Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 JahreLeichtathletik[Gemischt (120) ] [Gerätturnen (125) ] [Gymnastik (10) ] Leichtathletik (24) |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
---|---|---|---|
1. | Madlen Grohmann | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
29,28 Punkte |
2. | Mara Brandt | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
28,47 Punkte |
3. | Sarah Eitel | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
24,48 Punkte |
4. | Michelle Zaumseil | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
24,37 Punkte |
5. | Anna Siegle | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
23,16 Punkte |
6. | Mathea Scheit | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
21,17 Punkte |
7. | Jessica Eckelt | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
20,93 Punkte |
8. | Melanie Wazal | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
19,93 Punkte |
9. | Annsophie Brasch | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
19,88 Punkte |
10. | Jella Blanke | TV Diegelsberg Turngau Staufen |
19,69 Punkte |
11. | Jennifer Wörz | VfL Obereisesheim Turngau Heilbronn |
19,05 Punkte |
12. | Julia Bolsinger | TV Diegelsberg Turngau Staufen |
18,80 Punkte |
13. | Selina Flöß | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
18,78 Punkte |
14. | Nina Schmid | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
18,37 Punkte |
15. | Sophie Itulu | TV Edingen Turngau Mannheim |
18,03 Punkte |
16. | Ann-Theres Pauen | TV Diegelsberg Turngau Staufen |
17,95 Punkte |
17. | Giorgia Petagine | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
17,49 Punkte |
18. | Hannah Kepert | TV Edingen Turngau Mannheim |
17,00 Punkte |
19. | Hanna Kortmann | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
16,88 Punkte |
20. | Romina Calbaza | TSV Sigmaringendorf Turngau Hohenzollern |
15,93 Punkte |
21. | Lea Hopfensitz | TSV Talheim Turngau Heilbronn |
15,85 Punkte |
22. | Svenja Baumhauer | TG Reichenbach Turngau Staufen |
14,20 Punkte |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 16.07.2010 16:57:34.