Wettkampf Nr. 1112:
WWK m 12 Jahre
- Gerätturnen
(18 Teilnehmer)
|
5. | Ramon Hübner |
27,60 Punkte |
Boden P3-P7 | Sprung P3-P7 | Barren P3-P7 |
13,90 P |
8,90 |
14,80 P |
9,80 |
13,90 P |
8,90 |
|
Wettkampf Nr. 1208:
WWK w 8 Jahre
- Gerätturnen
(71 Teilnehmer)
|
10. | Angelina Baier |
24,45 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,00 P |
8,00 |
12,85 P |
7,85 |
13,60 P |
8,60 |
|
12. | Nina Kuhnhäuser |
23,90 Punkte |
Sprung P1-P5 | Reck P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,60 P |
7,60 |
12,70 P |
7,70 |
13,60 P |
8,60 |
|
24. | Selina Dreyer |
22,65 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
12,30 P |
7,30 |
12,20 P |
7,20 |
13,15 P |
8,15 |
|
50. | Lea-summer Afalter |
19,15 Punkte |
Reck P1-P5 | Balken P1-P5 | Boden P1-P5 |
13,20 P |
8,20 |
9,50 P |
4,50 |
11,45 P |
6,45 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
2. | Sara Quenzer |
19,69 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,83 s |
8,26 |
3,25 m |
7,15 |
15,00 m |
4,28 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Schwimmen
(5 Teilnehmer)
|
2. | Romy Dreher |
20,08 Punkte |
Brust 50 m | Rücken 50 m | Kraul 50 m |
59,26 s |
6,41 |
54,76 s |
6,51 |
47,76 s |
7,16 |
|
3. | Anna-Joy Desch |
13,49 Punkte |
Tauchen 10 m | Brust 50 m | Rücken 50 m |
8,05 s |
6,06 |
69,42 s |
4,71 |
84,33 s |
2,72 |
|
4. | Michelle Reitzle |
13,28 Punkte |
Tauchen 10 m | Brust 50 m | Rücken 50 m |
08,7 s |
5,17 |
68,2 s |
4,88 |
78,4 s |
3,23 |
|
5. | Sina Boelke |
9,15 Punkte |
Tauchen 10 m | Brust 50 m | Rücken 50 m |
12,11 s |
2,46 |
70,13 s |
4,61 |
93,29 s |
2,08 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gemischt
(102 Teilnehmer)
|
37. | Emilia Baier |
23,26 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,30 P |
8,30 |
12,80 P |
7,80 |
9,31 s |
7,16 |
|
101. | Benita Wettinger |
12,22 Punkte |
Brust 50 m | Rücken 50 m | Kraul 50 m |
65,5 s |
5,28 |
80,07 s |
3,08 |
68,2 s |
3,86 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Gerätturnen
(145 Teilnehmer)
|
18. | Juliane Dörner |
26,55 Punkte |
Sprung P2-P6 | Reck P2-P6 | Boden P2-P6 |
14,50 P |
9,50 |
12,25 P |
7,25 |
14,80 P |
9,80 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gemischt
(112 Teilnehmer)
|
7. | Celina Mohnke |
28,29 Punkte |
Reck P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
13,10 P |
8,10 |
14,60 P |
9,60 |
7,96 s |
10,59 |
|
55. | Victoria Haas |
21,83 Punkte |
Balken P2-P6 | Boden P2-P6 | Lauf 50 m |
11,45 P |
6,45 |
13,20 P |
8,20 |
9,3 s |
7,18 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Gerätturnen
(121 Teilnehmer)
|
41. | Viona Kämmler |
24,90 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
13,10 P |
8,10 |
14,00 P |
9,00 |
12,80 P |
7,80 |
|
95. | Jule Pilsner |
19,95 Punkte |
Reck P2-P6 | Balken P2-P6 | Boden P2-P6 |
12,00 P |
7,00 |
12,45 P |
7,45 |
10,50 P |
5,50 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gemischt
(93 Teilnehmer)
|
34. | Cordelia Halbmann |
23,04 Punkte |
Boden P3-P7 | Lauf 75 m | Brust 50 m |
13,00 P |
8,00 |
11,82 s |
8,17 |
57 s |
6,87 |
|
Wettkampf Nr. 1212:
WWK w 12 Jahre
- Gerätturnen
(90 Teilnehmer)
|
23. | Paulina Stöckle |
26,80 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,40 P |
8,40 |
15,35 P |
10,35 |
13,05 P |
8,05 |
|
52. | Vanessa Brand |
22,70 Punkte |
Sprung P3-P7 | Reck P3-P7 | Boden P3-P7 |
13,10 P |
8,10 |
12,45 P |
7,45 |
12,15 P |
7,15 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gemischt
(76 Teilnehmer)
|
22. | Lorena Beil |
25,20 Punkte |
Balken P3-P7 | Boden P3-P7 | Lauf 75 m |
12,00 P |
7,00 |
14,75 P |
9,75 |
11,67 s |
8,45 |
|
Wettkampf Nr. 1213:
WWK w 13 Jahre
- Gerätturnen
(53 Teilnehmer)
|
1. | Vanessa Hofmann |
32,50 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
16,00 P |
11,00 |
16,10 P |
11,10 |
15,40 P |
10,40 |
|
3. | Rebecca Gebert |
31,10 Punkte |
Reck P3-P7 | Balken P3-P7 | Boden P3-P7 |
16,20 P |
11,20 |
14,70 P |
9,70 |
15,20 P |
10,20 |
|
Wettkampf Nr. 1214:
WWK w 14 Jahre
- Gerätturnen
(34 Teilnehmer)
|
3. | Shamila Hübner |
34,15 Punkte |
Reck P4-P8 | Balken P4-P8 | Boden P4-P8 |
15,95 P |
10,95 |
17,10 P |
12,10 |
16,10 P |
11,10 |
|
20. | Annalena Bokmeier |
23,85 Punkte |
Sprung P4-P8 | Reck P4-P8 | Boden P4-P8 |
14,00 P |
9,00 |
12,90 P |
7,90 |
11,95 P |
6,95 |
|
Wettkampf Nr. 21001:
STB-Kitu-Cup I
(74 Teilnehmer)
|
☺☺☺ | Sophia Quenzer |
17 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
☺☺☺ | Kimberly Rosinsky |
16 Punkte |
Wendesprint | Wendespringen | Zonenweitwurf | Ausdauerlauf | Hangeln | Balancieren | Rhythmus | Stützen |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
Wettkampf Nr. 39201: Vereinsgruppenwettkampf B ab 12 Kinder
(4 Mannschaften)
|
3. | TSV Markelsheim Lea-summer Afalter, Angelina Baier, Emilia Baier, Lorena Bel, Sina Boelke, Annalena Bokmeier, Vanessa Brand, Anna-Joy Desch, Juliane Dörner, Romy Dreher, Selina Dreyer, Rebecca Gebert, Victoria Haas, Cordelia Halbmann, Tabea Halbmann, Vanessa Hofmann, Ramon Hübner, Shamila Hübner, Viona Kämmler, Julian Klingert, Ronja Klingert, Nina Kuhnhäuser, Melanie Kühweg, Celina Mohnke, Jule Pilsner, Sara Quenzer, Michelle Reitzle, Paulina Stöckle, Benita Wettinger
|
25,88 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 39210: Der besondere Wettbewerb
(51 Mannschaften)
|
20. | TSV Markelsheim 1 Emilia Baier, Lorena Beil, Sina Boelke, Annalena Bokmeier, Anna-Joy Desch, Selina Dreyer, Victoria Haas, Cordelia Halbmann, Melanie Kühweg, Paulina Stöckle
|
10:30,66 Minuten |
|
50. | TSV Markelsheim 2
|
13:10,35 Minuten |
|