Wettkampf Nr. 42114:
BWJM Deutscher Sechskampf M 14-15
Turnfest-Auswertung
(19 Teilnehmer)
|
3. | David Schreitmüller |
60,40 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,30 |
10,50 |
8,00 |
12,27 s |
11,49 |
5,52 m |
11,04 |
10,09 m |
8,07 |
|
7. | Philip Müller |
52,74 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,70 |
7,00 |
6,60 |
12,88 s |
10,33 |
4,59 m |
9,18 |
9,92 m |
7,93 |
|
9. | Florian Wenk |
51,24 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
12,00 |
7,80 |
7,50 |
13,45 s |
9,34 |
4,63 m |
9,26 |
6,68 m |
5,34 |
|
19. | Jascha Huck |
38,95 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
10,10 |
3,90 |
1,60 |
13,84 s |
8,70 |
4,32 m |
8,64 |
7,52 m |
6,01 |
|
Wettkampf Nr. 42114:
BWJM Deutscher Sechskampf M 14-15
BW-Meisterschaft
(19 Teilnehmer)
|
3. | David Schreitmüller |
60,40 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,30 |
10,50 |
8,00 |
12,27 s |
11,49 |
5,52 m |
11,04 |
10,09 m |
8,07 |
|
7. | Philip Müller |
52,74 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,70 |
7,00 |
6,60 |
12,88 s |
10,33 |
4,59 m |
9,18 |
9,92 m |
7,93 |
|
9. | Florian Wenk |
51,24 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
12,00 |
7,80 |
7,50 |
13,45 s |
9,34 |
4,63 m |
9,26 |
6,68 m |
5,34 |
|
19. | Jascha Huck |
38,95 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
10,10 |
3,90 |
1,60 |
13,84 s |
8,70 |
4,32 m |
8,64 |
7,52 m |
6,01 |
|
Wettkampf Nr. 42114:
BWJM Deutscher Sechskampf M 14-15
Badische Meisterschaft
(5 Teilnehmer)
|
2. | David Schreitmüller |
60,40 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,30 |
10,50 |
8,00 |
12,27 s |
11,49 |
5,52 m |
11,04 |
10,09 m |
8,07 |
|
3. | Philip Müller |
52,74 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
11,70 |
7,00 |
6,60 |
12,88 s |
10,33 |
4,59 m |
9,18 |
9,92 m |
7,93 |
|
4. | Florian Wenk |
51,24 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
12,00 |
7,80 |
7,50 |
13,45 s |
9,34 |
4,63 m |
9,26 |
6,68 m |
5,34 |
|
5. | Jascha Huck |
38,95 Punkte |
Boden LK2 | Barren LK2 | Reck LK2 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 4,0 kg |
10,10 |
3,90 |
1,60 |
13,84 s |
8,70 |
4,32 m |
8,64 |
7,52 m |
6,01 |
|
Wettkampf Nr. 42116:
BWJM Deutscher Sechskampf M 16-17
Turnfest-Auswertung
(15 Teilnehmer)
|
10. | Silas Fritz |
47,99 Punkte |
Boden LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg |
6,00 |
8,80 |
7,90 |
14,06 s |
8,36 |
4,75 m |
9,50 |
9,29 m |
7,43 |
|
Wettkampf Nr. 42116:
BWJM Deutscher Sechskampf M 16-17
BW-Meisterschaft
(15 Teilnehmer)
|
10. | Silas Fritz |
47,99 Punkte |
Boden LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg |
6,00 |
8,80 |
7,90 |
14,06 s |
8,36 |
4,75 m |
9,50 |
9,29 m |
7,43 |
|
Wettkampf Nr. 42116:
BWJM Deutscher Sechskampf M 16-17
Badische Meisterschaft
(1 Teilnehmer)
|
1. | Silas Fritz |
47,99 Punkte |
Boden LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 5,0 kg |
6,00 |
8,80 |
7,90 |
14,06 s |
8,36 |
4,75 m |
9,50 |
9,29 m |
7,43 |
|
Wettkampf Nr. 42118:
BWJUNM Deutscher Achtkampf M 18-19
Turnfest-Auswertung
(12 Teilnehmer)
|
9. | Micha Krebs |
76,03 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,60 |
10,60 |
11,00 |
6,70 |
12,48 s |
11,08 |
5,47 m |
10,94 |
8,65 m |
6,92 |
32,37 m |
7,19 |
|
10. | Timon Krebs |
64,12 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
6,50 |
10,00 |
10,40 |
6,00 |
13,53 s |
9,20 |
4,82 m |
9,64 |
8,33 m |
6,66 |
25,74 m |
5,72 |
|
11. | Paul Lösle |
61,58 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
4,40 |
8,40 |
7,50 |
5,50 |
12,43 s |
11,18 |
4,82 m |
9,64 |
8,41 m |
6,72 |
37,11 m |
8,24 |
|
Wettkampf Nr. 42118:
BWJUNM Deutscher Achtkampf M 18-19
BW-Meisterschaft
(11 Teilnehmer)
|
8. | Micha Krebs |
76,03 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,60 |
10,60 |
11,00 |
6,70 |
12,48 s |
11,08 |
5,47 m |
10,94 |
8,65 m |
6,92 |
32,37 m |
7,19 |
|
9. | Timon Krebs |
64,12 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
6,50 |
10,00 |
10,40 |
6,00 |
13,53 s |
9,20 |
4,82 m |
9,64 |
8,33 m |
6,66 |
25,74 m |
5,72 |
|
10. | Paul Lösle |
61,58 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
4,40 |
8,40 |
7,50 |
5,50 |
12,43 s |
11,18 |
4,82 m |
9,64 |
8,41 m |
6,72 |
37,11 m |
8,24 |
|
Wettkampf Nr. 42118:
BWJUNM Deutscher Achtkampf M 18-19
Badische Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
1. | Micha Krebs |
76,03 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
11,60 |
10,60 |
11,00 |
6,70 |
12,48 s |
11,08 |
5,47 m |
10,94 |
8,65 m |
6,92 |
32,37 m |
7,19 |
|
2. | Timon Krebs |
64,12 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
6,50 |
10,00 |
10,40 |
6,00 |
13,53 s |
9,20 |
4,82 m |
9,64 |
8,33 m |
6,66 |
25,74 m |
5,72 |
|
3. | Paul Lösle |
61,58 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 6,0 kg | Schleuderball 1,5 kg |
4,40 |
8,40 |
7,50 |
5,50 |
12,43 s |
11,18 |
4,82 m |
9,64 |
8,41 m |
6,72 |
37,11 m |
8,24 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Turnfest-Auswertung
(28 Teilnehmer)
|
16. | Alexander Kleißle |
81,69 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,00 |
11,00 |
10,80 |
7,10 |
12,6 s |
10,85 |
6,10 m |
12,20 |
8,86 m |
7,08 |
47,98 m |
10,66 |
|
19. | Florian Sauer |
78,93 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
12,40 |
8,60 |
9,50 |
12,96 s |
10,18 |
5,46 m |
10,92 |
9,06 m |
7,24 |
34,18 m |
7,59 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
BW-Meisterschaft
(24 Teilnehmer)
|
14. | Alexander Kleißle |
81,69 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,00 |
11,00 |
10,80 |
7,10 |
12,6 s |
10,85 |
6,10 m |
12,20 |
8,86 m |
7,08 |
47,98 m |
10,66 |
|
17. | Florian Sauer |
78,93 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
12,40 |
8,60 |
9,50 |
12,96 s |
10,18 |
5,46 m |
10,92 |
9,06 m |
7,24 |
34,18 m |
7,59 |
|
Wettkampf Nr. 42120:
BWM Deutscher Achtkampf M 20+
Badische Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
5. | Alexander Kleißle |
81,69 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,00 |
11,00 |
10,80 |
7,10 |
12,6 s |
10,85 |
6,10 m |
12,20 |
8,86 m |
7,08 |
47,98 m |
10,66 |
|
6. | Florian Sauer |
78,93 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,50 |
12,40 |
8,60 |
9,50 |
12,96 s |
10,18 |
5,46 m |
10,92 |
9,06 m |
7,24 |
34,18 m |
7,59 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Turnfest-Auswertung
(7 Teilnehmer)
|
3. | Christoph Brombacher |
83,64 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,20 |
10,80 |
12,70 |
10,50 |
13,18 s |
9,80 |
5,23 m |
10,46 |
9,16 m |
7,32 |
44,39 m |
9,86 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
BW-Meisterschaft
(7 Teilnehmer)
|
3. | Christoph Brombacher |
83,64 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,20 |
10,80 |
12,70 |
10,50 |
13,18 s |
9,80 |
5,23 m |
10,46 |
9,16 m |
7,32 |
44,39 m |
9,86 |
|
Wettkampf Nr. 42130:
BWSENM Deutscher Achtkampf M 30+
Badische Meisterschaft
(3 Teilnehmer)
|
1. | Christoph Brombacher |
83,64 Punkte |
Boden LK1 | Sprung LK1 | Barren LK1 | Reck LK1 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoß 7,26 kg | Schleuderball 1,5 kg |
12,20 |
10,80 |
12,70 |
10,50 |
13,18 s |
9,80 |
5,23 m |
10,46 |
9,16 m |
7,32 |
44,39 m |
9,86 |
|