Schwäbischer Turnerbund Landeskinderturnfest 2010 09.07. bis 11.07.2010 in Ravensburg Wettkampf Nr. 1211: WWK w 11 JahreGerätturnen[Gemischt (120) ] Gerätturnen (125) [Gymnastik (10) ] [Leichtathletik (24) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
---|---|---|---|
1. | Emily Schwadtke | SPVGG Besigheim Turngau Neckar-Enz |
30,50 Punkte |
2. | Anna Röser | SPVGG Besigheim Turngau Neckar-Enz |
30,30 Punkte |
3. | Theresa Schramm | TSG Leonberg Turngau Stuttgart |
30,20 Punkte |
4. | Valery Simpson | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
29,90 Punkte |
5. | Prisca Bense | TSG Leonberg Turngau Stuttgart |
29,65 Punkte |
6. | Annika Werner | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
29,35 Punkte |
7. | Fabiola Kraus | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
28,80 Punkte |
8. | Elisa Lechleitner | TSV Lorch Turngau Rems-Murr |
28,45 Punkte |
9. | Bernadette Stiefenhofer | TSV Riederich Turngau Achalm |
28,10 Punkte |
10. | Cornelia Kemle | TuS Metzingen Turngau Achalm |
27,65 Punkte |
11. | Carina Döbel | TSV Lorch Turngau Rems-Murr |
27,22 Punkte |
12. | Sandy Gölitzer | TSV Riederich Turngau Achalm |
27,20 Punkte |
12. | Maresa Wessel | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
27,20 Punkte |
14. | Valeria Giannaris | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
27,15 Punkte |
15. | Annika Handl | TSV Riederich Turngau Achalm |
27,05 Punkte |
16. | Valentina Wagner | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
26,90 Punkte |
17. | Jasmin Fuchs | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
26,75 Punkte |
18. | Constanze Dieterle | TSV Lorch Turngau Rems-Murr |
26,70 Punkte |
19. | Selina Hintennach | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
26,65 Punkte |
20. | Antonia Raißle | TSV Riederich Turngau Achalm |
26,60 Punkte |
21. | Laura Lerchner | TSV Riederich Turngau Achalm |
26,50 Punkte |
22. | Nina Dangel | VfL Nagold Turngau Nordschwarzwald |
26,45 Punkte |
22. | Sophia Kreutle | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
26,45 Punkte |
24. | Zehra Incetire | TF Feuerbach Turngau Stuttgart |
26,40 Punkte |
25. | Julia Schramel | TSV Lorch Turngau Rems-Murr |
26,10 Punkte |
26. | Sarah Braun | TSG Schnaitheim Turngau Ostwürttemberg |
26,05 Punkte |
26. | Paula Gscheidle | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
26,05 Punkte |
26. | Yasmin Müller | SV Weil im Schönbuch Turngau Stuttgart |
26,05 Punkte |
29. | Marianna Block | TSV Lorch Turngau Rems-Murr |
26,00 Punkte |
30. | Katrin Strobel | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
25,90 Punkte |
31. | Angelina Schuon | TSV Altensteig Turngau Nordschwarzwald |
25,85 Punkte |
32. | Sophia Bucher | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
25,55 Punkte |
32. | Luisa Lackner | TSV Meßstetten Turngau Zollern-Schalksburg |
25,55 Punkte |
34. | Melina Groh | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
25,45 Punkte |
34. | Anna Möller | GSV Erdmannhausen Turngau Neckar-Enz |
25,45 Punkte |
36. | Theresa Heckele | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
25,30 Punkte |
36. | Jana Jaudszims | TB Kirchentellinsfurt Turngau Achalm |
25,30 Punkte |
36. | Isabelle Schäufele | TV Uhingen Turngau Staufen |
25,30 Punkte |
39. | Ivonne Sönning | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
25,20 Punkte |
40. | Linda Weber | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
25,05 Punkte |
41. | Viona Kämmler | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
24,90 Punkte |
42. | Johanna Grasser | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
24,80 Punkte |
43. | Rebecca Rosenberger | TV Sersheim Turngau Neckar-Enz |
24,75 Punkte |
43. | Anica Seidel | TSV Laupheim Turngau Ulm |
24,75 Punkte |
45. | Anna Klement | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
24,60 Punkte |
46. | Rabea Gschwind | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
24,55 Punkte |
47. | Elena Riedel | TSG Reutlingen Turngau Achalm |
24,50 Punkte |
48. | Alina Beckmann | GSV Erdmannhausen Turngau Neckar-Enz |
24,45 Punkte |
49. | Julia Broneske | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
24,40 Punkte |
49. | Katharina Rohr | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
24,40 Punkte |
51. | Luisa Kirchdörfer | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
24,20 Punkte |
52. | Lea Glumb | SF Dornstadt Turngau Ulm |
23,80 Punkte |
52. | Alessa Sadowski | TSG Leonberg Turngau Stuttgart |
23,80 Punkte |
54. | Magdalena Ulmer | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
23,70 Punkte |
55. | Valerie Andelfinger | TSV Leinfelden Turngau Stuttgart |
23,60 Punkte |
55. | Leonie Dangel | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
23,60 Punkte |
57. | Susanna Thul | SPVGG Besigheim Turngau Neckar-Enz |
23,45 Punkte |
57. | Jule Vasold | TV Rottenburg Turngau Achalm |
23,45 Punkte |
59. | Antonia Schweizer | TV Ingersheim Turngau Neckar-Enz |
23,35 Punkte |
60. | Celine Gleissner | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
23,20 Punkte |
60. | Sine Jehle | GSV Erdmannhausen Turngau Neckar-Enz |
23,20 Punkte |
62. | Anna Klotzbücher | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
23,05 Punkte |
63. | Anna Sennewald | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
22,90 Punkte |
64. | Lara Schwegler | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
22,85 Punkte |
65. | Johanna Schindegger | TS Rankweil Vereine im Österreichischen Turnerbund |
22,80 Punkte |
66. | Hanna Luise Senne | TSV Baltmannsweiler Turngau Neckar-Teck |
22,75 Punkte |
67. | Viviane Stihl | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
22,65 Punkte |
68. | Mathilde Krügel | TV Wetzisreute-Schlier Turngau Oberschwaben |
22,30 Punkte |
69. | Vanessa Knäuer | VfL Munderkingen Turngau Ulm |
21,90 Punkte |
70. | Charlotte Strohm | SV Suppingen Turngau Ulm |
21,85 Punkte |
71. | Gabriela Packeiser | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
21,80 Punkte |
71. | Jule Reichert | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
21,80 Punkte |
73. | Sophie Kuhnle | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
21,70 Punkte |
73. | Melissa Roith | TSV Bietigheim Turngau Neckar-Enz |
21,70 Punkte |
75. | Nina Klusik | SV Amstetten Turngau Ulm |
21,65 Punkte |
76. | Sabrina Scheck | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
21,60 Punkte |
76. | Julia Streich | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
21,60 Punkte |
78. | Carina Straubmüller | TSV Wasseralfingen Turngau Ostwürttemberg |
21,50 Punkte |
78. | Danielle Tannert | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
21,50 Punkte |
80. | Lena Bui | TV Brenz Turngau Ostwürttemberg |
21,35 Punkte |
80. | Andrea Ruf | TSV Riederich Turngau Achalm |
21,35 Punkte |
82. | Lea Brünemann | TSV Denkendorf Turngau Neckar-Teck |
21,20 Punkte |
82. | Simone Payr | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
21,20 Punkte |
84. | Lena Maria Brucato | SV Amstetten Turngau Ulm |
21,10 Punkte |
85. | Lucia Metzger | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
20,90 Punkte |
86. | Annika Mezger | TSV Schönaich Turngau Stuttgart |
20,80 Punkte |
86. | Tabea Teufel | TV Rottenburg Turngau Achalm |
20,80 Punkte |
88. | Romy Bauer | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
20,70 Punkte |
89. | Anja Krug | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
20,55 Punkte |
90. | Mona Renfftlen | TGV Holzhausen Turngau Staufen |
20,45 Punkte |
91. | Leonie Hodina | TSV Waldenbuch 1891 Turngau Stuttgart |
20,40 Punkte |
92. | Lena Kastler | TSV Dettingen Turngau Ostwürttemberg |
20,30 Punkte |
93. | Selina Maute | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
20,15 Punkte |
94. | Lisa Böhler | TV Truchtelfingen Turngau Zollern-Schalksburg |
20,05 Punkte |
95. | Jule Pilsner | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
19,95 Punkte |
96. | Viktoria Fernandes | VfL Endersbach Turngau Rems-Murr |
19,75 Punkte |
97. | Anna Lina Krug | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
19,70 Punkte |
98. | Sarah Bauer | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
19,60 Punkte |
99. | Hannah Göhner | TV Rottenburg Turngau Achalm |
19,40 Punkte |
99. | Johanna Neubrand | TSV Bad Boll Turngau Staufen |
19,40 Punkte |
101. | Yvette Kind | VfL Waiblingen Turngau Rems-Murr |
19,10 Punkte |
102. | Tamara Romer | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
18,95 Punkte |
103. | Laura Cariglino | VfL Waiblingen Turngau Rems-Murr |
18,90 Punkte |
104. | Anna von Olnhausen | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
18,75 Punkte |
105. | Charlotte Seltenreich | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
18,70 Punkte |
106. | Annika Münzenmayer | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
18,60 Punkte |
107. | Madeleine Mayer | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
18,50 Punkte |
108. | Laura Heinlin | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
18,20 Punkte |
109. | Katharina Schwerdt | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
18,10 Punkte |
110. | Alissa Stoll | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
17,80 Punkte |
111. | Jennifer Reichl | TSV Waldenbuch 1891 Turngau Stuttgart |
17,70 Punkte |
112. | Pauline Presl | TSV Schnait Turngau Rems-Murr |
17,30 Punkte |
113. | Katja Benz | SV Altheim Turngau Oberschwaben |
17,05 Punkte |
114. | Amelie Molnar | SV Amstetten Turngau Ulm |
17,00 Punkte |
115. | Larissa Krummrein | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
16,20 Punkte |
116. | Sophia Gries | TV Rottenburg Turngau Achalm |
16,00 Punkte |
117. | Carla Ebert | SC Vöhringen Turngau Iller-Donau |
15,50 Punkte |
118. | Svenja Epp | VfL Pfullingen Turngau Achalm |
15,20 Punkte |
118. | Anika Fornol | TG Biberach Turngau Oberschwaben |
15,20 Punkte |
120. | Katrin Janke | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
14,70 Punkte |
121. | Marina Mann | TSV Ummendorf Turngau Oberschwaben |
11,70 Punkte |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.02: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger am 16.07.2010 16:57:33.