Wettkampf Nr. 1145:
WWK M 45-49 Jahre
- Gerätturnen
(21 Teilnehmer)
|
16. | Markus Strodel |
39,70 Punkte |
Pauschenpferd P4-P7 | Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Reck P4-P7 |
14,00 P |
9,00 |
15,30 P |
10,30 |
15,90 P |
10,90 |
14,50 P |
9,50 |
|
Wettkampf Nr. 1220:
WWK W 20-24 Jahre
- Gerätturnen
(30 Teilnehmer)
|
7. | Eva Haydn |
45,45 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,95 P |
11,95 |
17,20 P |
12,20 |
15,00 P |
10,00 |
16,30 P |
11,30 |
|
8. | Julia Haydn |
44,95 Punkte |
Sprung P5-P9 | Reck/Stufenbarren P5-P9 | Balken P5-P9 | Boden P5-P9 |
16,75 P |
11,75 |
17,20 P |
12,20 |
14,30 P |
9,30 |
16,70 P |
11,70 |
|
Wettkampf Nr. 21117:
Ba-Wü Pokalwettkampf Gerätturnen M 17-18
(7 Teilnehmer)
|
2. | Fabian Dölle |
56,10 Punkte |
|
6. | Matthias Baur |
40,60 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21119:
Ba-Wü Pokalwettkampf Gerätturnen M 19+
(23 Teilnehmer)
|
2. | Maximilian Eberle |
70,50 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 21321: Team Challenge LK1 mixed
(17 Mannschaften)
|
8. | TSV Markt Wald Tarzan & Jane Miriam Happacher, Stephan Urbin
|
73,60 Punkte |
|
Wettkampf Nr. 38919: Freizeitturnier Volleyball Mix 19+
(22 Mannschaften)
|
9. | TSV Markt Wald 2 Matthias Baur, Max Birnstein, Fabian Dölle, Maximilian Eberle, Stephan Eberle, Miriam Happacher, Roland Hartner, Eva Haydn, Julia Haydn, Michael Urbin
|
- |
|
Wettkampf Nr. 42118:
BWJUNM Deutscher Achtkampf M 18-19
Turnfest-Auswertung
(12 Teilnehmer)
|
1. | Stephan Eberle |
86,66 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,00 |
12,40 |
13,80 |
12,30 |
12,83 s |
10,42 |
5,00 m |
10,00 |
8,35 m |
6,68 |
36,28 m |
8,06 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(28 Teilnehmer)
|
14. | Michael Urbin |
81,98 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,00 |
10,90 |
13,30 |
11,40 |
12,75 s |
10,57 |
4,96 m |
9,92 |
7,16 m |
5,72 |
32,30 m |
7,17 |
|
21. | Max Birnstein |
78,35 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,00 |
11,40 |
12,90 |
10,80 |
13,4 s |
9,42 |
4,39 m |
8,78 |
8,17 m |
6,53 |
24,84 m |
5,52 |
|
27. | Roland Hartner |
72,89 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,00 |
10,60 |
11,80 |
9,50 |
13,33 s |
9,54 |
4,76 m |
9,52 |
7,50 m |
6,00 |
17,70 m |
3,93 |
|