 m |
8,88 |
|
Wettkampf Nr. 1112:
WWK m 12 Jahre
- Gerätturnen
(18 Teilnehmer)
|
1. | Manuel Halbisch |
33,10 Punkte |
Boden P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
15,40 P |
10,40 |
16,00 P |
11,00 |
16,70 P |
11,70 |
|
Wettkampf Nr. 1113:
WWK m 13 Jahre
- Gerätturnen
(13 Teilnehmer)
|
3. | Max Marcial |
31,50 Punkte |
Boden P3-P7 | Barren P3-P7 | Reck P3-P7 |
15,20 P |
10,20 |
15,70 P |
10,70 |
15,60 P |
10,60 |
|
13. | Max Weber |
0,00 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 |
0,00 P |
0,00 |
0,00 P |
0,00 |
1,00 P |
0,00 |
|
Wettkampf Nr. 1113:
WWK m 13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
1. | Manuel Eitel |
30,64 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
10,41 s |
9,20 |
4,72 m |
9,44 |
63,50 m |
12,00 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK m 14 Jahre
- Gerätturnen
(7 Teilnehmer)
|
6. | Florian Strobel |
25,60 Punkte |
Boden P4-P8 | Barren P4-P8 | Reck P4-P8 |
13,20 P |
8,20 |
14,20 P |
9,20 |
13,20 P |
8,20 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK w 8 Jahre
- Gerätturnen
(71 Teilnehmer)
|
40. | Maleen Hilbig |
20,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
10,50 P |
5,50 |
12,00 P |
7,00 |
12,70 P |
7,70 |
|
63. | Linda Hintenach |
16,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
8,90 P |
3,90 |
11,80 P |
6,80 |
11,20 P |
6,20 |
|
64. | Nina Jahn |
15,20 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
9,30 P |
4,30 |
11,20 P |
6,20 |
9,70 P |
4,70 |
|
70. | Viviane Schaber |
12,40 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
8,00 P |
3,00 |
9,50 P |
4,50 |
9,90 P |
4,90 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Gerätturnen
(99 Teilnehmer)
|
35. | Svenja Ebert |
22,80 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,10 P |
7,10 |
12,40 P |
7,40 |
13,30 P |
8,30 |
|
77. | Katharina Ziegler |
19,10 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
11,50 P |
6,50 |
11,60 P |
6,60 |
11,00 P |
6,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gerätturnen
(145 Teilnehmer)
|
35. | Ines Liebenau |
24,55 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,15 P |
8,15 |
12,10 P |
7,10 |
14,30 P |
9,30 |
|
47. | Anna Preußler |
24,05 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,95 P |
7,95 |
12,70 P |
7,70 |
13,40 P |
8,40 |
|
133. | Miriam Berthold |
17,40 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
10,30 P |
5,30 |
10,50 P |
5,50 |
11,60 P |
6,60 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Leichtathletik
(25 Teilnehmer)
|
2. | Annika Schmitt |
21,14 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,05 s |
7,74 |
3,24 m |
7,12 |
22,00 m |
6,28 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gerätturnen
(121 Teilnehmer)
|
19. | Selina Hintennach |
26,65 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,35 P |
8,35 |
13,60 P |
8,60 |
14,70 P |
9,70 |
|
30. | Katrin Strobel |
25,90 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,05 P |
8,05 |
13,30 P |
8,30 |
14,55 P |
9,55 |
|
40. | Linda Weber |
25,05 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,10 P |
8,10 |
13,10 P |
8,10 |
13,85 P |
8,85 |
|
66. | Hanna Luise Senne |
22,75 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,45 P |
7,45 |
12,40 P |
7,40 |
12,90 P |
7,90 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
2. | Mara Brandt |
28,47 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,12 s |
10,13 |
4,12 m |
9,06 |
32,50 m |
9,28 |
|
3. | Sarah Eitel |
24,48 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,19 s |
9,93 |
3,63 m |
7,98 |
23,00 m |
6,57 |
|
9. | Annsophie Brasch |
19,88 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,9 s |
8,09 |
3,22 m |
7,08 |
16,50 m |
4,71 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gerätturnen
(90 Teilnehmer)
|
60. | Adriana Ifantopoulos |
22,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,60 P |
8,60 |
12,20 P |
7,20 |
11,20 P |
6,20 |
|
66. | Helen Weikert |
20,60 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,20 P |
8,20 |
12,40 P |
7,40 |
10,00 P |
5,00 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gerätturnen
(53 Teilnehmer)
|
30. | Nadja Schock |
24,00 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
14,55 P |
9,55 |
12,45 P |
7,45 |
12,00 P |
7,00 |
|
Wettkampf Nr. 21001:
STB-Kitu-Cup I
(74 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Arne Halbisch |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
1 |
3 |
|
☺☺☺ | Johanna Ziegler |
18 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb
(51 Mannschaften)
|
10. | TSV Baltmannsweiler 1 Miriam Berthold, Annsophie Brasch, Selina Hintennach, Tim Holl, Elena Kayser, Max Marcial, Jan Stüdemann, Linda Weber, Max Weber, Helen Weikert
|
9:54,72 Minuten |
|
34. | TSV Baltmannsweiler 2 Mara Brandt, Sarah Eitel, Manuel Halbisch, Adriana Ifantopoulos, Ines Liebenau, Anna Preußler, Nadja Schock, Hanna Luise Senne, Florian Strobel, Katrin Strobel
|
11:30,72 Minuten |
|