Wettkampf Nr. 1110:
WWK m 10 Jahre
- Leichtathletik
(12 Teilnehmer)
|
2. | Josua Höpfl |
22,04 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,93 s |
6,78 |
3,30 m |
6,60 |
39,00 m |
8,66 |
|
Wettkampf Nr. 1111:
WWK m 11 Jahre
- Leichtathletik
(21 Teilnehmer)
|
10. | Daniel Hikel |
21,11 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,29 s |
6,01 |
3,05 m |
6,10 |
40,50 m |
9,00 |
|
Wettkampf Nr. 1113:
WWK m 13 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
5. | Daniel Herfort |
19,24 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
12,75 s |
5,10 |
3,35 m |
6,70 |
33,50 m |
7,44 |
|
6. | Oliver Meißnest |
18,43 Punkte |
Lauf 75 m | Weitsprung Zone | Schlagball 200 g |
13,42 s |
4,19 |
3,40 m |
6,80 |
33,50 m |
7,44 |
|
Wettkampf Nr. 1114:
WWK m 14 Jahre
- Leichtathletik
(8 Teilnehmer)
|
2. | Cedric Burkhart |
24,30 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
14,08 s |
8,33 |
4,90 m |
9,80 |
7,72 m |
6,17 |
|
6. | Simon Ortwein |
18,29 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
16,12 s |
5,62 |
4,05 m |
8,10 |
5,72 m |
4,57 |
|
7. | Florian Weber |
17,72 Punkte |
Lauf 100 m | Weitsprung Brett | Kugelstoßen 4,0 kg |
16,17 s |
5,56 |
4,00 m |
8,00 |
5,21 m |
4,16 |
|
Wettkampf Nr. 1209:
WWK w 9 Jahre
- Leichtathletik
(9 Teilnehmer)
|
7. | Carla Brendler |
16,10 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,71 s |
6,32 |
2,63 m |
5,78 |
14,00 m |
4,00 |
|
Wettkampf Nr. 1210:
WWK w 10 Jahre
- Leichtathletik
(25 Teilnehmer)
|
5. | Anna Genseke |
20,53 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
8,85 s |
8,21 |
3,20 m |
7,04 |
18,50 m |
5,28 |
|
6. | Vera Grießer |
19,69 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,24 s |
7,31 |
2,90 m |
6,38 |
21,00 m |
6,00 |
|
18. | Theresa Seybold |
17,01 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
10,23 s |
5,33 |
2,65 m |
5,83 |
20,50 m |
5,85 |
|
Wettkampf Nr. 1211:
WWK w 11 Jahre
- Leichtathletik
(22 Teilnehmer)
|
10. | Jella Blanke |
19,69 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,26 s |
7,27 |
3,05 m |
6,71 |
20,00 m |
5,71 |
|
12. | Julia Bolsinger |
18,80 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,31 s |
7,16 |
3,15 m |
6,93 |
16,50 m |
4,71 |
|
16. | Ann-Theres Pauen |
17,95 Punkte |
Lauf 50 m | Weitsprung Zone | Schlagball 80 g |
9,47 s |
6,81 |
2,60 m |
5,72 |
19,00 m |
5,42 |
|
Wettkampf Nr. 31412: Brennball-Turnier
(10 Mannschaften)
|
2. | TV Diegelsberg Jella Blanke, Julia Bolsinger, Cedric Burkhart, Anna Genseke, Vera Grießer, Daniel Herfort, Daniel Hikel, Josua Höpfl, Oliver Meißnest, Simon Ortwein, Ann-Theres Pauen, Florian Weber
|