Wettkampf Nr. 1112:
WWK M 12-13 Jahre
- Gemischt
(57 Teilnehmer)
|
48. | Lukas Munz |
22,60 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Kugelstoß 3,0 kg | Mini-Trampolin P3-P7 |
13,74 s |
3,79 |
3,22 m |
6,44 |
6,34 m |
5,07 |
12,30 P |
7,30 |
|
Wettkampf Nr. 1145:
WWK M 45-49 Jahre
- Gemischt
(68 Teilnehmer)
|
19. | Harald Munz |
40,80 Punkte |
Sprung P4-P7 | Barren P4-P7 | Reck P4-P7 | Mini-Trampolin P4-P7 |
15,70 P |
10,70 |
15,70 P |
10,70 |
15,10 P |
10,10 |
14,30 P |
9,30 |
|
Wettkampf Nr. 1150:
WWK M 50-54 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
4. | Andreas Vollmer |
31,57 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,36 s |
7,33 |
2,29 m |
9,16 |
9,34 m |
7,47 |
34,25 m |
7,61 |
|
Wettkampf Nr. 1155:
WWK M 55-59 Jahre
- Gemischt
(64 Teilnehmer)
|
43. | Johann Bob |
30,91 Punkte |
Lauf 3000 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 6,0 kg | Vollball 1,5 kg |
14:31,81 s |
7,28 |
2,15 m |
8,60 |
8,70 m |
6,96 |
20,19 m |
8,07 |
|
Wettkampf Nr. 1160:
WWK M 60-64 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
7. | Jürgen Schneider |
29,39 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Stand | Kugelstoß 5,0 kg | Vollball 1,0 kg |
8,9 s |
6,84 |
2,10 m |
8,40 |
7,56 m |
6,04 |
20,28 m |
8,11 |
|
Wettkampf Nr. 27435:
Pokalwettkampf Einzel Männer (40-49) 4,5 km
(9 Teilnehmer)
|
6. | Marcus Hasenkopf |
1:10:52,00 s |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
Turnfest-Auswertung
(13 Teilnehmer)
|
3. | Devin Rieger |
52,39 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,86 s |
10,37 |
3:08,52 s |
10,70 |
5,00 m |
10,00 |
10,81 m |
8,64 |
57,10 m |
12,68 |
|
10. | Elias Braun |
39,64 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
14,30 s |
8,00 |
3:25,17 s |
9,23 |
4,14 m |
8,28 |
7,02 m |
5,61 |
38,34 m |
8,52 |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
BW-Meisterschaft
(12 Teilnehmer)
|
3. | Devin Rieger |
52,39 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,86 s |
10,37 |
3:08,52 s |
10,70 |
5,00 m |
10,00 |
10,81 m |
8,64 |
57,10 m |
12,68 |
|
9. | Elias Braun |
39,64 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
14,30 s |
8,00 |
3:25,17 s |
9,23 |
4,14 m |
8,28 |
7,02 m |
5,61 |
38,34 m |
8,52 |
|
Wettkampf Nr. 44116:
BWJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
Württ. Meisterschaft
(5 Teilnehmer)
|
1. | Devin Rieger |
52,39 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
12,86 s |
10,37 |
3:08,52 s |
10,70 |
5,00 m |
10,00 |
10,81 m |
8,64 |
57,10 m |
12,68 |
|
4. | Elias Braun |
39,64 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg | Schleuderball 1,0 kg |
14,30 s |
8,00 |
3:25,17 s |
9,23 |
4,14 m |
8,28 |
7,02 m |
5,61 |
38,34 m |
8,52 |
|
Wettkampf Nr. 44118:
BWJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19
Turnfest-Auswertung
(4 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Häußler |
47,22 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,45 s |
9,34 |
3:41,46 s |
8,01 |
4,89 m |
9,78 |
10,34 m |
8,27 |
53,22 m |
11,82 |
|
Wettkampf Nr. 44118:
BWJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19
BW-Meisterschaft
(4 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Häußler |
47,22 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,45 s |
9,34 |
3:41,46 s |
8,01 |
4,89 m |
9,78 |
10,34 m |
8,27 |
53,22 m |
11,82 |
|
Wettkampf Nr. 44118:
BWJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19
Württ. Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Häußler |
47,22 Punkte |
Lauf 100 m | Lauf 1000 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
13,45 s |
9,34 |
3:41,46 s |
8,01 |
4,89 m |
9,78 |
10,34 m |
8,27 |
53,22 m |
11,82 |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
Turnfest-Auswertung
(11 Teilnehmer)
|
5. | Devin Rieger |
53,93 m |
|
11. | Elias Braun |
35,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
BW-Meisterschaft
(10 Teilnehmer)
|
4. | Devin Rieger |
53,93 m |
|
10. | Elias Braun |
35,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44316:
BWJM Schleuderball M 16-17
Württ. Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Devin Rieger |
53,93 m |
|
3. | Elias Braun |
35,75 m |
|
Wettkampf Nr. 44318:
BWJUNM Schleuderball M 18-19
Turnfest-Auswertung
(5 Teilnehmer)
|
3. | Samuel Häußler |
51,41 m |
|
Wettkampf Nr. 44318:
BWJUNM Schleuderball M 18-19
BW-Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Häußler |
51,41 m |
|
Wettkampf Nr. 44318:
BWJUNM Schleuderball M 18-19
Württ. Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
2. | Samuel Häußler |
51,41 m |
|